content/news/images/57409/ANT_7967_mainPhoto.jpg
13:38, 20.12.2016 / ПОЛИТИКА

Глава Коми попал в число номинантов политической премии «Гамбургский счет»

Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) представила новый проект – политическую премию «Гамбургский счет», которая будет присуждаться политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом. В первый шорт-лист как «политики года» вошли президент РФ Владимир Путин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Среди зарубежных «звезд» эксперты выдели избранного президента США Дональда Трампа и британского политика Найджела Фараджа. Одним из претендентов в номинации «Лучшая губернаторская кампания» называют главу Коми Сергея Гапликова за победу в условиях подрыва репутации региональной власти после серии арестов.

Глава Коми попал в число номинантов политической премии «Гамбургский счет»
Фото Николая Антоновского

В списки номинантов, которые определяют члены Комитета по политическим технологиям РАСО, попали также другие известные российские и зарубежные политики по итогам избирательных кампаний, в том числе неудачных. Как ожидается, итоги голосования экспертного жюри будут подведены 22 декабря, а победители будут объявлены 23 декабря.

Вот лишь некоторые номинации «Гамбургского счета»:

«Лучшая кампания по выборам в Государственную думу – партийный список»

  • «Единая Россия». За получение конституционного большинства в Госдуме
  • ЛДПР. За самую яркую и креативную избирательную кампанию

Лучшая губернаторская кампания

  • А. Дюмин (Тульская область). За эталонную кампанию «нового лица»
  • С. Морозов (Ульяновская область). За победу в наиболее конкурентной губернаторской кампании 2016 года (наименьший разрыв между кандидатами по результатам – 28,9%)
  • Н. Жданова (Забайкальский край). За победу над сильным кандидатом от КПРФ Н. Мерзликиным
  • С. Гапликов (Республика Коми). За победу в условиях подрыва репутации региональной власти после серии арестов

Лучшая кампания «партии власти» на выборах в Законодательное Собрание субъекта РФ

  • Кампания ЕР в Оренбургской области. За техничную сшивку кампаний разных уровней
  • Кампания ЕР в Кировской области. За кампанию в сложных условиях ареста первого лица региона

Политик года

  • В.Путин. За определение политической повестки в России и за ее пределами
  • В.Жириновский. За уникальное политическое долголетие

Антипремия. Провал года в РФ

  • Партия Роста. За провал самого потенциально выигрышного либерального проекта из-за непрофессиональной кампании
  • Яблоко. За потерю государственного финансирования вследствие рекордно слабого результата.
  • ПАРНАС. За провальную организацию праймериз и проигрыш в столицах из-за технологически безграмотной кампании

Зарубежные номинации

Лучшая зарубежная избирательная кампания

  • Президентская кампания кандидата Республиканской партии Д. Трампа в США. За яркую кампанию с неожиданными технологическими решениями в условиях превосходства оппонента в ресурсах
  • Кампания на праймериз Демократической партии Берни Сандерса. За создание массового энтузиазма и реабилитацию идей социализма в США
  • Кампания по выборам мэра Рима Вирджинии Раджи («Движение Пять звезд»). За креативные решения
  • Президентская кампания кандидата Социалистической Партии И. Додона в Молдавии. За победу в условиях противодействия административному ресурсу
  • Парламентская кампания Podemos в Испании. За сохранение представительства в парламенте после досрочных выборов

Зарубежный политик года

  • Найджел Фарадж. За создание повестки дня, повлиявшей на итоги голосования в трех странах (Нидерланды, Великобритания, США)
  • Дональд Трамп. За самую неожиданную победу на выборах

Антипремия. Провал года за рубежом

  • Кампания Remain на референдуме в Великобритании
  • Президентская кампания кандидата от Демократической партии Х. Клинтон в США
  • Конституционный референдум, инициированный Эво Моралесом в Боливии
  • Конституционный референдум, инициированный Маттео Ренци в Италии
  • Провал инициативы по введению безусловного дохода на референдуме в Швейцарии
2891

Комментарии (157)

