content/news/images/57322/19-1.jpg
20:54, 17.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Житель Коми неожиданно для себя дошел до финала всероссийского конкурса «Папа года»

Сыктывкарец Василий Андреев стал финалистом в категории «Общественный активист» Всероссийской премии «Папа года» . Василий даже не догадывался об участии, пока ему не позвонили организаторы. Корреспонденту БНК он рассказал о своей работе и премии.

Житель Коми неожиданно для себя дошел до финала всероссийского конкурса «Папа года»
Фото из архива БНК

На этой неделе оргкомитет премии «Папа года» озвучил имена 50 лучших номинантов, в том числе нашего земляка - Василия Андреева, который вместе с 19 конкурентами был заявлен в категории «Общественный активист». Кроме него на премию заявлялись еще два претендента из Коми в номинациях «Общественный активист» и «Семьянин».

Как рассказал Василий Андреев корреспонденту БНК, для него участие оказалось сюрпризом. О том, что он является номинантом, Василий узнал две недели назад, когда организаторы позвонили ему уточнить информацию.

- Я заявку не отправлял. Вероятно, это коллеги меня выдвинули, - говорит финалист.

Завтра в Москве при поддержке межрегиональной общественной организации «Союз отцов» пройдет торжественная церемония награждения победителей, но Андреев даже и не думает туда ехать.

- Я не готов потратить 10 тысяч рублей, чтобы на час слетать в Москву и обратно. На эти деньги я лучше куплю подарки самым активным детям нашей организации или воспитанникам детских домов. Да и там есть куда более достойные кандидаты, вряд ли премию присудят мне, - заявил Андреев.

Он около 20 лет занимается общественной работой с детьми. По его словам, толчок к этому он получил в бытность пионерской деятельности: ему было поручено присматривать за школьниками младших классов, затем он был вожатым в детских лагерях. Так это переросло в профессиональную деятельность. Сейчас Андреев - руководитель и автор более 50 социально значимых проектов, среди которых: районный социальный марафон «Дорога добра», районная программа развития детских и молодежных «Шаг. Школа активного гражданина» и «Наследники славных дел», республиканская программа развития детского движения «Ступени роста», республиканский конкурс «Свой голос в СМИ», «Детство без границ» и другие.

Кроме того, Василий воспитывает сына-первоклассника, который принимает активное участие в общественной жизни папы. На одной из последних акций он рисовал открытки.

«Папа года» - это федеральная премия для отцов, которая выдается в третий раз. Ее цели - признание и популяризация заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов; выявление лучших российских отцовских социальных практик и инициатив, направленных на воспитание детей и организацию социальной инфраструктуры для благополучной и крепкой жизни российских семей.

2234

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Чел
    17 дек. 2016 г., 21:10:19
    Ответить
    Папа и общественный активист
    Это две разные вещи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бнк
    17 дек. 2016 г., 21:18:32
    Ответить
    Кругом одни ОТМОДЕРИРОВАНО
    Рома Лямов - победитель конкурса Республики Коми в этой номинации. Видимо тов. Андреев - сын какого-то гипер-мега-супер папы. Какие перспективы......
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      17 дек. 2016 г., 22:37:54
      Ответить
      При чем тут республиканский конкурс? Это разные вещи абсолютно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинка
    17 дек. 2016 г., 22:03:13
    Ответить
    Замечательный человек. Благодарна ему за такую сложную работу - с подростками. Мой сын несколько лет участвовал в этих проектах.
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    17 дек. 2016 г., 22:11:53
    Ответить
    О его родителях ничего никогда не слышала,но им спасибо за такого сына.Он умничка,бескорыстно,не считаясь со временем занимается с детьми.Эжве повезло с Василием!Спасибо ему!

    Отправлено из мобильной версии
  • Любим ЭЖВУ
    17 дек. 2016 г., 22:37:45
    Ответить
    Вася, мы рады за тебя!!! Ты один из немногих, у кого слова не расходятся с делом!
  • )
    17 дек. 2016 г., 22:40:47
    Ответить
    "Сейчас Андреев - руководитель и автор более 50 социально значимых проектов...."
    Да этот человек гигант менеджмента, Стаханов новейшей истории России.
    А сам Андреев знает об этих проектах и чем он руководит?
  • Олега
    17 дек. 2016 г., 22:45:47
    Ответить
    Вот молодец! В отличие от комментаторов-****.
    Отправлено из мобильной версии
  • ольга
    17 дек. 2016 г., 22:48:49
    Ответить
    Папа -обычный человек,никакой не чиновник,а Василий Андреевич умничка,столько труда и заботы вложил в наших детей.Уважаю!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    18 дек. 2016 г., 0:30:45
    Ответить
    А у сына с папой мама есть ?
  • Катя
    18 дек. 2016 г., 0:36:18
    Ответить
    кто бы мог подумать
    Внимание В Сыкт на чёрном внедорожнике марки тойота разъезжает педофил Филя Мальцев.
    Отправлено из мобильной версии
  • Отец
    18 дек. 2016 г., 0:50:14
    Ответить
    За счет родителей ты едешь в лагеря и другие экскурсии вот и не готов тратить свои деньги для участия, превык что оплачивают папы мамы твою поездку с детьми
    Отправлено из мобильной версии
  • Юра
    18 дек. 2016 г., 0:52:55
    Ответить
    О чем вы говорите???? Какие родители??? Он всегда был общественником. Нас воспитывал. Мне сейчас 35 лет. А он в той же теме. Это в крови у него. Уважуха. Раньше ржали над ним. Теперь респект.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха !
      18 дек. 2016 г., 8:39:11
      Ответить
      .
    • хахаха...
      18 дек. 2016 г., 10:27:30
      Ответить
      я Вас умоляю,дорогие комментаторы!!! Андреев-это самый главный приспособленец у нас в республике!!! Сам никогда ничего не делает, всё,о чём Вы пишете, сделано другими руками! Этот человек никогда не берет ответственность за свои действия! Может,как отец,он и заслужывает уважения, но вот как общественный деятель-ничего из себя не представляет!!!! Ещё раз повторюсь: всё это делают другие люди, вот им респект и уважуха!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        18 дек. 2016 г., 11:28:39
        Ответить
        Подтверждаю сказаное
  • правде
    18 дек. 2016 г., 12:29:29
    Ответить
    Вы, как всегда, правы....
  • как есть
    18 дек. 2016 г., 20:19:09
    Ответить
    вы знаете
    что 96% населения *** на это. Теперь знаете.
    Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    19 дек. 2016 г., 11:02:57
    Ответить
    Не знаю уж какой он активный деятель, отправлял недавно наших детей, которые выиграли бесплатные путевки по конкурсу в "Смену", чуть не сорвал нам поездку. Ни билеты купить , ни оргмоменты выяснить. Пришлось все родителям самим делать. Только время и деньги потеряли, пока его ждали