content/news/images/57273/ust-zilma_mainPhoto.jpg
13:30, 16.12.2016 / ПРАВО

В администрации Усть-Цилемского района нашли нарушения законодательства о закупках

Администрация района не направила в федеральное казначейство информацию об условиях и выполнении муниципального контракта на выполнение разовых авиационных работ.

В администрации Усть-Цилемского района нашли нарушения законодательства о закупках
Фото softin.livejournal.com

Прокуратура Усть-Цилемского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности районной администрации.

Установлено, что между администрацией Усть-Цилемского района и одним из авиаперевозчиков заключен договор на выполнение разовых авиационных работ. После выполнения условий контракта стороны подписали акт выполненных работ.

В силу законодательства заказчик обязан направлять в федеральное казначейство информацию, касающуюся ряда условий контракта, а также о его исполнении. Федеральное казначейство вносит данные сведения в реестр контрактов. Администрация Усть-Цилемского района нарушила данное требование, не направив в казначейство установленную законом информацию, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура возбудила административное производство по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов) и направила материалы в Управление ФАС по Республике Коми для рассмотрения по существу.

1974

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 123
    16 дек. 2016 г., 13:51:56
    Ответить
    В принципе, берем заказы размещаемые Администрацию Сыктывдинского района или Корткеросского, выбираем крупный контракт и наслаждаемся отсутствием вообще каких либо документов об исполнении.
  • это все
    16 дек. 2016 г., 14:00:46
    Ответить
    Что смогли накопать,Усть-Цилемский район вообще образцовый!
    Отправлено из мобильной версии
  • раздувают как обычно
    16 дек. 2016 г., 14:20:50
    Ответить
    новость вселенского масштаба
    таких косяков куча на каждом аукционе
  • Лаврентий
    16 дек. 2016 г., 15:41:24
    Ответить
    какие тут у вас промахи
    Товарищ Берия тут бы не церемонился)))