Добавить комментарий
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    20 дек. 2016 г., 13:40:52
    Ответить
    ....
    А что были ВЫБОРЫ?! Не ,не слышали....
    • .
      20 дек. 2016 г., 13:45:41
      Ответить
      выборы были но после выборов его как подменили, вообщем сильно изменился
      Отправлено из мобильной версии
      • Все
        20 дек. 2016 г., 15:23:42
        Ответить
        нормально.
        Это он ДО выборов временно менялся!
        Отправлено из мобильной версии
        • Доя все
          20 дек. 2016 г., 18:41:33
          Ответить
          До выборов он просто притворялся а сейчас показал своё истинное лицл,,,,
          Отправлено из мобильной версии
      • 11
        20 дек. 2016 г., 16:36:40
        Ответить
        Банка почему удаляешь коменты с вопросом : где Глава?
        • Запрещено
          20 дек. 2016 г., 18:04:34
          Ответить
          потому
          что!
          Отправлено из мобильной версии
    • Арес
      20 дек. 2016 г., 15:25:08
      Ответить
      Аресты закончились, а подрыв власти продолжился
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      21 дек. 2016 г., 21:46:08
      Ответить
      Я тоже
  • 7
    20 дек. 2016 г., 13:44:28
    Ответить
    чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
    • я
      20 дек. 2016 г., 13:49:56
      Ответить
      авторитет после так называемых выборов ниже нуля!и куда вообще Глава исчез?
  • Иннттаа
    20 дек. 2016 г., 13:45:43
    Ответить
    Гапликов
    За что???
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      20 дек. 2016 г., 14:47:36
      Ответить
      что б жизнь сахаром не казалась...
  • Очень интересно
    20 дек. 2016 г., 13:47:41
    Ответить
    Вчера ещё Панфилова отчиталась о провальных выборах в нескольких регионах. Новая газета приводит доказательства, как голоса, отданные за партию роста и ещё нескольких , были переданы едросне. Даже половина жителей не пришла на выборы в Коми. И из оставшейся половины проголосовали чуть более 50 % за него.
    Отправлено из мобильной версии
    • У них
      20 дек. 2016 г., 14:17:12
      Ответить
      Свои считалки
      Какая разница что народ думает.
      Отправлено из мобильной версии
    • Так
      20 дек. 2016 г., 15:25:36
      Ответить
      говорил
      Сомоса: Вы победили на выборах, а я победил при подсчете голосов!
      Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        20 дек. 2016 г., 15:49:47
        Ответить
        Так говорил Стресснер, Неплохой ,кстати ,был диктатор , Парагвайский Пиночет.
        • Как
          20 дек. 2016 г., 15:55:41
          Ответить
          наш
          Дракон?
          Отправлено из мобильной версии
        • Одно
          20 дек. 2016 г., 18:15:08
          Ответить
          слово -
          румын! (с)
          Отправлено из мобильной версии
          • капитан
            20 дек. 2016 г., 18:40:04
            Ответить
            Румын обидится, он чуваш,
          • Два
            20 дек. 2016 г., 18:41:57
            Ответить
            Дак он чуваш...
            Отправлено из мобильной версии
            • Да
              20 дек. 2016 г., 19:16:08
              Ответить
              какая
              разница! (с)
              Отправлено из мобильной версии
            • три
              21 дек. 2016 г., 11:24:19
              Ответить
              неа...он не чуваш. Просто жил и работал там
  • фима
    20 дек. 2016 г., 13:47:53
    Ответить
    мысль
    Во как уже открыли гамбургский счёт,а вы про офшоры
    Отправлено из мобильной версии
    • Сандра
      20 дек. 2016 г., 13:51:14
      Ответить
      Какая победа? Пиррова, воистину!
  • яков
    20 дек. 2016 г., 13:50:58
    Ответить
    у
    Провал года
    Отправлено из мобильной версии
    • банке
      20 дек. 2016 г., 13:52:31
      Ответить
