content/news/images/57390/KAB_8660_prev_original_mainPhoto.jpg
22:07, 19.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Конфликт перевозчиков грозит оставить Сыктывкар без автобусного транспорта?

В эти минуты на базе Сыктывкаркого АТП разгорелся конфликт между перевозчиками. Автобусы автономной некоммерческой организации «Автоспас» перекрыли въезд в боксы и «своим» и «чужим», сообщает источник БНК.

Конфликт перевозчиков грозит оставить Сыктывкар без автобусного транспорта?
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

По данным источника, сейчас идет аукцион на распределение автобусных маршрутов между Сыктывкарским АТП и другими перевозчиками. Возможно, такими радикальными методами водители решили повернуть дело в свою сторону.

- «Автоспас» арендует боксы у ПАТП. Сегодня их по какой-то причине не пустили в арендованные помещения. В отместку водители решили не пускать никого. Если конфликт не прекратится и все автобусы не попадут в теплые боксы, завтра они не заведутся и не смогут выйти на маршруты. А «Автоспас» владеет сейчас такими важными маршрутами как 18, 54 и 46, - сообщил собеседник агентства.

За разъяснениями корреспондент БНК обратился в дирекцию АТП.

- Сейчас у кого-то сдали нервы. Один из «частников» решил бесплатно поставить свой автобус в бокс, минуя аренду. Из какого предприятия автобус, пока пояснить не могу. На месте работают сотрудники полиции и ГИБДД. Наши автобусы мы пока отправили на заправку. Транспортным коллапсом инцидент городу не грозит, - рассказал корреспонденту БНК директор Сыктывкарского АТП Александр Рукавишников.

6108

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • .
    19 дек. 2016 г., 22:13:53
    Ответить
    нашли время мороз под 40, а они разборы устраивают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      19 дек. 2016 г., 22:29:06
      Ответить
      Гапликов немедленно примите меры людям завтра на работу в - 40 надо ехать
      • Меня зовут
        19 дек. 2016 г., 22:33:14
        Ответить
        Ему некогда
        он намаз справляет
        • горожанин
          19 дек. 2016 г., 22:42:27
          Ответить
          это что значит некогда? завтра на дыбах будетстоять вся столица
          • .
            19 дек. 2016 г., 23:00:08
            Ответить
            я думаю до 5-7января этого борова можно не ждать, у него насыщенная культурная программа.
            Отправлено из мобильной версии
        • слух
          20 дек. 2016 г., 13:52:49
          Ответить
          Эта тема с лета слухами ходит вот и продвигают ее по тихоньку
      • все
        19 дек. 2016 г., 23:01:08
        Ответить
        автобусы запустили в боксы, благодаря водителям завтра все пассажиры спокойно доедут до работы, автобусы все будут на ходу.
      • Прокуратуре!!!!!!!!!!!
        19 дек. 2016 г., 23:06:57
        Ответить
        срочно разобратся с Рукавичником.............пока наших пассажиров не заморозил.
      • ага ага
        20 дек. 2016 г., 1:14:12
        Ответить
        как всегда искаженная информация, и даже крайних нашли...........а как же водители кто ж еще, там говорят и юрган еще шарился точно мужикам пришьют терроризм.
      • Dx
        20 дек. 2016 г., 8:15:06
        Ответить
        А при чем тут Гапликов ?
        Есть ИО мэра. Вот пусть и покажет свою состоятельность решать вопросы, а не штаны протирать.
    • странно это
      20 дек. 2016 г., 1:13:25
      Ответить
      Прям вот один автобус въехал самоволкой в бокс и за это Рукавишников другим въезд заблокировал. И никак он разобраться еще не мог что это за автобус и поэтому полицию вызвал. А водителей других из-за одного неопознанного объекта не пустил в боксы и они за это заблокировали выезд???
      Бред какой-то.
      И что это за директор, который чтоб установить что за автобус въехал полицию вызывает?


