content/news/images/57323/IMG_6461(1)_mainPhoto.jpg
21:10, 17.12.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» в Сыктывкаре крупно проиграла «Дине»

Сегодня сыктывкарские футболисты в очередном туре Суперлиги принимали в столице Коми одного из лидеров чемпионата страны - московскую «Дину». Интриги в поединке не получилось: «Генерация» крупно проиграла фаворитам, пропустив восемь мячей.

«Новая генерация» в Сыктывкаре крупно проиграла «Дине»
Фото Марии Шумейко

Отчетный поединок у хозяев пропускали вратарь Александр Кригер и Исмаил Гибадуллин, заработавший удаление в поединке прошлого тура в Норильске, однако после травм восстановились Алексей Лялин и Павел Соколов, игравшие с первых минут.

IMG_6271.jpg

Дебют встречи прошел с заметным преимуществом москвичей, которые продолжительное время не могли распечатать ворота хозяев, где надежно играл юный голкипер Кирилл Щурок, подменявший получившего повреждение Александра Кригера. Вратарь «Дины» Евгений Иваняк также не оставался без работы, однако сыктывкарцы тревожили его не столь часто, как хотелось бы местным болельщикам.

IMG_6329.jpg

Активность гостей воплотилась в забитый гол только на 17-й минуте, когда в результате контратаки Эскердинья оказался на рандеву с голкипером «Генерации», обыграл его и отправил мяч в сетку. Буквально через минуту футболисты «Дины» вышли «два в ноль» и Артем Ниязов спокойно поразил пустые ворота после паса партнера по команде. Продолжая тенденцию забивать ежеминутно, Андрей Заболонков оформил третье взятие ворот «Генерации» на 19-й минуте, подведя итог ударной игровой трехминутке и первому тайму в целом - 3:0 в пользу «Дины».

IMG_6277.jpg

Во второй половине характер встречи не изменился и уже спустя пару минут после возвращения на паркет москвичи окончательно сняли все вопросы о победителе. Точные удары Эскердиньи и Артема Ниязова установили на табло счет 5:0, а еще через пять минут Арсер Багиров забил «Генерации» шестой мяч.

IMG_6298.jpg

Престиж сыктывкарцев поддержал Антон Рудых, дважды забивший гостям на 33-й и 38-й минутах. Тем самым, он открыл счет своим голам за команду из столицы Коми в официальных матчах.

IMG_6432.jpg

В заключительной десятиминутке, когда «Генерация» перешла на игру в пять полевых игроков, Эскердинья оформил хет-трик, сравнявшись в споре лучших бомбардиров чемпионата с лидером Николаем Канивцом, а Андрей Понкратов поставил точку победном для «Дины» матче, сделав счет 8:2.

IMG_6385.jpg

- Мы прекрасно понимали, что «Дина» по классу выше нас. У нас была задача противопоставить морально-волевые качества, биться с первой до последней минуты. Понятно, что иногда порядок бьет класс. Но, не сегодня. Мы пытались проявить бойцовский характер, но соперник обладает мастеровитыми игроками, он нам не позволил этого сделать. Команда пыталась. Если взять начало матча, то большую часть первого тайма бились на равных. Даже у нас было два выхода один на один. Забей эти голы, мы внесли бы интригу в матч. Без интриги это не спорт. Я все равно в актив заношу игру своей команды, хотя я прекрасно понимаю, что нам еще расти и расти до уровня «Дины», - сказал после матча директор «Новой генерации» Валерий Белецкий.

IMG_6467.jpg

В воскресенье команды проведут второй поединок на сыктывкарском паркете.