      куда удалили пост про исламизацию РК?
      • Ололейла
        20 дек. 2016 г., 14:10:19
        Ответить
        Рассосалась
        незаметно.
  • гггг
    20 дек. 2016 г., 13:58:29
    Ответить
    Гайзер тоже начинал с топов,Гапликов решил пробежаться по костям арестантов
  • коми
    20 дек. 2016 г., 14:01:08
    Ответить
    сейчас для гастербайтеров мечети понатыкает на земле нашей
    • Бред
      20 дек. 2016 г., 14:04:15
      Ответить
      Для гастеров - не рентабельно =)) А в качестве ДОЛГОГО проекта - да. Могут и начать строить =)))) Там их китаёзы прижмут =)))
    • ага
      21 дек. 2016 г., 11:28:10
      Ответить
      Комяку
      Мусульмане -они не люди по твоему? Нужно их веру тоже уважать!
  • )))
    20 дек. 2016 г., 14:04:32
    Ответить
    Тупо набираем в гугл "гапликов и Дадиани" и читаем, что чуваши пишут шесть лет назад)))
    Отправлено из мобильной версии
    • набрал,почитал...
      20 дек. 2016 г., 15:28:14
      Ответить
      поржал ))) жесть.....ну и отзывы об еффективности....провал и развал...)))
      • тАМАРА
        20 дек. 2016 г., 17:52:14
        Ответить
        к НАШЕМУ БЕРЕГУ...
        Оставив после себя развал промышленности и сельского хозяйства загадочный премьер слинял из Чувашии на повышение. Наверное, в этом и есть сущность кадровой политики , когда ордена чиновникам дают, как партизанам за разрушенные предприятия и дороги.
        • да вообще беспредел
          20 дек. 2016 г., 18:09:56
          Ответить
          генеральские звания получают *****, которым около 30, всякие маринки чубкины
    • Респект
      20 дек. 2016 г., 15:28:37
      Ответить
      Банановое
      небо )
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      20 дек. 2016 г., 15:38:50
      Ответить
      Респект. Поржал =)))
    • Ха !
      20 дек. 2016 г., 16:23:14
      Ответить
      .
    • радуга
      20 дек. 2016 г., 18:36:37
      Ответить
      вон оно чё, Михалыч!
      Вот вам и ответ на вопрос о назначении министра культуры!
      Отправлено из мобильной версии
    • "Гаплик"
      20 дек. 2016 г., 19:17:44
      Ответить
      по-украински
      означает "кирдык" (с)
      Отправлено из мобильной версии
    • надо же
      20 дек. 2016 г., 20:49:01
      Ответить
      какой очаровательный шлейф у этого человека )))
  • хм
    20 дек. 2016 г., 14:05:58
    Ответить
    Это уже не смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • чк
    20 дек. 2016 г., 14:09:09
    Ответить
    Провал инициативы по введению безусловного дохода на референдуме в Швейцарии
    У нас такого провала бы не было, наши бы от 1000$ бы не отказались
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    20 дек. 2016 г., 14:15:50
    Ответить
    В заголовке нужно оставить только два слова: "Гапликов попал".))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      20 дек. 2016 г., 14:19:12
      Ответить
      Гапликов как раз в шоколаде =)))
      • хех
        20 дек. 2016 г., 14:26:55
        Ответить
        Ну это на поверхности шоколад. Для плебса. А вот если поглубже копнуть - не так всё радужно. Рейтинг среди жителей республики стремительно падает. И это при том что большая часть населения к Гайзеру относилась лояльно. Отсутствие опыта руководства регионом. Отсутствие сплоченной работоспособной команды, умеющей работать на результат. Настороженное (уже) отношение центра. Ну и хамское отношение к людям.
        Отправлено из мобильной версии
        • Бред
          20 дек. 2016 г., 14:31:03
          Ответить
          Найдет себе должность в федеральном правительстве и уедет отсюда =))) Тут ступенька =))) Всем нужен ЭФФЕКТИВНЫЙ менеджер, который поднял олимпстрой на недосягаемую высоту =)))
          • не
            20 дек. 2016 г., 14:37:02
            Ответить
            там мутная вода была))в олимпстрое
            Чувашские сми пишут

