content/news/images/57413/001_prev_original_mainPhoto.jpg
14:20, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Инте продолжают латать крыши даже в морозы

Инта - город, с которым приятно работать. Такое мнение по итогам визита в Приполярье сделали специалисты Коми регионального фонда по ремонту многоквартирных домов. Инта отличается самыми высокими показателями по собираемости отчислений на капитальный ремонт, сообщает корреспондент БНК.

В Инте продолжают латать крыши даже в морозы
Фото из блога Валентина Тимченко

- В Инте чувствуется забота о качестве и собственников, и управляющих компаний, и администрации города. Это один из муниципалитетов, который ответственно работает с нами, - отметил и. о. генерального директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов республики Александр Подольский.

Недавно назначенный руководитель фонда проинспектировал ход ремонта кровель на шести многоквартирных домах. На эти целы фонд выделил более 20 млн рублей. Несмотря на низкую температуру воздуха, работы здесь идут полным ходом. По строительным нормам такие работы допускаются при температуре до -20 градусов, но подрядчики гарантируют, что все будет хорошо и крыши не потекут, а, если такое произойдет, то будут отремонтированы вновь за свой счет.

Среди городов Коми Инта на третьем месте (65%) по собираемости платежей на капитальный ремонт. По данным фонда на 1 октября 2016 года, собираемость в Ухте - 69%, Сыктывкаре - 68%, Сосногорске - 72%. В соседних Усинске - 42%, Печоре - 41%, Воркуте - 18%.

1768

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Строитель
    20 дек. 2016 г., 14:34:54
    Ответить
    В тренде
    Плевать на качество главное выполнить политические установки. В настоящее время в строительной отрасли преобладают руководители гуманитарии (экономисты, юристы, артисты, врачи) им вообще по барабану соблюдение технологии. В этой ситуации жаль рабочих, которые получат дырку от бублика.
    • холод
      20 дек. 2016 г., 14:41:05
      Ответить
      Наша ЕР-самая послушная и безбашенная- накакать им на город.хорошо что не начали тротуар по дзержинского асфальтировать-он в планах наверное на февраль-как раз после субботника. Беда коль сапоги начнет тачать пирожник а пироги печи-сапожник. это -про Инту.
    • ))
      20 дек. 2016 г., 14:52:55
      Ответить
      Эт тоже самое, что и асфальт в лужи класть.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 дек. 2016 г., 14:43:11
    Ответить
    В троицко-печорске в начале 2016 года лепили сборно-щитовые дома в -30. Швы обрабатывали монтажной пеной. Главное доложить Гапликову, что все хорошо. А тот доволен.
  • Дед
    20 дек. 2016 г., 14:54:28
    Ответить
    Более д****ьной статьи еще не читал.. Т.е. летом у нас руки не доходят, а 40-градусный мороз мы героически осваиваем деньги, чтобы выглядеть достойно . П..пец!
    • внук
      20 дек. 2016 г., 15:17:39
      Ответить
      деду
      то ли еще будет-ой ой ой. Планы у дамы-.......-намечен рост собственного и мужа благосостояния ...
  • Бред
    20 дек. 2016 г., 14:56:32
    Ответить
    Я бы обстановку и ремонт застраховал на пару лимонов =))) Пусть потом страховая разбирается с бюджетом =))) В прибыли будет - однозначно =)))
    • норма
      20 дек. 2016 г., 15:19:36
      Ответить
      Бреду
      Ваши комменты меня всегда радуют- не все од****оины в этой стране. Отлично-полный Вам респект.
  • Хреново
    20 дек. 2016 г., 15:33:45
    Ответить
    Что этому фонду дороги еще не поручили
    асфальт бы сейчас закатывали.....млин
    крыши они ремонтируют
  • Троешник
    20 дек. 2016 г., 16:14:05
    Ответить
    По моему подсчёту, Инта на 4-м месте по собираемости, а не на третьем (какой пятёрошник так считает?).
  • просьба
    20 дек. 2016 г., 17:08:00
    Ответить
    уточнить
    А из каких материалов собирается новая кровля? Ну очень интересно.
    Отправлено из мобильной версии
    • мчс
      20 дек. 2016 г., 18:29:21
      Ответить
      Телефон для справок6-21-66!
      Отправлено из мобильной версии
  • В Инте
    20 дек. 2016 г., 20:27:17
    Ответить
    В 2010 году также в декабре при-40С были успешно освоены бюджетные средства на крыше дома 27 по Мира
    И никто и ничего...
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта Игорь
    20 дек. 2016 г., 20:33:08
    Ответить
    В том что оплата поступает своевременно на капремонт это говорит о сознательности населения, но только с этим населением никто не считается, мелкая когорта людей в виде 15 депутатов не посчитались с мнением народа Инты и выбрали руководителя для себя а не для народа, они же выбирают полтсовет ЕДР, они же живут в своем мире отдельно от народа, решают свои проблемы, неужели в Республике это не знают?
  • Димон
    20 дек. 2016 г., 20:42:44
    Ответить
    Все коментарии в тему! У меня восемь классов бразования, хотя мне уже 43г но когда прочитал эту статью то я понял то что ее писал человек с двумя классами!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Всё правильно
    20 дек. 2016 г., 21:32:16
    Ответить
    а летом будем отдыхать.
    Всё делается через .опу Извиняюсь, но это дурдом.
  • мляяяя
    20 дек. 2016 г., 21:51:18
    Ответить
    Интересно, это кому в голову пришло на всю республику трубить и в достижение ставить тот факт, что работы идут с нарушениями, но если что.. .. А как быть потом людям, у которых крыши потекут , им ремонт подрядчик тоже за свой счет сделает? Куда Титовец смотрит? А с другой стороны, чего ей на крыши смотреть, её мечта сбылась, денежную должность отхватила.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      20 дек. 2016 г., 21:55:26
      Ответить
      В нашем доме тоже в декабре крышу "отремонтировали", а весной щитки все залило и крыша течет больше прежнего ((( так еще и со всех жильцов через суд по 6 -7 тыс.руб. взыскивают. Все у Инты еще впереди. Держитесь интинцы, мы с Вами!
      Отправлено из мобильной версии
  • елена
    21 дек. 2016 г., 1:02:44
    Ответить
    По-моему всем плевать. Жильцы спокойны им крышу разобрали и нормально. Чердак всесь в снегу, работа стоит, кто додумался вести такой ремонт.
    Отправлено из мобильной версии
  • Два
    21 дек. 2016 г., 1:52:54
    Ответить
    Месяца наблюдаю, как ремонтируют крышу по ул.Оплеснина,58 (вроде) в Сыктывкаре (пятиэтажка между Старовского и Маегова). Все время вспоминаю о том, что должны быть строительные нормы, когда на улице -25 и ниже, когда строители жгут целыми днями на крыше костры и громко шумят, чем то похожим на паяльную лампу. Ремонт начался в конце октября. Сняли цементный слой с крыши и исчезли. Когда хорошо все подморозило и замело снегом появились опять. Теперь работают, невзирая на погоду и выходные, до темна. Осваивают средства до конца года. А, что в конечном итоге получится, посмотрим. Думаю, прогноз неутешительный. Жалко жильцов. Собственники, вы хоть задумайтесь. Ау. Скоро акт выполненных работ будут подписывать. Мне жалко тех денег, что платила на капитальный ремонт. Думаю, если бы строители ремонтировали лично для себя, так бы не делали.
    Отправлено из мобильной версии