    • 21 декабря
      20 дек. 2016 г., 9:16:03
      Ответить
      суд над Ситниковым
  • Алекс
    19 дек. 2016 г., 22:17:17
    Ответить
    А монтировкой не пробовали?
    Наилучший способ решения!
    • что за беспредел
      19 дек. 2016 г., 22:29:22
      Ответить
      где прокуратура ? это угроза здоровью наших горожан. Эти чертовы автобусы разорвет от мороза, полетят все радиаторы и трубки. дИРЕКЦИЯ АТП нагло врет и конкурс здесь не причем.
  • ай ай
    19 дек. 2016 г., 22:23:01
    Ответить
    Рукавишников тут тебе не Тверь руки оторвут за твои проделки ,все это вранье что виноваты водители это все ты натворил.
  • водила
    19 дек. 2016 г., 22:25:18
    Ответить
    напомните мне Рукавишников откуда взялся? Не очередной ли протеже Лазарева?
  • это надо
    19 дек. 2016 г., 22:31:24
    Ответить
    у Герасима спросить как рукавишника сюда притащили.
  • Иван
    19 дек. 2016 г., 22:38:49
    Ответить
    Да уж...
    Николай Стипаныча не хватает!
  • 1
    19 дек. 2016 г., 22:39:47
    Ответить
    Жуликов
    Понаехало в республику, творят что хотят
    Отправлено из мобильной версии
  • 246
    19 дек. 2016 г., 22:46:25
    Ответить
    Завтра народ на остановках позамерзает(((
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      19 дек. 2016 г., 23:44:51
      Ответить
      главное боярышника им отогреться не давайте)
  • водитель
    19 дек. 2016 г., 22:46:33
    Ответить
    ФУУУУУУУ! я уже думал что они бастуют по поводу объединения Минпрома и Минприроды
  • Бывшая АТПешница
    19 дек. 2016 г., 22:54:07
    Ответить
    Нынче друзья на рынке перевозок бардак полнейший. С тех пор, как пассажирские перевозки наглым образом отдали из под государственной опеки бизнесу начался хаос. Где-то бандюки, аля 99-е рулить начали, где-то бездарности в сферу попали. Что в первом, что во втором случае результат один - крах пассажирским перевозкам в республике. Недавно был в Емве, так там после 18 хрен куда уедешь - не ходят маршрутки! Вызвал такси, спросил у таксистов, так все откровенно спасибо сказали заместителю руководителя района Костиновой за такой подход. Ее наместники содержат автопарк и на муниципальном маршруте только в ходовое время, а после 18 часов не выгодно гонять технику по городу, бабки тратить надо, а прихода нет. Бордак!
    Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      20 дек. 2016 г., 8:18:03
      Ответить
      Бывшая АТПешница
      "Недавно был в Емве..."