            "Олимпстрой" для СОЧИ-2014 возглавит Сергей Гапликов, бывший чувашский премьер

            Сергей
            Гапликов замглавы аппарата Путина будет теперь строить "Сочи 2014" за 80 млрд.$.

            "Новый город" в Чебоксарах он уже построил
            Life News Online: "- Эта должность провоцирует заболевания, - отмечают источники, близкие к "Олимпстрою". - Все (вайншток, балоев), кто в работе сталкивается с этой Госкорпорацией, говорит, что там практически невозможно разобраться в цепи фирм, поставщиков, посредников. Для этого надо быть Перельманом. Можно надорваться, как умственно, так и физически."
            Отправлено из мобильной версии
          • .
            20 дек. 2016 г., 14:38:28
            Ответить
            С Республики Коми в Москву налогов улетает 90млрд₽,60% собранных налогов в РК .
            Отправлено из мобильной версии
            • Александр Щиголев
              20 дек. 2016 г., 16:02:03
              Ответить
              При этом от местных налогов Гапликов освобождает Газпром..
              .
              Но урезает льготы и пособия..
              Отправлено из мобильной версии
              • Газпрём
                20 дек. 2016 г., 16:12:50
                Ответить
                в Республике ничего не добывает практически.
                Транзитная территория мы для него, не больше
                Отправлено из мобильной версии
                • Александр Щиголев
                  21 дек. 2016 г., 0:03:05
                  Ответить
                  Местный налог - это налог на землю
                  .
                  А сколько земли под газопроводом?!
                  Сотни миллионов недополучил Коми бюджет
                  Ворос - сколько дополучили те, кто льготу устроил????
                  Отправлено из мобильной версии
          • да уж
            20 дек. 2016 г., 16:20:31
            Ответить
            Бред у
            а вы и дальше продолжите свой бред! уйдет, а вы накинетесь как голодные звери на следующего Главу!!
            • Бред
              21 дек. 2016 г., 8:20:01
              Ответить
              Да мне хоть кто придет =))) Пока система не поменяется все так и будет =))) Система рулит, а не Гапликов =)))
  • РАСО
    20 дек. 2016 г., 14:18:44
    Ответить
    Хотите премию?
    вы извещаетесь по электронной почте о решении исполкома
    в случае положительного решения, вам также отправляется счёт для оплаты ежегодного взноса.
  • ??
    20 дек. 2016 г., 14:20:08
    Ответить
    Когда же он уже в Республику Коми попадет? ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дорогу
      20 дек. 2016 г., 15:57:11
      Ответить
      наверное
      забыл
      Отправлено из мобильной версии
    • УФСИН
      20 дек. 2016 г., 16:32:39
      Ответить
      Когда ?
      Имейте терпение , всякому фрукту-свое время !!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • И
        20 дек. 2016 г., 18:08:43
        Ответить
        свой
        срок!
        Отправлено из мобильной версии
  • Кот
    20 дек. 2016 г., 14:35:33
    Ответить
    Когда нечего делать
    Придумывают всякие премии и номинации. Короче дурью маются.
  • 000
    20 дек. 2016 г., 14:35:39
    Ответить
    Шабаршину убрали, поставили другого. Какая разница если и этот умеет рисовать нужные результаты выборов. Главное в выборах - арифметика, то есть "правильный" подсчет голосов.
  • Ну да
    20 дек. 2016 г., 14:39:38
    Ответить
    После этих выборов подрыв репутации к региональной власти увеличивается в разы!
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    20 дек. 2016 г., 14:41:58
    Ответить
    ***
    ОН В МОСКВЕ ЖИВЕТ, А ВЫ ЕГО В КОМИ ЗАПИСАЛИ....
    Отправлено из мобильной версии
  • а где
    20 дек. 2016 г., 14:42:22
