Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   
content/news/images/57451/tualet.jpg
11:10, 21.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Ботанический сад в Сыктывкаре благоустроят за 14 миллионов рублей

Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина провел два аукциона на право проведения работ по благоустройству ботанического сада на общую сумму более 14 млн рублей. По плану подрядчики должны будут установить новый забор на одном объекте по адресу: Сыктывкар, Ботанический сад, 1, а также провести работы по организации наружного освещения, канализации, укладке тротуарной плитки, обустроить туалет и бытовку на территории второго объекта (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25). Все работы должны быть завершены до середины августа следующего года.

Ботанический сад в Сыктывкаре благоустроят за 14 миллионов рублей
В рамках контракта в ботаническом саду планируется установка туалета и бытовки с подключением к инженерным сетям. Фото из документации аукциона

Работы по благоустройству ботанического сада в Сыктывкаре разделены на два лота. В первом лоте запланирована только установка нового ограждения (Сыктывкар, Ботанический сад, 1) длиной более 3000 метров без входной группы. Стоимость этих работ заказчики оценили в 4,496 млн рублей. Победителем, с которым планируется подписание контракта, стало ООО «ССР» с уставным капиталом в 15 тысяч рублей. Компания готова работать за несколько меньшую сумму – 4,113 млн рублей. Ранее ООО «ССР» принимало участие в выполнении строительных работ по заказу Усинской детско-юношеской спортшколы №1, Княжпогостской ЦРБ, администрации Кожвы, Печорского дома-интерната для инвалидов и других.

Намного больший объем работ предполагается провести по второму лоту, стоимость которого в СГУ определили в 9,9 млн рублей. В техзадании перечислены установка калиток и ворот для входов в сад (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25), снос старых деревянных сараев, обустройство мест проведения общественно-значимых мероприятий (укладка тротуарной плитки на историко-мемориальном комплексе, площадке для проведения массовых мероприятий, облагораживание газонов, тротуаров, проездов и автостоянки), установка туалета и бытовки с подключением к инженерным сетям. Кроме того, подрядчику также придется снести старое уличное освещение в ботсаду, заменив его новым, и обустроить сети наружного водопровода и канализации.

Единственным участником аукциона, проведенного 12 декабря, по второму лоту стало ООО «Строительная фирма «Лалвар» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, заявка строительной организации была признана соответствующей заявленным требованиям.

1629

Комментарии (35)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Ооо
    21.12.2016, 11:29:40
    Ответить
    Я уложусь в миллион
    Отправлено из мобильной версии
  • Эм
    21.12.2016, 11:33:32
    Ответить
    А там гулять можно будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Самое главное
      21.12.2016, 11:39:18
      Ответить
      Это туалет! Ну прям как будто концертная площадка! А еще что, кроме забора и плитки? Для любителей пива будет самое то! Кто только убирать там будет. Засрут по полной.
    • Ми-6
      21.12.2016, 11:41:23
      Ответить
      Это секретный обьект
      И секретная информация. Большинство горожан и не знают, где обьект находится
      Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      21.12.2016, 11:43:36
      Ответить
      Если забор и ворота с калиткой
      То свободного доступа не будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Был там
      22.12.2016, 12:07:54
      Ответить
      Там есть банька и гостевой домик для отдыха руководства... остальное для вида.
  • ???)))
    21.12.2016, 11:55:02
    Ответить
    Плитку в снег класть будут??))) Или в весеннюю грязь?)))) Благоустроители)))
    Отправлено из мобильной версии
  • В результате
    21.12.2016, 11:58:03
    Ответить
    Где этот сад? Как туда попасть!
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      21.12.2016, 12:07:01
      Ответить
      Истиховская будет прогуливаться под ручку с любимым
      • Я
        21.12.2016, 23:03:41
        Ответить
        С любимым лет эдак через 20! А может, уже никогда!
        Отправлено из мобильной версии
    • в результате
      21.12.2016, 12:09:47
      Ответить
      никуда ты и никогда ты туда не попадешь! Мы ,простой народ, даже о существовании такого сада не знали!
      • Эм
        21.12.2016, 12:19:04
        Ответить
        А я вот знал.. вообще странно жить в Сыктывкаре и не знать окресностей... Я к тому что город не столь разнообразен проведением досуга чтобы не погулять по переферии)
        Отправлено из мобильной версии
    • я
      21.12.2016, 16:01:22
      Ответить
      это рай для ботаника, куча разных коллекций, особенно понравилась из махровых, дивно пахнущих нарцисов различных расцветок и примул.
  • НП5К
    21.12.2016, 12:13:20
    Ответить
    ООО "ССР" с уставным капиталом 15 тыс.РУБ. и ООО "Строительная фирма Лалвар" с уставным капиталом 10 тыс.РУБ.
    Я почему то верю, в то что эти фирмы имеют безупречную репутацию и главное, внушительнейшее материальное обеспечение. Случись что, вот пожайлуста, аж 15 тыс.руб в покрытие всех убытков .
    • 100%
      21.12.2016, 14:12:14
      Ответить
      Первое, что приходит в голову!
      Фирмы однодневки. Смоются, так же грузин из "Тетры"!
      И взять с них будет нечего.
      А командует там деваха 24 лет. Что эта пигалица может спросить с этих строителей? Или ее для этого туда и поставили, как юного министра культуры?
  • я
    21.12.2016, 12:41:11
    Ответить
    сад
    это точно, эта фирма уже развалилась, так что вряд ли будет сад
  • фима
    21.12.2016, 12:47:24
    Ответить
    мысль
    Один уже набережную благоустроил
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21.12.2016, 13:02:31
    Ответить
    Этот ботсад еще не так давно снести хотели! Благо что отстояли! Если и в правду его в Божеский вид приведут, то это хорошо. Студенты там практику проходят.да и история у ботсад не простая, со времен войны он еще основан
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, что вы?
      21.12.2016, 14:15:07
      Ответить
      Кто его приведет в порядок?
      Командует там бывшая выпускница СГУ - Босс. или Боос.
      Девице около 24 лет. Ставленница Истихии.
      Что она смыслит в строительстве? В подрядах. сметах, СНИпах и т.д.?
      • Елена
        21.12.2016, 15:35:28
        Ответить
        Какие 24 года?
        Не пишите неправду! Она выпускница СГУ 2008 года. Я работала с ней и могу сказать, что она профессионал, имеет стаж и опыт, человек ответственный и требовательный. Директором всех заведений должны быть только строители? Принимать работы будет не одна она.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну, 29 лет и что?
          21.12.2016, 16:58:59
          Ответить
          Где и кем она работала до этого?
          • Я
            21.12.2016, 23:06:44
            Ответить
            Не важно где и кем! Она из гопкомпашки этих двух этим сказано все! Никто и звать никак!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Омоу
              22.12.2016, 9:33:15
              Ответить
              У нас полгорода знакомо с Истиховской, и что? Всех перевести в дворники что ли? Не смешите народ!
  • лох
    21.12.2016, 13:05:43
    Ответить
    будет как с кировским и набережной или на один такой туалет и хватит
  • Александр Щигтлев
    21.12.2016, 13:56:49
    Ответить
    Я не понял, суперэлитный жилищный комплекс там уже не строят?!
    .
    Неужели, заявления, в том числе и мои, в Прокуратуру и Адм Президента возымели действие!?
    Блин, чего то в этой стране можно добиться...
    Отправлено из мобильной версии
    • Норот
      21.12.2016, 14:41:28
      Ответить
      Я не юрист, не знаю, законом предусмотрена ли такая возможность, но, видимо, под шумок возвратили бот сад из рук делового альянса в собст. сгу
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        21.12.2016, 19:37:52
        Ответить
        Участок сада был поделён на два участка