2102

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • и что?
    17 дек. 2016 г., 21:42:22
    Ответить
    на кой ............нам эта информация, че вы постоянно о них рассказываете?
    • грамотей
      18 дек. 2016 г., 13:17:42
      Ответить
      че, чё!.. Высшая лига, чё. А чё, есть чё достойнее?
  • фима
    17 дек. 2016 г., 21:47:53
    Ответить
    мысль
    Уберите Белецкого и команда заиграет
    Отправлено из мобильной версии
    • Болельщик
      17 дек. 2016 г., 22:21:13
      Ответить
      Правильно сказано!
      Белецкий еще тот тип. Давно пора ему пинка под мягкое место
  • Сыктывкарец
    17 дек. 2016 г., 23:53:35
    Ответить
    Всеядному "болельщику"
    Ты не дорос до рейтинга белецкого. Уважай не только себя но других людей , таких кретинов как ты хватает везде
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    18 дек. 2016 г., 0:06:30
    Ответить
    генерация хоть одну игру выиграла?
    Отправлено из мобильной версии
  • Генера
    18 дек. 2016 г., 0:31:42
    Ответить
    Фуфлогоны
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    18 дек. 2016 г., 2:00:36
    Ответить
    С таким позором, не грех и повеситься.
    Понимаю! Бабки капают, а результат? Да при чём тут результат. РАЗОГНАТЬ ОБЕ КОМАНДЫ. Хотят играть, пусть играют для себя, на улице, в коробке.
  • НГ
    18 дек. 2016 г., 2:15:05
    Ответить
    Позорский не отравись жёлчью
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    18 дек. 2016 г., 7:17:47
    Ответить
    Снова призываю футболистов Новой Генерации посетить нас на спортплощадке 25 школы. Мы покажим вам как надо играть. Белецкий тут не причем. Его у нас нет. Играем мы не за деньги, а в свое удовольствие. И мастерства у нас будет побольше, чем у фуболистов НГ. А мы между прочим еще работаем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      18 дек. 2016 г., 10:06:45
      Ответить
      У НГ есть страничка вконтакте. Напиши туда, хотя эти трусы врядли примут вызов...
      • Верно
        18 дек. 2016 г., 11:19:42
        Ответить
        Они играют только за бабки,а там денег не дадут и кроме позора Белецкий там ничего не получит!
        Отправлено из мобильной версии
      • Виктор
        18 дек. 2016 г., 14:18:40
        Ответить
        Читателю и другим не понимающим в мини футболе.
        Перестаньте писать ересь.
        Читатель, ты хотя бы выиграй чемпионат города, прежде чем звать профисионалов с Мфк Генерации.
        Мфк Дина сильнее по составу Генерацию. Победа Дины ожидаема. Бюджет Генерации сейчас минимальный для поддержания команды в Суперлиге. В Генерации один лигионер и тот с постсоветского пространства. Много в команде перспективных молодых футболистов, некоторые призываются за молодежную сборную.
        Дорогие коментаторы, желочь и не адекватные амбиции оставьте при себе!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Виктору
          18 дек. 2016 г., 17:14:33
          Ответить
          Хают Генерацию люди без амбций, которых раздражает, что рядом есть что то высокого уровня.
          Отправлено из мобильной версии
        • жанна
          19 дек. 2016 г., 8:50:45
          Ответить
          молодец
  • серж
    18 дек. 2016 г., 14:28:05
    Ответить
    нг
    а где моглибеев??? кто нибудь знает???
  • Читатель
    18 дек. 2016 г., 14:59:26
    Ответить
    Вы, Виктор, не тыкайте незнакомым вам людям. Это во-первых. Во-вторых, спортивных достижений у меня больше, чем у всех ваших, как вы говорите, профессионалов в НГ вместе взятых. А в-третьих, с Наступающим вас Новым Годом.
    • Виктор
      18 дек. 2016 г., 23:08:47
      Ответить
      Читателю
      Приди уважаемый к ним на тренировку. Покажите свой профисионализм. Пригласите нас посмотреть, не забудьте родственников пусть посмотрят какой вы сказочник, а не волшебник. Все вместе посмеемся, а кто-то и по плачет.
      С наступающим)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Алеша
    18 дек. 2016 г., 18:36:01
    Ответить
    Читателю
    Кого ты там выиграл дурачек? Здесь можно написать что угодно! А так ты в туалете может кого выигрываешь!
    Отправлено из мобильной версии