19:26, 16.12.2016 / СПОРТ

Лыжник из Коми Алексей Виценко выиграл индивидуальную гонку второго этапа Кубка России

Сегодня в поселке Чусовой Пермского края прошел очередной соревновательный день второго этапа Кубка России по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем. У мужчин победу одержал спортсмен из Коми Алексей Виценко.

Фото с сайта Федерации лыжных гонок России

Как сообщает министерство спорта республики, Алексей Виценко финишировал первым с результатом 40 минут 25 секунд. Вторым стал Рауль Шакирзянов (Республика Мордовия - Пермский край), уступивший ему 14 секунд. Третий- Дмитрий Япаров из Удмуртской Республики со временем 40 минут 42 секунды.

Еще один спортсмен из Коми, Илья Семиков, финишировал с четвертым результатом (00:40:47).

У женщин тройка лидеров такова: Лариса Рясина, Санкт-Петербург (00:31:48, Анна Нечаевская, Вологодская область-Республика Татарстан (00:31:56), Алия Иксанова, Республика Татарстан (00:32:48).

Лучшей из лыжниц Коми стала Наталья Зюзева, у нее десятый результат (00:33:15).