content/news/images/57351/BOB_6225_mainPhoto.jpg
09:20, 19.12.2016 / ПРАВО

У осужденных в Княжпогостском районе фиксируется «диагноз тот же»

По итогам проверки соблюдения законодательства при организации и оказании медпомощи осужденным в здравпунктах и медицинской части ФСИН России спецпрокуратура вынесла представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

У осужденных в Княжпогостском районе фиксируется «диагноз тот же»
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона, в ходе проверки оценивались соблюдение порядка регистрации больных, правильность использования, хранения и выдачи медикаментов. Был также проведен прием осужденных по вопросам оказания медицинской помощи.

Так, в силу нормативных требований медикаменты подозреваемым, обвиняемым и осужденным на руки не выдаются, а прием лекарственных препаратов проводится в присутствии медицинского работника. Но при проверке выявлены нарушения данного требования: лекарственные препараты обнаружены в одном из общежитий КП-38. Прием амбулаторных больных в ряде случаев также осуществляется с нарушением существующих требований: диагноз при обращении осужденного с жалобами на состояние здоровья в журнале амбулаторного приема не фиксируется, практически повсеместно медработниками применяется формулировка «диагноз тот же».

Все осужденные, прибывающие в исправительное учреждение, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. По прибытии все осужденные проходят медицинский осмотр с целью выявления инфекционных и паразитарных заболеваний. Однако спецпрокуратура выявила, что девяти прибывшим осужденным в ноябре 2016 года в КП-42 не было проведено флюорографическое обследование, а в отношении одного из прибывших не получено ни одного медицинского анализа.

Вопреки установленным требованиям в кабинетах медицинской части № 6 отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а также электроводонагреватели в качестве резервного источника горячего водоснабжения.

Княжпогостская спецпрокуратура внесла начальнику МСЧ-11 ФСИН России представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры.

2726

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Эхма
    19 дек. 2016 г., 9:34:17
    Ответить
    Так для них же зеки скот, на фиг их лечить..Ужас. Многие жалуются на колонию 38.
    • Пассажир
      19 дек. 2016 г., 10:26:40
      Ответить
      Считаю, что ЗК должны страдать! Так как МЛС это не место для фри вольного время провождения. МЛС это спец учреждение, где должен быть свой устав и он должен соблюдаться. Кто не работает, тому не довать еды. ИМХО справедливо.
      Отправлено из мобильной версии
      • мать
        19 дек. 2016 г., 22:03:13
        Ответить
        не суди да не судимым будешь. в жизни всякое бывает.
    • кука
      19 дек. 2016 г., 10:26:59
      Ответить
      Ужас...
      Ужас то ,что эти зк творили будучи на свободе..И так им и надо...
      • мать
        19 дек. 2016 г., 22:09:33
        Ответить
        не все осужденные творили что то ужасное. есть и невиновные подставленные всякое бывает. не судите и не судимы будете . никто от этого не застрахован.
    • Кира
      19 дек. 2016 г., 11:03:34
      Ответить
      Конечно информация о том что врачи пишут фразу"тот же"очень интересна но если уж писать о медицине в лагерях то надо бы рассказать про уровень смерностив сравнении с прошлым годом,уровень заболевания туберкулезом,ВИЧ и т.д.,а так....
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      20 дек. 2016 г., 14:09:07
      Ответить
      Может быть им ещё массажисток туда направлять, чтобы зеку комфортней было
  • Жек
    19 дек. 2016 г., 9:43:13
    Ответить
    так там начальники все парни с Кавказу..) Им до наших начхать.
  • кок
    19 дек. 2016 г., 10:15:53
    Ответить
    На воле-то бардак в медицине,что уж говорить о МЛС...
    Отправлено из мобильной версии
  • врач-эксперт
    19 дек. 2016 г., 10:22:56
    Ответить
    В территориальных поликлиниках врачи зачастую при повторных приёмах также пишут- Диагноз: тот же. Дурные привычки плохо искореняются.
    • "Диагноз"
      19 дек. 2016 г., 12:18:15
      Ответить
      Статья та же... Заболевания. Те же!!!
      Континент... Тот же)
      Отправлено из мобильной версии
  • Медицинская энциклопедия
    19 дек. 2016 г., 12:20:52
    Ответить
    Нет у меня такого заболевания диагнозом тот же.
  • сказочник Андерсон
    19 дек. 2016 г., 12:39:15
    Ответить
    их туда не звали
    КП-38 я как понимаю это Синдор? Там лепилы тюремные толком и не работали. Их спасала пересылка в Емве на головном, там тормозили всех какушников и чесоточных. Хотя люди шли с дома. Это бич Россиян, их опустили на самое дно и таких не меньше 10%. Будет революция. Таких как Але к первых не много.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мошкин
      19 дек. 2016 г., 13:11:22
      Ответить
      Посмотрите кокого мы вам кадра нарисовали: образованный, интелегентный - револьюционер!
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня зовут
        19 дек. 2016 г., 21:44:25
        Ответить
        Это Чиньяворык.
        Отправлено из мобильной версии
  • Вышинский
    19 дек. 2016 г., 14:16:52
    Ответить
    Не смотря на суровость наказания,отсутствие медицинской помощи ,количество осужденных не уменьшается! Людей не останавливают возможные лишения,приобретаемые с получением судимости! Но! Не все ЗК убийцы,насильники,педофилы и террористы! Большая часть,осуждена по бросовым статьям!Так что каждому овощу своя грядка!
    • Судья
      19 дек. 2016 г., 15:17:23
      Ответить
      Объясните более развернуто про грядки с примерами, пожалуйста.
      Отправлено из мобильной версии
      • (((((
        19 дек. 2016 г., 18:40:13
        Ответить
        Не надо агрессии в их сторону. Беда в том, что в России можно посадить каждого. Был бы повод, статью подберут.
        Отправлено из мобильной версии
    • мать
      19 дек. 2016 г., 22:11:44
      Ответить
      я с вами согласна
    • мать
      19 дек. 2016 г., 22:12:30
      Ответить
      я с вами согласна
  • 1
    20 дек. 2016 г., 14:19:49
    Ответить
    Что-то в обычную медицину (на воле) прокуратура не суётся и не указывает на диагноз ТОТ ЖЕ. Получается, что законопослушным гражданам такой диагноз ставить можно???
  • 42
    17 янв. 2017 г., 14:26:24
    Ответить
    Ну и что "тот же"? Их что не лечили? таблетки-то вон в отряде обнаружили - значит таблетки выдают, и на том спасибо. Кризис в стране!