content/news/images/57383/ANT_3876_mainPhoto.jpg
19:41, 19.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми порог заболеваемости по гриппу и ОРВИ превышен на 80 процентов

За неделю, с 12 по 18 декабря за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ к врачам обратились 13333 человека. Как сообщили БНК в Управлении Роспотребнадзора по Коми, порог заболеваемости на сегодня превышен на 80,3%.

В Коми порог заболеваемости по гриппу и ОРВИ превышен на 80 процентов
Фото Николая Антоновского

Как рассказала БНК заместитель начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Коми Татьяна Плаксина, в десяти районах республики эпидпорог превышен на 20%: в Ухте (на 28,6%), Сосногорский (на 38%), Сысольском (на 39,9%) Корткеросском (на 33,8%), Удорском (на 63,2%), Княжпогостском (на 85,1%), Ижемском (на 45,4%), Усть-Цилемском (на 35,5%) районах. В Усть-Вымском и Сыктывдинском районах уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше порога в 3,4 раза и в 2,4 раза соответственно.

- Ситуация несколько осложненная. Но наступившие холода должны несколько ее разрядить: в морозы не учатся дети, а взрослые меньше бывают в общественных местах, - отметили тенденции в Роспотребнадзоре по Коми.

По словам собеседника агентства, муниципалитетам рекомендовано разработать и запустить работу по планам защиты населения от гриппа и ОРВИ. Так, сегодня был остановлен учебный процесс в обеих школах и всех учреждениях дополнительного образования Выльгорта, отменены массовые мероприятия. https://www.bnkomi.ru/data/news/57375/

При этом вирусы гриппа А(H3N2), «гонконгский грипп» были выявлены в 47 случаях из общего числа обследованного в лабораториях материала. Всего с начала проведения эпидемиологического мониторинга с 1 ноября 2016 года вирус А(H3N2) выявлен в 64 пробах, поступивших на обследования.

1885

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ну как там
    19 дек. 2016 г., 19:50:52
    Ответить
    вакцина? Работает?
    Отправлено из мобильной версии
  • а план
    19 дек. 2016 г., 20:03:46
    Ответить
    по вакцине выполнен или перевыполнен? вот и итог. пустая трата денег получается. делаем деньги на прививках,потом делаем деньги на лекарствах. в инете пишут ,как на лекарствах кое-кто обогащается,особенно на арбидоле.
  • Гриппол
    19 дек. 2016 г., 20:04:28
    Ответить
    Вот она, псевдовакцинация, во всей красе! "Рисующие" муниципалитеты "на лицо ".
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      19 дек. 2016 г., 20:11:39
      Ответить
      Самое ужасное, что грипп врачи не хотят признавать. "Гриппа быть не может, мы же население от него привили. Это ОРВИ!" Если бы все заболевшие сдавали пробы - случаев выявления гриппа было бы в разы больше.
      Отправлено из мобильной версии
  • 246
    19 дек. 2016 г., 20:11:39
    Ответить
    А зафиг тогда всех прививали? Хорош толкать нам этот бесполезный Гриппол+
    Отправлено из мобильной версии
  • а где цифры
    19 дек. 2016 г., 20:13:51
    Ответить
    по сыктывкару? по эжве? неужели тоже 85%
  • Ната
    19 дек. 2016 г., 20:31:52
    Ответить
    Козе понятно
    Люди, уже который год ведётся активнейшая агитация за прививки от гриппа. Их эффективность вообще не доказана. Зато прививки - эффективное средство бюджетных вливаний в чьё-то фармпроизводство. И вроде всё по закону...
    • Наша медицина не нацелена,чтобы больные излечивались
      19 дек. 2016 г., 20:40:40
      Ответить
      врачи толькопишут истории болезни.чтобы получить деньги с ФОМСа
      а на больного им НАЧИХАТЬ!!! Главное бабки, поэтому у нас больные множатся в геометрической прогрессии.Заболел ,не вылечили переходит болезнь в хроническую форму или инвалидом сделают
      • не совсем так
        19 дек. 2016 г., 21:42:59
        Ответить
        деньги с ФОМСа получают те, кто работает в ФОМСе, Росздравнадзоре, Министерстве, руководство поликлиник, а врачи как козлы отпущения просто еле успевают больных принимать, особенно участковые (про узких специалистов не говорю). А после, еще это все надо записать. а иначе этот врач нифига не получит. Если не ошибаюсь, только у нас в республике у врачей осталась сдельная работа. И чтоб на свою ставку выработать надо накормить сначала весь перечисленный выше состав. Есть конечно и среди врачей, те которым пациенты нафиг не нужны, но в основном все-таки нормальные врачи.
        • Назовите поименно
          20 дек. 2016 г., 12:36:43
          Ответить
          фамилии нормальных порядочных врачей,которые лечат ,а не уродуют
          я воспользуюсь этим списком ,так хочется хотя бы посмотреть на него и поклониться .
  • угу
    19 дек. 2016 г., 21:03:36
    Ответить
    врачи сами болеют... после прививки...
  • гггг
    19 дек. 2016 г., 22:37:23
    Ответить
    отмыли миллиарды на вакцине,наверно с просроченным сроком
  • Н
    20 дек. 2016 г., 7:45:39
    Ответить
    Срочно закрывайте все школы и сады,мы победим!!!