16:09, 18.12.2016 / СПОРТ

«Строитель» вновь справился с кировской «Родиной-2»

Сегодня сыктывкарские хоккеисты провели второй домашний матч против кировской «Родины-2» в очередном туре первенства Высшей лиги. Игра вновь завершилась уверенной победой «Строителя», правда, на этот раз с более скромным счетом, чем днем ранее.

В первых двух матчах под руководством Павла Франца «Строитель» обыграл «Родину-2» с общим счетом 21:6. Фото Виктора Бобыря

Напомним, накануне сыктывкарцы в первом матче под руководством легенды русского хоккея Павла Франца, возглавившего команду на этой неделе, разгромили кировскую молодежь со счетом 14:4.

В дебюте второй игры «Строитель» вновь забил быстрый гол - на 4-й минуте отличился лучший снайпер команды и всего чемпионата в целом Юрий Маринов. Спустя десять минут преимущество хозяев удвоил Артем Лихачев, а на исходе получаса игры Юрий Маринов отправил третий мяч в ворота «Родины-2».

Кировские хоккеисты вернули интригу в игру, когда Артем Самойлов дважды отличился на 35-й и 36-й минутах, сначала забив после подачи углового, а затем поразив ворота с игры. Больше до перерыва зрители голов не увидели, и на перерыв команды оправились при счете 3:2 на табло.

Во второй половине встречи «Строитель» усилил натиск на ворота гостей и за десять минут тайма снял все вопросы о победителе. На 47-й минуте Александр Воюшин сделал счет 4:2, затем сыктывкарцы получили право на 12-метровый штрафной удар, который реализовал Иван Кораблин, а итог этому ударному отрезку подвел Юрий Маринов, оформивший хет-трик в матче на его 57-й минуте.

Следующий гол зрители увидели только в концовке поединка, его автором стал сыктывкарец Иван Кораблин, вновь точно пробивший с 12-метровой отметки и установивший итоговый счет матча - 7:2 в пользу «Строителя».

Таким образом, дважды уверенно разобравшись кировской «Родиной-2», подопечные Павла Франца продолжили преследование красногорского «Зоркого», расположившегося на первой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре первенства сыктывкарцы на своем льду примут нижегородский «Старт-2». Игры состоятся 22 и 23 декабря.