    Ответить
    сам герой? Когда пожалует в Коми? Или под подпиской о невыезде?
    • Обложили
      20 дек. 2016 г., 15:33:10
      Ответить
      дело
      шьют
      Отправлено из мобильной версии
  • ГОРОЖАНИН
    20 дек. 2016 г., 14:47:18
    Ответить
    Премии
    В НАЧАЛЕ УЛ. ЛЕНИНА ГЛАВА ПОСТРОИТ СИНАГОГУ , НА СТЕФАНОВСКОЙ ПЛОЩАДИ ПОСТРОИТ МЕЧЕТЬ И ЗАМКНЕТ АНСАМБЛЬ СТЕФАНОВСКИЙ СОБОР. ГЛАВА ПОЛУЧИТ ПРЕМИЮ ЕВРОПЫ " ЗА ТОЛЕРАНТНОСТЬ " !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    20 дек. 2016 г., 14:49:15
    Ответить
    Я бы дал премию "За подрыв репутации региональной власти после выборов"))))
    Отправлено из мобильной версии
    • вообще-то
      20 дек. 2016 г., 15:31:27
      Ответить
      не он подрывал репутацию власти...Они до того как...
  • вопрос
    20 дек. 2016 г., 14:51:53
    Ответить
    В поселке Парма Усинского района Коми введен режим чрезвычайной ситуации в связи с аварийным отключением центрального электроснабжения. Под отключение, зафиксированное в 8:37, попало все население и объекты жизнеобеспечения.
    Как сообщает пресс-служба УПравления МСЧ по Коми, под отключение электроэнергии попало более 1000 человек населения, из них около 200 детей, а также социально-значимые объекты – школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, котельная. Причина отключения устанавливается.
    Как сообщили "Комиинформу" в администрации Усинска, руководителем администрации города было принято решение о повышенной готовности. К ликвидации аварии приступили все службы. На место выехала оперативная группа КЧС, а также руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.
    На объектах работают представители всех ресурсоснабжающих организаций, которые делают все, чтобы восстановить подачу электроэнергии. Также Усинская тепловая компания проводит работы по сохранению теплосетей.
    По словам руководителя аппарата администрации Усинска Лали Бочоришвили, ситуация находится под контролем, а проблемы устраняют поэтапно.
    =========================
    Коми замерзает! В Сыктывкаре полопались батареи в гостинице Центральная. И где в это время погуливает "всенародно" избранный Глава Гапликов? Почему грудью не ляжет на холодные батареи?
    • ответ
      20 дек. 2016 г., 15:30:33
      Ответить
      вопросу
      С каких это пор Глава Республики занимается ремонтом батарей. Для этого у нас имеются главы городов! В Усинске г-н Хахалкин, в Сыктывкаре врио Главы...или трудяга Калинин...вот и испытаем его
  • МЕСТНЫЙ
    20 дек. 2016 г., 14:55:11
    Ответить
    премия
    Премия ПРЕЗРЕНИЯ -
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      20 дек. 2016 г., 16:24:49
      Ответить
      Местному
      От любви к ненависти один шаг)) или наоборот)))
  • :- )
    20 дек. 2016 г., 14:57:23
    Ответить
    Наши 'выборы' -
    это давно и всегда,
    когда никакого выбора нет!
    Отправлено из мобильной версии
    • жулик
      20 дек. 2016 г., 15:18:11
      Ответить
      выборы
      Вы выиграли выборы, а я — подсчет
      голосов.Анастасио Сомоса, президент
      Никарагуа
      Отправлено из мобильной версии
  • 3
    20 дек. 2016 г., 15:06:41
    Ответить
    Сами себе премии выписывают сами награждают себя вот красота!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • счетовод
    20 дек. 2016 г., 15:17:07
    Ответить
    премия
    Вы выиграли выборы, а я — подсчет
    голосов.Анастасио Сомоса, президент
    Никарагуа
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    20 дек. 2016 г., 15:17:14
    Ответить
    Да хоть бы они провалились все сквозь землю. Полное ..................... в республике , а они про премии.
  • 6-й лесничий
    20 дек. 2016 г., 15:19:59
    Ответить
    Чем дольше я живу, тем больше я люблю свою Родину и ненавижу своё государство!!!
