Архив

Дек, 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   
 
content/news/images/57451/tualet.jpg
11:10, 21.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Ботанический сад в Сыктывкаре благоустроят за 14 миллионов рублей

Сыктывкарский госуниверситет имени Питирима Сорокина провел два аукциона на право проведения работ по благоустройству ботанического сада на общую сумму более 14 млн рублей. По плану подрядчики должны будут установить новый забор на одном объекте по адресу: Сыктывкар, Ботанический сад, 1, а также провести работы по организации наружного освещения, канализации, укладке тротуарной плитки, обустроить туалет и бытовку на территории второго объекта (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25). Все работы должны быть завершены до середины августа следующего года.

Ботанический сад в Сыктывкаре благоустроят за 14 миллионов рублей
В рамках контракта в ботаническом саду планируется установка туалета и бытовки с подключением к инженерным сетям. Фото из документации аукциона

Работы по благоустройству ботанического сада в Сыктывкаре разделены на два лота. В первом лоте запланирована только установка нового ограждения (Сыктывкар, Ботанический сад, 1) длиной более 3000 метров без входной группы. Стоимость этих работ заказчики оценили в 4,496 млн рублей. Победителем, с которым планируется подписание контракта, стало ООО «ССР» с уставным капиталом в 15 тысяч рублей. Компания готова работать за несколько меньшую сумму – 4,113 млн рублей. Ранее ООО «ССР» принимало участие в выполнении строительных работ по заказу Усинской детско-юношеской спортшколы №1, Княжпогостской ЦРБ, администрации Кожвы, Печорского дома-интерната для инвалидов и других.

Намного больший объем работ предполагается провести по второму лоту, стоимость которого в СГУ определили в 9,9 млн рублей. В техзадании перечислены установка калиток и ворот для входов в сад (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25), снос старых деревянных сараев, обустройство мест проведения общественно-значимых мероприятий (укладка тротуарной плитки на историко-мемориальном комплексе, площадке для проведения массовых мероприятий, облагораживание газонов, тротуаров, проездов и автостоянки), установка туалета и бытовки с подключением к инженерным сетям. Кроме того, подрядчику также придется снести старое уличное освещение в ботсаду, заменив его новым, и обустроить сети наружного водопровода и канализации.

Единственным участником аукциона, проведенного 12 декабря, по второму лоту стало ООО «Строительная фирма «Лалвар» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, заявка строительной организации была признана соответствующей заявленным требованиям.

