content/news/images/57342/P1050379_mainPhoto.jpg
19:57, 18.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При столкновении двух «Рено» в центре Сыктывкара пострадал шестилетний мальчик

Сегодня в центре столицы Коми столкнулись два автомобиля Renault, в результате ДТП пострадал маленький ребенок. О происшествии БНК рассказали в отделе ГИБДД Сыктывкара.

При столкновении двух «Рено» в центре Сыктывкара пострадал шестилетний мальчик
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в Госавтоинспекции, около 15:30 водитель 1984 года рождения, управляя личным автомобилем Renault Kangoo, двигался по улице Ленина со стороны улицы Свободы. На регулируемом перекрестке с улицей Орджоникидзе при выполнении поворота налево он не уступил дорогу и совершил столкновение с Renault Sandero, который двигался во встречном направлении прямо.

- В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир Sandero 2010 года рождения. Мальчик получил ушиб шейного отдела позвоночника. Госпитализирован. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении справа и был пристегнут ремнем безопасности с помощью адаптера, - пояснили в ГИБДД.

mesto-stolknoveniya.JPG

По данным Госавтоинспекции, водитель Kangoo в течение года к административной ответственности не привлекался. Он имеет водительский стаж с 2003 года.

3608

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Чел.
    18 дек. 2016 г., 20:07:10
    Ответить
    Куда спешить ?
    Торопыга виновник.
    Отправлено из мобильной версии
  • ггг
    18 дек. 2016 г., 20:13:04
    Ответить
    вот из-за таких торопыг скорость по городу снизят до минимума и будем ползать как черепахи,а может так и надо
  • :-(
    18 дек. 2016 г., 20:16:58
    Ответить
    А должно было пострадать
    РЕНОме французского автопрома...
    Отправлено из мобильной версии
  • рено
    18 дек. 2016 г., 20:27:46
    Ответить
    крепкая
    машина...
  • Djon Player
    18 дек. 2016 г., 20:52:49
    Ответить
    Могли бы на автокресло раскошелиться. От адаптера толку нет.
  • Надо больше данных
    18 дек. 2016 г., 20:53:07
    Ответить
    Тут вариант что Сандеро был торопыга на оранжевый, мол "заканчивал проезд", а поворачивающий Кангу (у которого нет ни одного нарушения уже 13 лет) по традиции завиновили.
    Отправлено из мобильной версии
    • шопер
      18 дек. 2016 г., 21:00:08
      Ответить
      В любой непонятной ситуации говори:я завершал маневр,я завершал маневр,я завершал маневр.... И тебе будет счастье).
      Отправлено из мобильной версии
      • Ольга
        18 дек. 2016 г., 21:22:56
        Ответить
        В течение года не привлекался, а не 13 лет не нарушал. Читаем внимательно. И именно он на желтый поворачивал, еще и налево. С двумя детьми в машине, один до года, второй лет пяти.
        Отправлено из мобильной версии
        • Из того что прочитал
          18 дек. 2016 г., 21:42:10
          Ответить
          1) если бы привлекался - обязательно написали, хоть 5 лет назад
          2) поворачивал на лево на желтый = заканчивал маневр = пролетун Сандеро
          Отправлено из мобильной версии
        • Ольге
          19 дек. 2016 г., 10:59:38
          Ответить
          На перекресток выехал на зеленый, поворачиваю налево, пропускаю встречных, загорается желтый. потом красный, а мне так и стоять? ждать другой зеленый?
    • ....
      18 дек. 2016 г., 22:04:32
      Ответить
      Оба завершали. Виновен водитель кангу, преимущество было у водителя на Сандеро.Правила учи.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да это все понятно
        18 дек. 2016 г., 22:10:14
        Ответить
        Преимущество Сандеры въезжать на перекресток на запрещающий (желтый) сигнал светофора?
        Отправлено из мобильной версии
      • 11
        18 дек. 2016 г., 22:40:02
        Ответить
        Конечно виноватым будет Кангу. У нас же проезд регулируемых перекрестков трактуется так: Красный-стоять, зеленый ехать, желтый ехать очень быстро.
      • .... ,
        19 дек. 2016 г., 5:03:52
        Ответить
        движение прямо это не манёвр . 2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;