    • угу
      20 дек. 2016 г., 16:26:48
      Ответить
      6му лесничему
      Лучше жить в лесу и не высовывать носа. Все равно ничего путного не скажешь
  • Ха
    20 дек. 2016 г., 15:21:13
    Ответить
    Просто избиратели были тупыми как валенки!
    • ха
      20 дек. 2016 г., 16:27:29
      Ответить
      от такого и слышим!!
    • горожанин
      20 дек. 2016 г., 18:23:32
      Ответить
      не было графы против всех. А остальные были просто с "остановки". Так наша выборная система и специально устроена. И ничего от нас не зависит по большому счету.
  • Смех
    20 дек. 2016 г., 15:27:22
    Ответить
    День выборов-2 посмотрите, вся кампания на мотивах этого фильма построена. Руководство "выборы для чайников" снял наш кинематограф)))
    • и грех
      20 дек. 2016 г., 16:36:14
      Ответить
      смеху
      Говорите так, как будто у нас была кандидатура лучше. Еще раз посмотрите список кандидатов!!! Где наши местные кадры? Ответа нет и не будет! Все очень прекрасно осознаем,,,но признаться честно не хотим...и от злости машем кулаками...
  • Номинант
    20 дек. 2016 г., 15:29:39
    Ответить
    Серебряная калоша
  • Мысли
    20 дек. 2016 г., 15:36:56
    Ответить
    Не дразнить людей в республике такой информацией о главе. Это еще вопрос почему он выиграл выборы, играть то было не с кем, да и явка какая была? Информация для размышления.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      20 дек. 2016 г., 15:40:24
      Ответить
      В инете вся инфа остается =))) Он не последний день живет =)))
    • Предлагайте
      20 дек. 2016 г., 15:41:55
      Ответить
      позитивную
      тему, если она есть!
      Отправлено из мобильной версии
    • Эх
      20 дек. 2016 г., 15:44:29
      Ответить
      а Гайзера народ любил...
      • Не ври. Если и любил его - то народ один - богоизбранный
        20 дек. 2016 г., 15:56:45
        Ответить
        посмотри на фамилии арестованных - одни ...... отмодерировано
        Ни один народ в мире не любит полукровок и воров во главе государства.
      • Не
        20 дек. 2016 г., 15:59:31
        Ответить
        надо
        хоронить Гайзера раньше времени!
        Отправлено из мобильной версии
      • ага
        20 дек. 2016 г., 16:32:04
        Ответить
        про кого это ты? Кто любил-то?
        • горожанин
          20 дек. 2016 г., 18:25:06
          Ответить
          я!
        • Гайзера
          20 дек. 2016 г., 18:38:25
          Ответить
          любили, это правда
          Отправлено из мобильной версии
          • и я
            20 дек. 2016 г., 22:59:45
            Ответить
            И продолжаю любить, уважать и ценить Гайзера!
            • ну и
              21 дек. 2016 г., 11:36:20
              Ответить
              вперед, на нары! За что любил-то? Что он делал хорошего! Умасливал всех, соглашался, а свое черное дело потихоньку делал! Совсем уже не думаете головой?
          • да уж
            21 дек. 2016 г., 11:59:22
            Ответить
            помню- как вы, любвеобильные, обливали его помоями!
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2016 г., 15:58:12
    Ответить
    Для Гапликова лучше ввести номинацию"Лучшая губернаторская кОмпания" , ...
    .
    судя по той команде, что он собрал вокруг себя....
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      20 дек. 2016 г., 16:01:10
      Ответить
      друзей
      Оушена )
      Отправлено из мобильной версии
  • 114
    20 дек. 2016 г., 16:03:51
    Ответить
    Может, глава коми всётаки займется конкретно Коми? А то уж второй год у власти а толку нет.
    • Почему
      20 дек. 2016 г., 16:15:20
      Ответить
      нет?
      Он рулит финансовыми потоками, для этого и поставлен.
      Отправлено из мобильной версии
