content/news/images/57320/ANT_5577_mainPhoto.jpg
19:36, 17.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Задолженность по зарплате в России выросла на 1,6% до 3,850 млрд рублей

Росстат подсчитал суммарную задолженность по заработной плане в России. Оказалось, что на 1 декабря она выросла на 1,6%, то есть на 60 млн рублей по сравнению с данными на 1 ноября и составила 3,85 млрд рублей, сообщает Росстат.

Задолженность по зарплате в России выросла на 1,6% до 3,850 млрд рублей
Фото Николая Антоновского

Самая большая задолженность по выплатам зарплаты зафиксирована в обрабатывающих производствах — 48%. На втором месте оказалась сфера строительства — 28%. На третьем месте — сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки — 6%. Четвертое место досталось сфере транспорта и добычи полезных ископаемых — 5%.

По данным на 1 декабря, 71 тыс. человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности) не получила зарплату вовремя. Из них 42% — сотрудники обрабатывающих производств, 28% — строительства, 9% — сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок, 5% — производства и распределения электроэнергии, газа и воды, 4% — деятельности в области научных исследований и разработок, 3% — добычи полезных ископаемых, привело данные агентство «Прайм».

1563

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • sdfg
    17 дек. 2016 г., 20:10:19
    Ответить
    да всё идёт по плану
    • .
      17 дек. 2016 г., 21:11:23
      Ответить
      план Путина победа России.
      Отправлено из мобильной версии
  • Лолка
    17 дек. 2016 г., 20:16:05
    Ответить
    Статистическая погрешность. Всепропальщики ату! Слава великой державе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    17 дек. 2016 г., 21:12:07
    Ответить
    Да потому что
    Мы не Греция и тем более не Южная Корея.
    Отправлено из мобильной версии
  • не может быть
    17 дек. 2016 г., 21:24:20
    Ответить
    Димка же сказал
    что к НГ все погасят
  • вот
    17 дек. 2016 г., 22:12:01
    Ответить
    показали на фото вашу ЗАРПЛАТУ.
  • ук
    17 дек. 2016 г., 22:36:50
    Ответить
    Президент говорил о подъеме экономики и отбеливании зп, а на деле оказывается все плохо в стране
  • С
    17 дек. 2016 г., 22:46:15
    Ответить
    1 октября работодатель будет отвечать очень хорошими штрафами за невыплату зарплаты. вовремя.
    • Бред
      18 дек. 2016 г., 6:40:40
      Ответить
      Какого года? =))))
      • что
        18 дек. 2016 г., 8:09:21
        Ответить
        не догадался? ещё намек:
        Ешь ананасы, рябчиков жуй,
        день твой последний приходит, буржуй.


        1917
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Сергеевич(как Грибоедов)
    17 дек. 2016 г., 23:51:13
    Ответить
    ....
    Самое главное что обнадёживает в этой ситуации.ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ......(но ,почему-то никто ничего не делает)....
  • Бред
    18 дек. 2016 г., 7:23:18
    Ответить
    https://charter97. org/ru/news/2016/12/17/234737/
    Средняя зарплата в Польше - $1082
    • если бы
      18 дек. 2016 г., 14:54:56
      Ответить
      за не выплату зарплаты ввели расстрельную статью то все бы проблемы практически решились!
    • бедные
      18 дек. 2016 г., 14:55:57
      Ответить
      поляки? или богатые не ясно?