11:22, 18.12.2016 / СПОРТ

«Ухта» дважды проиграла «Динамо» накануне мини-футбольного дерби Коми

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги «Ухта» гостила в Подмосковье, где дважды проиграла местному «Динамо». Первый поединок завершился предсказуемым разгромом ухтинского коллектива, а вот во второй игре победу хозяевам принес единственный забитый мяч. В следующем туре ухтинцы встретятся с другим аутсайдером чемпионата - сыктывкарской «Новой генерацией».

Фото futsaldynamo.com

Первая встреча «Ухты» и «Динамо», прошедшая в пятницу, завершилась убедительной победой динамовцев со счетом 8:2. Уже в первом тайме хозяева сняли все вопросы о победителе, отправив в ворота ухтинцев пять безответных мячей. В составе чемпионов страны отличились Александр Фукин, Сергей Сергеев, Робиньо, Фернандиньо и Анатолий Бадретдинов.

Во второй половине матча также было забито пять мячей, три из которых в активе футболистов хозяев: Александр Фукин оформил хет-трик, а Фернандиньо - дубль. Ухтинцы смогли дважды огорчить «Динамо» благодаря точным ударам Алексея Зотова и Никиты Кузнецова.

В субботу во втором поединке «Ухта» намного грамотнее действовала в обороне, да и динамовцы особо не стремились к еще одному разгрому. В результате игра оказалась не богатой событиями, а мяч, забитый Александром Фукиным на 15-й минуте, так и остался единственным и принес «Динамо» победу со счетом 1:0.

Тем не менее, на послематчевой пресс-конференции после субботнего матча главный тренер «Ухты» Юрий Руднев отметил, что первая игра ему понравилась больше.

- Те ошибки, которые вчера были допущены нами, динамовские футболисты реализовали как киллеры. Сегодня много работы было проделано над анализом. Принципиально ничего не поменялось. Единственное, «скамейка» стала на два человека длиннее. Мы могли сегодня чаще выходить в отбор, чаще прессинговать соперника, создавать контригру. Что касается игры в обороне, перестроении, отборе – с таким соперником любая ошибка наказывается. Но я считаю, что у нас сегодня была контригра, были моменты. Обидный момент был на последней минуте, и момент в первом тайме, когда, на мой взгляд, судьи не дали пенальти. Хотя претензий особых у меня к ним нет.

С точки зрения качества игры, мне, как профессионалу, понравилось. Я видел, что хотели одни, что делали другие. «Динамо» создавало максимум проблем, и нам приходилось по ходу матча их локализовывать. Сказать, что все получилось, я не могу, но ребята с честью справились, имели контригру. Такая игра придаст им уверенности. Противостоять реально таким игрокам, выигрывать единоборства, настрой, подход – молодцы! Поэтому, конечно, игра заносится в актив команде. Я уверен, что мы на правильном пути и пойдем дальше уже с улучшением результата по очкам, - сказал Юрий Руднев.

Таким образом, в поединках с «Динамо» ухтинцы потерпели свои 12-е и 13-е поражения в этом чемпионате, по-прежнему оставаясь без побед. В следующем туре «Ухта» на своем паркете встретится с сыктывкарской «Новой генерацией» в мини-футбольном дерби Коми. Матчи пройдут 24 и 25 декабря.