    • 114 му
      20 дек. 2016 г., 16:30:58
      Ответить
      Какой можно получить от такого народа, как мы? Что мы сами-то творим? Мы должны поддержать его. Это же и в наших интересах. Каждый имеет ШАНС! А мы ведем себя как шантрапа
      • му
        20 дек. 2016 г., 16:34:21
        Ответить
        а что его поддерживать? пусть падает!
      • Мы
        20 дек. 2016 г., 18:12:07
        Ответить
        не против поддержать.
        Только пусть в Республику приедет!
        Отправлено из мобильной версии
        • Пересидит
          20 дек. 2016 г., 18:40:14
          Ответить
          холода и приедет
          Отправлено из мобильной версии
          • Долго
            20 дек. 2016 г., 19:21:32
            Ответить
            собирается
            сидеть?
            Отправлено из мобильной версии
      • Для 114 мк
        20 дек. 2016 г., 18:50:13
        Ответить
        Такого хама нще мы должны поддерживать? !
        Отправлено из мобильной версии
    • может
      21 дек. 2016 г., 12:01:00
      Ответить
      лучше успокоиться и всем принять человеческие обличья?
  • вопрос
    20 дек. 2016 г., 16:33:23
    Ответить
    Это , наверное, безнадега...Глава - ОТМОДЕРИРОВАНО. Любит порулить набегами. В целом, Гайзер прав - республика опустилась до уровня 90-х...
    • А помните?
      20 дек. 2016 г., 16:35:45
      Ответить
      Гайзера с ОПГ арестовали
      Все тихо и достойно работали...Нам Глава вообще не нужен.
      • комт
        20 дек. 2016 г., 18:36:01
        Ответить
        В точку!
        Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    20 дек. 2016 г., 17:05:21
    Ответить
    А сколько километров было пройдено в предвыборную компанию...
    Наш Глава за год хоть дальше Сыктывкара выезжал ? Интересовался жизнь населения ?
  • ООО
    20 дек. 2016 г., 17:21:37
    Ответить
    БНК редакторы-
    лучшие комменты поудаляли ... совсем как во времена Гайзера
  • чудно
    20 дек. 2016 г., 17:27:28
    Ответить
    Кто такие из какого корыта кормятся?
    Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО)
  • ОООО
    20 дек. 2016 г., 17:37:03
    Ответить
    Банка
    а вам Глава с его замом деньги свои платят что ли за удаления комментариев?
    • Оплата
      20 дек. 2016 г., 18:13:22
      Ответить
      сдельная,
      вот и стараются!
      Отправлено из мобильной версии
  • электорат
    20 дек. 2016 г., 18:16:40
    Ответить
    это кто-то пошутил.
  • БНК
    20 дек. 2016 г., 18:43:51
    Ответить
    вопрос: куда делась новость о том, что Гапликов и Лейла Яндиев презентовали Республику исламским лидерам. Вы профессионалы или кто?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      20 дек. 2016 г., 21:42:09
      Ответить
      профессионально
      потерли!
      Отправлено из мобильной версии
  • Капитан(армеец)
    20 дек. 2016 г., 18:53:44
    Ответить
    Остаётся к ДНЮ ПОБЕДЫ притащить к ЮГЭРУ подводную лодку ,напялить кэповскую пилотку и встать на капитанский мостик В лётном шлеме он отметился, остаётся со стерхами полетать и амфору древнюю в Сысоле откопать !!!
    • Дурной
      20 дек. 2016 г., 19:28:20
      Ответить
      пример
      заразителен! Еще на надо фото на коне с голым торсом, это будет бомба )))
      Отправлено из мобильной версии
      • Капитан
        20 дек. 2016 г., 19:32:55
        Ответить
        Жирный слишком, не фотогеничный.
        • Не норм
          20 дек. 2016 г., 20:15:47
          Ответить
          Будет как Астерикс)))
          Отправлено из мобильной версии
          • Киноман
            20 дек. 2016 г., 23:37:33
            Ответить
            Вообще-то Обеликс:)
            Отправлено из мобильной версии
        • неправда
          21 дек. 2016 г., 12:04:06
          Ответить
          капитану
