content/news/images/57424/ANT_0252_preview_610_mainPhoto.jpg
16:20, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Жильцам нового микрорайона в Сыктывкаре пообещали автобусную остановку в 2017 году

Жители нового микрорайона по улице Ручейной в Сыктывкаре страдают из-за отсутствия инфраструктуры. Жалоба поступила на портал «Активный регион», после чего проблемой заинтересовался депутат Госсовета Коми Леонид Вокуев. Народный̆ избранник выехал на место и встретился с жильцами новостроя.

Жильцам нового микрорайона в Сыктывкаре пообещали автобусную остановку в 2017 году
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Осенью этого года были сданы в эксплуатацию два многоквартирных дома, к сдаче до конца года готовятся еще два дома из десяти запланированных, население увеличивается, а должной инфраструктуры нет. Микрорайону необходима автобусная остановка, так как интервал между ближайшими остановками очень большой. Кроме того, обочины не освещены и редко чистятся, что создает угрозу ДТП для прохожих, особенно для детей», - рассказали жительницы микрорайона.

Жильцы уже обращались в администрацию Сыктывкара, но проблема не решалась.

Депутат провел встречу с заместителем главы администрации Сыктывкара Сергеем Ворониным. По итогам встречи достигнута договоренность, что в январе будущего года в микрорайоне на улице Ручейной будет оборудована временная автобусная остановка с пешеходным переходом и освещением по маршруту автобусов №6 и №20. Окончательные работы по обустройству дорожных карманов будут выполнены летом следующего.

2177

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ващя
    20 дек. 2016 г., 16:32:22
    Ответить
    Хе-хе обещаем-обещать?
    • Коми репаблик
      20 дек. 2016 г., 22:45:47
      Ответить
      Обещанного долго ждутъ...
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    20 дек. 2016 г., 16:35:51
    Ответить
    район
    А нельзя сразу требовать от строителей полное благоустройство!?Все бем по хвостам. Рукамыводители вашу так.
    Отправлено из мобильной версии
  • Парпом
    20 дек. 2016 г., 16:54:57
    Ответить
    Точно такие же проблемы и в мест. Парпом (Доручасток, далее проезда Геологов). Но почему-то никто не реагирует? Бедные дети, люди, которые в такие морозы идут пешком до остновки, что аж в Тентюках!!!! А ведь не раз жаловались!
    • Жека
      20 дек. 2016 г., 17:05:09
      Ответить
      Не тому жаловались
      Отправлено из мобильной версии
  • Жека
    20 дек. 2016 г., 17:06:30
    Ответить
    Как интересно, администрация ничего не сделала, пришлось депутату решать такую проблему. Сразу не могли сделать???
    Отправлено из мобильной версии
  • а проблем больше
    20 дек. 2016 г., 17:11:53
    Ответить
    автобусная остановка - это необходимость сегодняшнего дня. А ведь проблем больше? детский сад уже мал,мест не хватает для всех желающих Амбулатория крохотная, начальной школы нет, Банкомат и тот убрали.
  • Андрей Вл. из первого этапа программы переселения
    20 дек. 2016 г., 17:25:06
    Ответить
    Из каких этапов программы переселения переедут жильцы в эти два дома?
    • )
      20 дек. 2016 г., 18:20:27
      Ответить
      Из этапа переселения из браков. В другие бараки.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 дек. 2016 г., 21:49:39
      Ответить
      В этих домах квартиры для продажи, а не для переселения
  • мда
    20 дек. 2016 г., 17:47:35
    Ответить
    мда
    а воронин как будто живет в другом городе и конечно же не знает об этой проблеме
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    20 дек. 2016 г., 18:27:36
    Ответить
    нафиг так далеко селиться?я вот хату в центре взял и теперь даже в автомобиле не нуждаюсь.все под рукой
  • Весенняя
    20 дек. 2016 г., 21:06:23
    Ответить
    А когда у нас будет автобус?
    Отправлено из мобильной версии
  • ммм
    20 дек. 2016 г., 21:53:46
    Ответить
    у нас всегда так: лишь бы построить район, а дальше как хотите: никакой инфраструктуры!!!!
  • Нас
    20 дек. 2016 г., 22:47:02
    Ответить
    Рать!!!
    Наш девиз!
    Отправлено из мобильной версии
  • й
    20 дек. 2016 г., 22:49:20
    Ответить
    Зачем там жилье брали, ведь своими глазами видели, что там нет инфраструктуры. Сами виноваты, тк застройщику прибыль сделали, а он ложить на все остальное хотел.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    20 дек. 2016 г., 22:52:44
    Ответить
    Как язык поворачивается называть ЭТО микрорайон! Издевательство над людьми за их же деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    21 дек. 2016 г., 9:27:53
    Ответить
    лишь бы построить, а дальше как хотите: никакой инфраструктуры!

    Там еще одна проблема назрела. Это ж/д переезд с Ручейной и Лесопарковой на Морозова. Уже сегодня пробки на полкилометра со всех сторон. Еще пару домов заселят и вообще все встанет.
    • житель Ручейной
      21 дек. 2016 г., 10:55:08
      Ответить
      Мы два года назад переехали на Ручейную из центра, нам очень нравится район. Но при этом мы четко понимали - у нас есть машина (магазины, школа, детский сад - далеко), есть два выезда - через Лесопарковую-Морозова и через Дырнос. Объезд через Дырнос - на 4-5 минут дольше, чем через Морозова (проверяли лично). Так что проблем нет никаких в принципе. Очень быстро привыкли к такому режиму.
      Люди, которые туда переезжают - должны просто понимать особенности района.