1598

Комментарии (35)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Ооо ,
    21.12.2016, 11:29:40
    Я уложусь в миллион
    Отправлено из мобильной версии
  • Эм ,
    21.12.2016, 11:33:32
    А там гулять можно будет?
    Отправлено из мобильной версии
    • Самое главное ,
      21.12.2016, 11:39:18
      Это туалет! Ну прям как будто концертная площадка! А еще что, кроме забора и плитки? Для любителей пива будет самое то! Кто только убирать там будет. Засрут по полной.
    • Ми-6 ,
      21.12.2016, 11:41:23
      Это секретный обьект
      И секретная информация. Большинство горожан и не знают, где обьект находится
      Отправлено из мобильной версии
    • Чел. ,
      21.12.2016, 11:43:36
      Если забор и ворота с калиткой
      То свободного доступа не будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Был там ,
      22.12.2016, 12:07:54
      Там есть банька и гостевой домик для отдыха руководства... остальное для вида.
  • ???))) ,
    21.12.2016, 11:55:02
    Плитку в снег класть будут??))) Или в весеннюю грязь?)))) Благоустроители)))
    Отправлено из мобильной версии
  • В результате ,
    21.12.2016, 11:58:03
    Где этот сад? Как туда попасть!
    Отправлено из мобильной версии
    • ага ,
      21.12.2016, 12:07:01
      Истиховская будет прогуливаться под ручку с любимым
      • Я ,
        21.12.2016, 23:03:41
        С любимым лет эдак через 20! А может, уже никогда!
        Отправлено из мобильной версии
    • в результате ,
      21.12.2016, 12:09:47
      никуда ты и никогда ты туда не попадешь! Мы ,простой народ, даже о существовании такого сада не знали!
      • Эм ,
        21.12.2016, 12:19:04
        А я вот знал.. вообще странно жить в Сыктывкаре и не знать окресностей... Я к тому что город не столь разнообразен проведением досуга чтобы не погулять по переферии)
        Отправлено из мобильной версии
    • я ,
      21.12.2016, 16:01:22
      это рай для ботаника, куча разных коллекций, особенно понравилась из махровых, дивно пахнущих нарцисов различных расцветок и примул.
  • НП5К ,
    21.12.2016, 12:13:20
    ООО "ССР" с уставным капиталом 15 тыс.РУБ. и ООО "Строительная фирма Лалвар" с уставным капиталом 10 тыс.РУБ.
    Я почему то верю, в то что эти фирмы имеют безупречную репутацию и главное, внушительнейшее материальное обеспечение. Случись что, вот пожайлуста, аж 15 тыс.руб в покрытие всех убытков .
    • 100% ,
      21.12.2016, 14:12:14
      Первое, что приходит в голову!
      Фирмы однодневки. Смоются, так же грузин из "Тетры"!
      И взять с них будет нечего.
      А командует там деваха 24 лет. Что эта пигалица может спросить с этих строителей? Или ее для этого туда и поставили, как юного министра культуры?
  • я ,
    21.12.2016, 12:41:11
    сад
    это точно, эта фирма уже развалилась, так что вряд ли будет сад
  • фима ,
    21.12.2016, 12:47:24
    мысль
    Один уже набережную благоустроил
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    21.12.2016, 13:02:31
    Этот ботсад еще не так давно снести хотели! Благо что отстояли! Если и в правду его в Божеский вид приведут, то это хорошо. Студенты там практику проходят.да и история у ботсад не простая, со времен войны он еще основан
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну, что вы? ,
      21.12.2016, 14:15:07
      Кто его приведет в порядок?
      Командует там бывшая выпускница СГУ - Босс. или Боос.
      Девице около 24 лет. Ставленница Истихии.
      Что она смыслит в строительстве? В подрядах. сметах, СНИпах и т.д.?
      • Елена ,
        21.12.2016, 15:35:28
        Какие 24 года?
        Не пишите неправду! Она выпускница СГУ 2008 года. Я работала с ней и могу сказать, что она профессионал, имеет стаж и опыт, человек ответственный и требовательный. Директором всех заведений должны быть только строители? Принимать работы будет не одна она.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну, 29 лет и что? ,
          21.12.2016, 16:58:59
          Где и кем она работала до этого?
          • Я ,
            21.12.2016, 23:06:44
            Не важно где и кем! Она из гопкомпашки этих двух этим сказано все! Никто и звать никак!!!
            Отправлено из мобильной версии
            • Омоу ,
              22.12.2016, 9:33:15
              У нас полгорода знакомо с Истиховской, и что? Всех перевести в дворники что ли? Не смешите народ!
  • лох ,
    21.12.2016, 13:05:43
    будет как с кировским и набережной или на один такой туалет и хватит
  • Александр Щигтлев ,
    21.12.2016, 13:56:49
    Я не понял, суперэлитный жилищный комплекс там уже не строят?!
    .
    Неужели, заявления, в том числе и мои, в Прокуратуру и Адм Президента возымели действие!?
    Блин, чего то в этой стране можно добиться...
    Отправлено из мобильной версии
    • Норот ,
      21.12.2016, 14:41:28
      Я не юрист, не знаю, законом предусмотрена ли такая возможность, но, видимо, под шумок возвратили бот сад из рук делового альянса в собст. сгу
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев ,
        21.12.2016, 19:37:52
        Участок сада был поделён на два участка

        Поэтому хотелось бы уточнить, речь идёт о всём саде или части его?
        Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка ,
      21.12.2016, 16:45:05
      А я слышала, что дома будут строить, а для ботсада выделят территорию за городом, куда и пересадят ценные растения. Да зайдите на сайт Делового Альянса, анонс строительства имеется, уж деньги наверно собрали с народа
      • Лика ,
        22.12.2016, 9:35:38
        Слышали звон.... Ботсад СГУ давным-давно находится на ул.Радиобиологической (за ж/д переездом) и ценных растений там растет очень много! Здесь речь идет о бывшем ботсаде КГПИ.
  • трапер лс ,
    21.12.2016, 16:47:17
    разве дело в возрасте? Главное желание и порядочность!!!! а если университет поможет студентами -то все получится
  • мда..... ,
    21.12.2016, 16:51:23
    гена: "ну вам что, совсем делать нечего?" малыши хором : "нечего" (С)
  • Я ,
    21.12.2016, 23:02:24
    Необходимо обратиться к Истх и Михальч чтобы "внедрили" скамейки и урны за миллион! Как то так!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123 ,
    21.12.2016, 23:07:34
    В СГУ вообще есть ректор? Или как?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лика ,
      22.12.2016, 9:36:48
      А зачем задавать этот вопрос на БНКоми? Зайдите на сайт университета.