        Поэтому хотелось бы уточнить, речь идёт о всём саде или части его?
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      21.12.2016, 16:45:05
      Ответить
      А я слышала, что дома будут строить, а для ботсада выделят территорию за городом, куда и пересадят ценные растения. Да зайдите на сайт Делового Альянса, анонс строительства имеется, уж деньги наверно собрали с народа
      • Лика
        22.12.2016, 9:35:38
        Ответить
        Слышали звон.... Ботсад СГУ давным-давно находится на ул.Радиобиологической (за ж/д переездом) и ценных растений там растет очень много! Здесь речь идет о бывшем ботсаде КГПИ.
  • трапер лс
    21.12.2016, 16:47:17
    Ответить
    разве дело в возрасте? Главное желание и порядочность!!!! а если университет поможет студентами -то все получится
  • мда.....
    21.12.2016, 16:51:23
    Ответить
    гена: "ну вам что, совсем делать нечего?" малыши хором : "нечего" (С)
  • Я
    21.12.2016, 23:02:24
    Ответить
    Необходимо обратиться к Истх и Михальч чтобы "внедрили" скамейки и урны за миллион! Как то так!
    Отправлено из мобильной версии
    • Скамейки и урны!?
      22.12.2016, 6:02:57
      Ответить
      Классно!
      Спасибо, что напомнили.
  • 123
    21.12.2016, 23:07:34
    Ответить
    В СГУ вообще есть ректор? Или как?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лика
      22.12.2016, 9:36:48
      Ответить
      А зачем задавать этот вопрос на БНКоми? Зайдите на сайт университета.

«Сыктывкарский Водоканал» проинформировал о проведении ремонтных работ, из-за которых завтра, 28 апреля, по ряду адресов в столице Коми отключат холодную воду.

Сегодня в Общественной приемной главы Коми состоится прямая линия, посвященная деятельности участковых уполномоченных полиции. Свои вопросы по этой теме жители республики могут задать с 14:15 до 15:15 по телефону (8212) 285-298.

Участие в мотопробеге в честь Дня Победы «Помним! Гордимся! Чтим!», который состоится 9 мая в Курске, примет житель Ижемского района Азамат Мештбаев. Такой способ празднования великого дня он выбрал отнюдь не случайно: без мотоцикла Азамат не представляет своей жизни, говорит, что четыре колеса возят тело, а два – душу. О жителе Ижмы Азамате Мештбаеве, который осваивает непростое искусство мотокастомайзинга, пишет газета «Республика».