      Вы уж разберитесь с ориентацией то.
  • Женек
    19 дек. 2016 г., 22:54:58
    Ответить
    Рукавичников конченый. Развел войну. Ребята всегда в мире работали теперь откуда вы думаете появляются видео гонок на автобусах? Спасибо новому директору. Теперь ребята за каждую секунду глотки готовы друг другу вскрыть. И откуда при такой работе спокойные нервы водителя? Страдать только пассажирам
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    19 дек. 2016 г., 22:57:22
    Ответить
    мысль
    Герасимов у тебя же все отлично с автотранспортными перевозками, проблемы были когда Веселов был, а оказывается это тогда был порядок
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    19 дек. 2016 г., 22:59:50
    Ответить
    Ошибка
    Полиция и ГИБДД- это одно и тоже, в статье не корректно написано
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    19 дек. 2016 г., 23:04:09
    Ответить
    Поменялась система откатов при распределении маршрутов. Вот все и хотят хапнуть маршруты. а не как раньше субаренда маршрутов. Зеню за это судят
    Отправлено из мобильной версии
  • Х
    19 дек. 2016 г., 23:05:29
    Ответить
    С 1 января тариф по городу 25р. Вот и делайте вывод- кому и за что платить будем. На такси скоро выгоднее будет ездить, особенно если всей семьей в одном направлении.... Скажем "спасибо" Рукавишникову и его пешкам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    19 дек. 2016 г., 23:14:27
    Ответить
    тут, пожалуй, поможет лишь президент . Надо к нему челом бить. Бардак развели.
    • памаги!
      20 дек. 2016 г., 8:58:34
      Ответить
      Утин! Памаги!
  • Игорян
    19 дек. 2016 г., 23:29:31
    Ответить
    Не знаю куда смотрят у нас правоохранительные органы, прокуратура, ФСБ, администрация и все те, кто давно забыл о своей рабочей функции - обеспечивать порядок и развивать муниципалитеты. В последнее время в перевозках Республики твориться полный бардак! Куда смотрит глава непонятно. В Ухте внаглую отжимают предпринимателей с маршрутов, отобрали все выплаты СПБ, завернули в кабальные условия. Полезли на межгород, там пытаются порушить давно сложившуюся и устаканившуюся систему перевозок - типа выиграли по конкурсу, хотя до проведения конкурсов, давно известен победитель, которого открыто поддерживает глава города. Такого беспредела в перевозках республика не видела! Зачем-то притащил сюда этого Рукавичникого, там в Твери бардак страшный навел, теперь здесь устроит болото. Такого падения показателей по республике не было с начала 90-х.
    • 11
      20 дек. 2016 г., 8:55:35
      Ответить
      сейчас это считай что норма
      очередная волна передела бабла сейчас во всех сферах. Торговля, строительство и т.д. Вот и до перевозок опять докатилось
    • )))))
      20 дек. 2016 г., 9:35:58
      Ответить
      Я так понял основную вашу мысль - кругом бардак, все гады, и солнце землю не греет
  • дааа
    20 дек. 2016 г., 0:10:05
    Ответить
    Чем дальше тем хуже будет! Снизили цены на маршруты (киров микунь)но билеты не продают заранее))) хитропродуманные!водители за пассажирами гоняются)) отжимают все!от чего уходили к тому и вернулись! Низкий поклон новому руководству!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      20 дек. 2016 г., 0:16:28
      Ответить
      Дп точно.это сделано специально выжать с этих маршрутов остальных перевозчиков а потом лупануть свои космические цены!закон не писан о защите прав конкуренции им!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 дек. 2016 г., 2:23:18
    Ответить
    Кто продолжает ратовать за общественный транспорт? Я лично за развитие индивидуального. Никому не должен. Когда хочу, тогда еду.
    • Александр Щиголев
      20 дек. 2016 г., 7:28:30
      Ответить
      Каждому жителю Коми по личному автобусу?
      .
      Рановато будет. У нас ещё не каждый житель получил по башенному крану...
      Отправлено из мобильной версии
  • друг
    20 дек. 2016 г., 3:29:57
    Ответить
    Мороз крепчает а вместе с ним и маразм в головах
  • Сыктыакар
    20 дек. 2016 г., 3:48:01
    Ответить
    Козел этот рукопашников
    Рукопашников козлина,в перми все развалил теперь к нам приехал и будет тоже самое. Рукожопников он
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    20 дек. 2016 г., 4:38:17
    Ответить
    А кто хозяин Автоспас?
    Отправлено из мобильной версии
  • 200
    20 дек. 2016 г., 6:37:26
    Ответить
    создаем конфликт после разруливаем
  • Гражданин
    20 дек. 2016 г., 7:53:31
    Ответить
    Появился новый перевозчик ПАТП и "отжимает" рейсы, как в лихие 90-е, а Автоспасу ничего не остается делать как отстаивать свои позиции.
  • крестьянка с Додзи
    20 дек. 2016 г., 8:26:12
    Ответить
    Меня в этой ситуации умиляют журналажки, всякую фигню печатать про кружки-конкурсы это первые, а то что в Корткерос со среды автобусы не ходят, полная тишина. Завтра вообще все автобусы встанут, зато прошел конкурс роботов-гитаристов. Прокуратура будет чтото делать, когда будет официальная жалоба или скажут сверху, а так совершенно не нужный орган стал.