          на вид-то он очень презентабельный! Не всем быть таким красявым,как ты! Кстати, давно глядел на себя в зеркало!!! Присмотрись внимательно!!
          • КАпитан
            21 дек. 2016 г., 12:23:05
            Ответить
            Я не НАРЦИСС, перед зеркалом не кручусь , и комплекция у меня спортивная
  • Вахтовик
    20 дек. 2016 г., 18:56:16
    Ответить
    засветился
    мы думали.что он в Лефотрово
  • Капитаны
    20 дек. 2016 г., 19:38:57
    Ответить
    Нет не жирный, просто опух!
    Отправлено из мобильной версии
  • ада
    20 дек. 2016 г., 20:05:56
    Ответить
    позорище! Разве этим гордятся? Бедная миян коми му!
    • Капитан
      20 дек. 2016 г., 20:42:45
      Ответить
      ДАЁШЬ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!!! власть РАЗОГНАТЬ БЕЗ ЗОЛОТЫХ ПАРАШЮТОВ, и чтобы кроме как дворниками их никуда не брать!!! За 25 лет нас выморили на треть ,НАРОД ,ОЧНИСЬ !!!!!!!! НАС УНИЧТОЖАЮТ!!!!!!!
      • капитану
        21 дек. 2016 г., 11:39:05
        Ответить
        это ты про кого? Народ-проспись!
        • капитан
          21 дек. 2016 г., 12:25:24
          Ответить
          Народ и так всё прос..л и проспал.
  • Народному защитнику
    20 дек. 2016 г., 20:45:53
    Ответить
    Щиголеву
    У Гапликова по всякому команда не хуже той, в которой трудишся ты дорогой. У тебя в команде все национальные кадры, а как национальные кадры проявили себя в управлении республикой знает вся Россия. На что она была способна, то лишь на то, чтобы превратить республику из донора в должника!
    • просто россиянин
      20 дек. 2016 г., 21:02:39
      Ответить
      надоели уже все эти выдуманные и надуманные команды,бегают как саранча с одного города,района,области,поселения в другой.Там погрызут,здесь пощипают - а результатов никаких.Мне как-то ближе по духу -преемственность,оседланность,профессионализм,дипломатичность.Совсем видать плохи дела наверху с кадрами.(.
      • Нынче
        20 дек. 2016 г., 21:22:24
        Ответить
        в цене не профессионализм, а лояльность!
        Видимо, верных режиму людей не очень много, вот и приходится одних и тех же пересаживать с места на место.
        Отправлено из мобильной версии
    • На
      20 дек. 2016 г., 21:12:42
      Ответить
      сегодняшний день
      налогов из Коми выкачивается больше, чем возвращается обратно! Это должник или донор?
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    20 дек. 2016 г., 21:14:59
    Ответить
    порсь.....
  • Банка
    20 дек. 2016 г., 21:51:32
    Ответить
    А где новость про объединение епархии с Минздравом? Поржать хотели комменты почитать, а вы опять все удалили как и про презентацию республики лейбле.
    Отправлено из мобильной версии
  • Надо В.В. Путину на прямой линии
    20 дек. 2016 г., 21:54:54
    Ответить
    Сказать чтобы он Гапликова с раскладушкой сюда послал и пока как в Европе не заживем отсюда не выпускал!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прикольно
      20 дек. 2016 г., 23:01:26
      Ответить
      Я за! Голосовала против Гапликова!
      • очень прикольно!
        21 дек. 2016 г., 11:57:03
        Ответить
        Не могла ты против голосовать!
  • Тетчер
    20 дек. 2016 г., 22:44:43
    Ответить
    Маразм крепчает....
    Жаль, что люди забыли про стыд и совесть....
    Отправлено из мобильной версии
    • Тетчеру
      21 дек. 2016 г., 11:57:44
      Ответить
      Это ты про кого?
  • 1960
    20 дек. 2016 г., 23:54:05
    Ответить
    В
    первую очередь Госсовет поганой метлой гнать надо.Это же они выбирали главу РК
    • 1960 му
      21 дек. 2016 г., 11:56:25
      Ответить
      А кто Госсовет избрал?
  • 123
    21 дек. 2016 г., 11:27:23
    Ответить
    Думал,что только петух бывает гамбургским . Может и не ошибся
  • !