content/news/images/57279/BOB_0608_mainPhoto.jpg
14:55, 16.12.2016 / ПРАВО

Ухтинец обвиняется в убийстве и незаконном изготовлении огнестрельного оружия

В Ухте перед судом предстанет 47-летний местный житель, обвиняемый в убийстве мужчины, а также незаконном изготовлении путем переделки огнестрельного оружия и его незаконном хранении.

Ухтинец обвиняется в убийстве и незаконном изготовлении огнестрельного оружия
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, в августе 2016 года фигурант и 32-летний потерпевший распивали спиртные напитки в гаражном комплексе. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары топором в жизненно важные органы. В результате полученных травм мужчина скончался в больнице на следующий день.

В ходе осмотра гаража, принадлежащего фигуранту, был изъят обрез гладкоствольного охотничьего ружья, изготовленный самодельным способом, который мужчина хранил у себя, не имея разрешительных документов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

1530

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Гоп
    16 дек. 2016 г., 15:45:21
    Ответить
    Может потерпевший сам спровоцировал?
    Дробовик - это чисто оружие самообороны.
  • Нда
    16 дек. 2016 г., 16:20:08
    Ответить
    Не перевелись ышшо кулибины в рассеи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Совсем обесценилась человеческая жизнь
    16 дек. 2016 г., 17:28:49
    Ответить
    Беспредельщик, варвар
    Его не судить нужно, а его же методом...
  • Чтите закон
    16 дек. 2016 г., 19:52:46
    Ответить
    Изготовление огнестрельного оружия- это чушь собачья. Технические свойства оружия он не улучшил. На обрезе должен быть заводской номер изготовителя. Хранение гладкоствольного оружия , даже незаконное, не является преступление. А за убийство нужно спросить по полной программе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Если уж чтить закон!
    16 дек. 2016 г., 20:09:27
    Ответить
    То надо понимать, что изготовление обреза гладкоствольного ружья это приспособление его к скрытому ношению и переделка оружия с целью придать ему специальные свойства. Да и, если не ошибаюсь, разрешение на обрезы вообще не выдается за исключением, пожалуй, ружья "Смерть председателю" на базе МЦ -20-20, которое очень напоминает обрез!