    Кстати по сплетням этот самый Рукавишников и не дает выйти на линию Эгинбарду или как там его...
  • город
    20 дек. 2016 г., 8:31:19
    Ответить
    а пассажиры- то и водители -то причем? мэр города, а может вам пешком САМОМУ прогуляться??? Позор!
  • хулиган
    20 дек. 2016 г., 8:35:19
    Ответить
    Что вы все ноете, есть ген прокуратура, адм президента, вопросы ВВП,след комитет пишите главное в Москву оттуда быстрее проблемы решаются.
    • просто я
      20 дек. 2016 г., 13:14:04
      Ответить
      да ни фига там не решится,та же размазня,только рангом выше!
  • ХерМес
    20 дек. 2016 г., 9:12:08
    Ответить
    Всем моим 25 троллям спасибо за коменты!
  • Рукав.......ов
    20 дек. 2016 г., 9:28:23
    Ответить
    В свое время частные перевозчики вытеснили с рынка перевозок "Комиавтотранс". Теперь "Комиавтотранс" делает тоже самое. В Коми Республике должен быть единый перевозчик.
    • 1
      20 дек. 2016 г., 9:31:14
      Ответить
      А где антимонопольная служба?
      • пассажир
        20 дек. 2016 г., 10:14:24
        Ответить
        Давно пора. А то куча перевозчиков, а днем автобусов не дождешься. Приходится стоять по 30 мин. В час пик людей вывезут, а днем никто не хочет работать. А начинаешь звонить, говорят что " наша фирма этот маршрут не обслуживает". Нужен один перевозчик, чтобы и спрос с него был. А то развели кучу ИП и никто ни за что не отвечает.
        • Пассажиру
          20 дек. 2016 г., 11:01:20
          Ответить
          А с чего ты решил, когда будет один перевозчик до него можно будет дозвониться и все вопросы порешать?
          Отправлено из мобильной версии
          • Пассажир
            20 дек. 2016 г., 11:21:46
            Ответить
            Да хотя бы будем знать на кого жаловаться. А то столько этих ИП-шников. Кто их контролирует?
            • Пассажиру
              20 дек. 2016 г., 11:30:28
              Ответить
              Бред несёшь, тебе же билет выдают, читать умеешь, контра!
    • Игорь
      20 дек. 2016 г., 9:36:54
      Ответить
      Никто никого не вытеснял. Муниципалитеты республики погрязли в грязных и уголовных делах, развалив и разграбив муниципальные перевозки на местах. То, чем должны заниматься власти, повесили частному перевозчику на плечи. А сейчас идёт прямой передел рынка, не для улучшения ситуации в городе, а для прямого распила бюджета республики, уже и денюжки заложены.
    • Колян
      20 дек. 2016 г., 11:09:17
      Ответить
      Смешно читать такие комментарии, про единого перевозчика, про госуправления и порядок. Все, что касается госуправления и регулирования: ЖКХ, минздрав, полиция и другое, стоит на коленях, такого бардака, как там, даже у частников нет. Но зато в перевозках будет полный порядок, умора! За последние десятилетия мы только наблюдаем кражу госденег, распил бюджета, свару одного клана с другим, постоянно растущие тарифы, множество фирм посредников - и эти люди будут наводить порядок в пассажирских перевозках!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гражданин
      20 дек. 2016 г., 20:09:27
      Ответить
      А как быть с индивидуальными предпринимателями?
  • Артем
    20 дек. 2016 г., 9:42:34
    Ответить
    Профсоюзы! Что-то вас не слышно, не видно? И вас прижучили???
  • Видал знаю
    20 дек. 2016 г., 9:54:46
    Ответить
    А не чего что руководство Автоспаса само же и предоставило списки на право проезда через территорию АТП и почему в списках не было автобусов которых не пустили? Не надо ли задать вопрос руководству Автоспаса? ( ООО Гермес. ) В целях обеспечения бесперебойной работы ТС обслуживающих регулярные городские маршруты, прошу разрешить проезд автобусов по территории АО КАТ (в объезд) следующим ТС. А автобусы которые перекрыли выезд в списках отсутствуют. Значит у этих автобусов нет договора аренды и право проезда тоже нет. И почему же вчера не было ни одного представителя Автоспаса? Да потому что им плевать это не их автобусы
  • тссссс.....Артемка
    20 дек. 2016 г., 10:24:02
    Ответить
    мы в засаде...............стучим денно и ночно в Кремль.
  • Раздули из ничего конфликт!
    20 дек. 2016 г., 10:44:29
    Ответить
    Сколько можно будоражить людей!
  • 2
    20 дек. 2016 г., 17:09:55
    Ответить
    Рукавишников ты АвтоСпасу 54-й не подписывай!!!!а то слово не воробей,вылетит и не поймаешь!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы народ простой
    28 дек. 2016 г., 16:02:33
    Ответить
    обратно в 90е...
    Почему комментирует и отдает распоряжения господин Рукавишников?! Где ген.дир. АО "Комиавтотранс"? Почему он (Рукавишников) лезет не в своё дело? Если он является руководителем САТП №1, то он должен заниматься лишь перевозкой пассажиров по г.Сыктывкару и только! Причем тут Ухта и тем более, договорные отношения между Комиавтотрансом и другими перевозчиками?! Не много ли на себя берете господин Рукавишников и под чьей юрисдикцией ходите, раз устраиваете, здесь в нашем родном городе, очередные лихие 90е гг.? Просто беспредел какой-то!!! Может пора обратно в Тверь или от чего вы там бежали?...