content/news/images/57290/MChS-Uhta1_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
16:56, 16.12.2016 / ПРАВО

Виновник пожара в доме на Севастопольской в Ухте приговорен к семи годам строгого режима

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя А.Федоткина. Он признан виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В результате взрыва бытового газа, устроенного Федоткиным, произошел пожар и обрушение части дома по улице Севастопольской в Ухте.

Виновник пожара в доме на Севастопольской в Ухте приговорен к семи годам строгого режима
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что Федоткин в декабре 2015 года поссорился со своей супругой. Он пил несколько дней, после чего решил покончить жизнь самоубийством. Днем 17 декабря он умышленно устроил пожар в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Севастопольской. Из-за взрыва бытового газа произошло частичное обрушение дома. О своих намерениях незамедлительно свести счеты с жизнью мужчина написал смс своей жене, детально описав всё, что он сделает.

Двое жителей дома, спасаясь, вынуждены были выпрыгнуть из окна своей квартиры на пятом этаже. Мужчина и женщина в результате падения получили тяжкие травмы в виде переломов и травматических разрывов легких. Сам Федоткин получил ожоги.

Суд назначил Федоткину наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении вреда, причиненного преступлением. Приговор не вступил в законную силу.

1727

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • вот идиот
    16 дек. 2016 г., 17:43:16
    Ответить
    не мог потихоньку
    уйти на безопасное для людей расстояние, в лес , в чистое поле и поступай как вздумается. Нет, надо еще с собой кого то прихватить, причинить боль и страдание другим, лишить жилья, имущества.
  • Ухта
    16 дек. 2016 г., 17:49:19
    Ответить
    Таких уродов на пожизненое надо
  • Смерш
    16 дек. 2016 г., 19:40:16
    Ответить
    Закрыть в лесной избушке и поджечь. Пусть сдохнет, как мечтал.
  • .....
    16 дек. 2016 г., 21:32:37
    Ответить
    Федоткин-Идиоткин.
  • радует прокуратура
    16 дек. 2016 г., 22:42:48
    Ответить
    своим птичьим языком : " умышленно устроил пожар в своей квартире, расположенной в одном из домов по ул. Севастопольской". Номер дома написать было бы прощее
  • Прокурор
    18 дек. 2016 г., 1:15:04
    Ответить
    Пррррр
    Ну и вообщеееееее

    Отправлено из мобильной версии