content/news/images/57391/full-1482163494gosdumaputinyarovaya05fa6015ce0f44c4335f808084e3fa639-1482163496_mainPhoto.jpg
07:49, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме назвали имена отказавшихся освободить квартиры экс-депутатов

Замглавы комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов назвал имена депутатов прошедшего созыва, которые вопреки закону не выселились из служебных квартир на улице Улофа Пальме до 5 декабря. Среди нарушителей числятся 18 человек.

В Госдуме назвали имена отказавшихся освободить квартиры экс-депутатов
Фото duma.gov.ru

Романов рассказал РБК, что из квартир не выехали трое экс-депутатов из «Единой России» — Тимур Акулов, Михаил Яшин и Антон Романов, четверо из «Справедливой России» — Александр Четверяков, Александр Романович, Геннадий Носовко и Сергей Доронин, а также члены ЛДПР Максим Шингаркин, Роман Худяков, Владимир Таскаев и Ирина Чиркова.

Романов добавил также: «Удивление вызывает КПРФ. Они рекордсмены. Это Кочиев Роберт, Заполев Михаил, Гончаров Виктор, Паршин Николай, Борис Иванюженков, Владимир Бессонов и Мамаев Сергей».

Он отметил, что «депутаты ведут себя недобросовестно». «Совести у этих людей нет», — сказал Романов, подчеркнув, что «согласно закону РФ они должны были освободить (квартиры) до 5 декабря, как добросовестные граждане».

Депутат пояснил, что пока они «через фракции» пытаются влиять на тех, кто не выехал. Но, как пояснил Романов РБК, если этого не произойдет до конца года, то управделами президента будет обращаться в суд, чтобы в вопрос уже вмешались судебные приставы.

В 2015 году был принят закон, который переносит выборы Думы седьмого созыва с декабря на сентябрь. Согласно новым нормам у депутатов, которые не будут избраны в новый созыв, до 4 декабря сохраняются все льготы. Среди этих льгот — денежные выплаты, условия медицинского обеспечения и право пользования служебной квартирой в Москве. После 4 декабря процесс выселения только начинается, пояснил ранее РБК источник в аппарате Думы. Сроки выселения не установлены.

Бывшие депутаты задержались в служебных квартирах, в частности, из-за необходимости менять школу их детям, пояснил ранее РБК член комитета по регламенту Виктор Пинский.

4436

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Святая простота
    20 дек. 2016 г., 7:52:02
    Ответить
    Онижедети :)
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМУНЯКИ-ПАПУАСЫ ОБНАГЛЕЛИ
      20 дек. 2016 г., 12:35:14
      Ответить
      КОМУНЯКИ-ДЕПУПАПУАСЫ ОБНАГЛЕЛИ!
      Скоро 100 лет революции, а контрики кпрф все не наелись, квартирки в Москве хапают у народа. Зюганов дал команду своему зятю и внукам жилье не отдавать, а, вроде, продавать!?

      Коррупционеры обнаглели!
  • ))
    20 дек. 2016 г., 7:57:51
    Ответить
    Теперь будут топить против режима
    Отправлено из мобильной версии
  • Новость
    20 дек. 2016 г., 7:58:20
    Ответить
    Не о чем
    Для республики коми.
    Мы и так знаем что гос аппарат как пиявка присосался к народу и казне РФ.
    Только разжигание злобы у населения.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пионэру
      20 дек. 2016 г., 12:51:56
      Ответить
      не в свои сани не садись!
      В Коми верхушка кпрФ тоже без мыла лезет на хлебные должности, но на выборах облажались
  • 555
    20 дек. 2016 г., 8:12:27
    Ответить
    МДА
    К хорошему привыкают быстро, гнать их надо.....
  • Совести у этих людей нет
    20 дек. 2016 г., 8:20:10
    Ответить
    вы чо такое говорите. это же как говорил "классик " ум и "честь" и эта совесть нашей эпохи а вы так про слуг народа
  • Депутатам
    20 дек. 2016 г., 8:40:02
    Ответить
    Держите оборону, как деды наши...
  • КОМИзяк
    20 дек. 2016 г., 8:58:07
    Ответить
    Присосались гидры к титьке народной!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель коми
    20 дек. 2016 г., 9:03:39
    Ответить
    о бедных жителях иркутска отравленных собственным государством
    надо напоить депутатов боярышником и проблема решена
  • Карл
    20 дек. 2016 г., 9:10:09
    Ответить
    Предъявить счета за пользование гостиничными номерами и взыскать через суд если не произведут оплату добровольно. Проблем нет, просто хозяйственный аппарат Госдумы не работает в этом направлении.
  • ну
    20 дек. 2016 г., 9:13:11
    Ответить
    так жить хотят лучше всех, слуги народа, понимаешь. А совесть и другие человеческие качества забыты или их у них не было вовсе.
  • Вот проблема
    20 дек. 2016 г., 10:10:41
    Ответить
    приехали и выкинули
  • Депутат
    20 дек. 2016 г., 10:32:59
    Ответить
    Так нельзя с депутатами , хотя и с бывшими! Им надо оставить все льготы, а квартиры в собственность пожизненно. Они очень много сделали для народа, нельзя их обижать.
    Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    20 дек. 2016 г., 10:45:14
    Ответить
    ... «депутаты ведут себя недобросовестно». «Совести у этих людей нет», — сказал Романов,
    И это ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ из кого выбираем!
  • Дубровский
    20 дек. 2016 г., 11:27:05
    Ответить
    Грабь - награбленное.
    За 5 лет у кого хош мировоззрение поменяется.
  • Человек
    20 дек. 2016 г., 11:28:24
    Ответить
    Люблю Халяву
    И эти люди трактуют нам законы. Офигеть.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    20 дек. 2016 г., 11:46:39
    Ответить
    Да уголовное дело на всех завести о коррупции - быстро все выедут, и не только из квартир, из страны выедут. Где кстати, Поневежский?
    Отправлено из мобильной версии
    • электорат
      20 дек. 2016 г., 21:34:23
      Ответить
      А бабушка наша где (ну с трусами которая, радетельница за " детей войны")?
  • d
    20 дек. 2016 г., 12:06:36
    Ответить
    прикольно если-бы их на столбах вешали, а тка какой интерес
    • Не надо
      20 дек. 2016 г., 12:36:28
      Ответить
      Потом опять окажется, как с Зоей
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    20 дек. 2016 г., 12:35:22
    Ответить
    Не, ну не перестаёт меня удивлять наш народ!!! Как что, все начинают писать очень гневные комментарии, но как только приходит очередное 15 сентября, все бегут, сломя голову, и опережая друг-друга на избирательные участки, чтобы избрать очередных....
    • Юрию
      20 дек. 2016 г., 14:14:34
      Ответить
      Ты из настоящих буйных?
      Нет? Тогда молчи диванный кнопкодав.
  • Бедняжки
    20 дек. 2016 г., 14:13:01
    Ответить
    они «через фракции» пытаются влиять
    Вчера вон за один автобус въехавший на время в бокс полицию вызывали в атп, а тут через фракции выселить квартирантов пытаются.
    Это что за новелла такая в законодательстве фракциями выселять?!
  • маша
    20 дек. 2016 г., 19:07:05
    Ответить
    А что их так проблематично выселить?
    Квартиры ведь не в их собственности.
    Зашли в квартиру (копии ключей от квартир должны быть у ответственных за эти квартиры лиц) и вещи их вынесли в подвал дома и закрыли подвал. И пусть там себе валяются.
  • ваиви
    20 дек. 2016 г., 19:33:24
    Ответить
    С приставами надо придти и выставить