        • .....
          19 дек. 2016 г., 13:48:36
          Ответить
          вам по ходу дела всем пдд подучить надо. При чем тут маневр, не маневр со своими 2,2,4. Умничает тут. Все прекрасно поняли, о чем я написал, зачем придираться к словам?
          Правила допускают одно единственное исключение. Оно содержится в пункте 6.14. Он гласит: «Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение»
          Ясно??? Вот и торопитесь, если хотите, подставляйте свои бока под удар. А Я вот подожду, пока все прямо проедут и уже потом сверну налево!!!
          • для тебя
            19 дек. 2016 г., 20:46:48
            Ответить
            сандеро ехал наверно 80 км.ч. что из далека не мог заметить мигающий зелёный и заранее начинать останавливаться , нет же с*** надо до упора давить - проскочу . а с другой стороны *** тебе не проскочишь.
  • Комментатор
    18 дек. 2016 г., 21:22:06
    Ответить
    Место проклятое. В меня самого там чуть не въехали гонщики на приоре в 4.00. В это время светофоры отключены, а они не знали что есть главная и второстепенная дороги. Я ушел от удара. А они ушли в столб у гостиницы.
  • сыктывкарец
    18 дек. 2016 г., 22:15:22
    Ответить
    что мешает быть внимательными и относиться уважительно друг к другу ? Да и не спешить,
    не даром говорят, тише едешь - дальше будешь.
    • Комментатор
      18 дек. 2016 г., 23:21:37
      Ответить
      Меня спасло, что ехал 40 км/ч. А так бы не смог увернуться.
      Отправлено из мобильной версии
  • вечер воскресенья,
    19 дек. 2016 г., 0:09:14
    Ответить
    машин мало-мало!
    Как умудряются попасть в ДТП?..
  • Злой Зилец
    19 дек. 2016 г., 0:15:26
    Ответить
    торопыги
    Это с какой скоростью два барана стремились проскочить перекрёсток, что их так разворотило? И обе машины оказались на Орджоникидзе!
    Отправлено из мобильной версии
    • злому зильцу
      19 дек. 2016 г., 5:06:51
      Ответить
      кангу под 150 входил в поворот 90 градусов , по рельсам шёл.
  • Гожанин
    19 дек. 2016 г., 5:07:54
    Ответить
    Странно получается... За год ни одного нарушения. С районов начали приезжать? К НГ закупаться?
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрю
    19 дек. 2016 г., 5:10:29
    Ответить
    все *** водилы , сами то хоть проезжали этот перекрёсток , именно для кангу на этом перекрёстке обзор ***овый , т.к. мешают встречные , поворачивающие на лево .
    • Ден
      19 дек. 2016 г., 8:53:31
      Ответить
      Так и не езжайте, пока не будете уверены, что со встречки никто не рванет...
  • лесник
    19 дек. 2016 г., 6:12:35
    Ответить
    дтп
    на этом/да и на других регулируемых/перекрестках Сыктывкара уже давно стало модным завершать любые маневры на красный цвет.иногда это бесит,когда у тебя горит зеленый и ты вынужден стоять.Особенно в часы пик.
    • 123
      19 дек. 2016 г., 10:12:34
      Ответить
      Всего-то и нужно сделать на каждом светофоре задержку в 2-3 секунды, чтоб во все направления в течение этого времени горел красный. А ещё лучше везде ещё и делать отдельный зелёный только для пешеходов (во всех направлениях), чтоб поворачивающие налево не останавливались из-за пешеходов, тормозя весь поток сзади. И да, ещё неплохо бы поработать над "зелёными коридорами", чтоб стартуя с одного светофора не приезжать к другому во время мигающего зелёного.
      • 123
        19 дек. 2016 г., 10:13:19
        Ответить
        Описка - "чтоб поворачивающие НАПРАВО не останавливались из-за пешеходов"
    • леснику
      19 дек. 2016 г., 20:51:20
      Ответить
      не много не правильно трактуешь , заканчивать всё равно надо , а вот многие начинают манёвр это да.
  • Рыба
    19 дек. 2016 г., 10:39:44
    Ответить
    Сделать
    для всех кто с района, в т.ч. Сыктывдинского, въезд в город платным. Меньше приезжих колхозников, меньше ДТП, свободнее дороги. Как то так.
    • Плюс
      19 дек. 2016 г., 11:06:22
      Ответить
      А выезд из города через территорию района платным делать будем?
    • рыбка
      19 дек. 2016 г., 20:53:47
      Ответить
      а прописка то у самой Сыктывкарская ?, а то ведь не пустят.