content/news/images/57455/ANT_5517_mainPhoto.jpg
11:55, 21.12.2016 / ПРАВО

Коми УФАС отменило результаты аукциона на медосмотры мэрии Ухты

В Коми УФАС России обратилось ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед» с жалобой на действия администрации Ухты при проведении электронного аукциона на оказание медицинских услуг по проведению периодического медицинского осмотра сотрудников мэрии.

Коми УФАС отменило результаты аукциона на медосмотры мэрии Ухты
Фото Николая Антоновского

Заявитель обжаловал неправомерный допуск к участию в аукционе другого участника - ООО «ЛКП «Астромед», который не мог быть признан его участником, так как вправе осуществлять свою деятельность только в городе Сыктывкаре по адресу, прописанному в лицензии.

В ходе рассмотрения жалобы неправомерный допуск к аукциону ООО «ЛКП «Астромед» подтвердился. Аукционная комиссия признана нарушившей закон о контрактной системе, ей выдано предписание об отмене протокола подведения итогов электронного аукциона. Предписание исполнено.

2248

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ухта
    21 дек. 2016 г., 12:02:20
    Ответить
    Что
    то страноватенько. С приходом Османова за ним пошли и Сыктывкарские организации, то транспортная, с большим скандалом, то теперь медицинская. К чему бы это?
    • Меня зовут
      21 дек. 2016 г., 12:20:47
      Ответить
      Прослеживается закономерность использования служебного положения
      1-ый раз - с транспортом будем считать это случайность (с натяжкой)
      2-ой раз - с медосмотрами может быть совпадение (с очень большой натяжкой) и уже пора насторожиться компетентным органам
      3-ий раз - что будет увидим, но это уже будет закономерность и мэрию необходимо будет тряхануть компетентным органам.
      4-ый раз - это уже пора на посадку - прилетели.
      Чувствую скоро опять мэр смениться в Ухте.
      Что ж они такие все неугомонные - ни как не нахапаются и на чужих ошибках не хотят учиться.
    • УХА
      21 дек. 2016 г., 12:28:30
      Ответить
      ЗОВУТ ТЕБЯ ДЕМАГОГ,,,,
      • Костер
        21 дек. 2016 г., 12:37:16
        Ответить
        УХА еще не готова
        Не волнуйтесь Вы так.
        Как говорил один известный персонаж "Тебя посадют, а ты не воруй"
    • А
      21 дек. 2016 г., 12:30:57
      Ответить
      с приходом Гапликова
      в Республике активизировались кубаноиды. Случайность? Не думаю!
      Отправлено из мобильной версии
    • Да уж
      21 дек. 2016 г., 12:48:02
      Ответить
      Это уже не прослеживание,а закономернность
      Это не прослеживание,а уже закономерность исполнения служебных обязанностей
      • Превышение полномочий
        21 дек. 2016 г., 14:07:23
        Ответить
        Это не закономерность исполнение служебных обязанностей
        Исполнения служебных обязанностей не должно влечь за собой нарушения законодательства т.к. это не предусмотрено законом.
        А если это происходит то это уже нарушения закона с использованием служебного положения.
    • Что там ?
      21 дек. 2016 г., 12:53:19
      Ответить
      со скандалом по Горзеленхозу ? Османов еще не убил и не угробил одно из лучших предприятий России ?
      • Тишина
        21 дек. 2016 г., 16:43:33
        Ответить
        Но
        процесс идет по намеченному плану.
      • Зеленхоз
        22 дек. 2016 г., 11:48:37
        Ответить
        Будет жить! Но недолго ((! Хозяин принял решение и все кинулись исполнять и читать законы! И вот тут возникли проблемы, но хозяину плевать законно или незаконно будут решены эти проблемы, главное результат.
        Отправлено из мобильной версии
  • А че непонятного
    21 дек. 2016 г., 12:10:15
    Ответить
    Слили Ухту теперь под предлогом улучшения будут тащить свой бизнес. С САТП еще наплачетесь.
  • читатель
    21 дек. 2016 г., 12:12:34
    Ответить
    банку уберите с сайта рекламу, читать вас невозможно стало, мелькает все как новогодняя елка!!! фу-фу-фу
  • Опять и снова
    21 дек. 2016 г., 13:10:53
    Ответить
    Чиновники нагло нарушают законодательство. Либо сознательно, либо тупо не знают. В обоих случаях гнать таких надо поганой метлой. А не просто констатировать факты нарушений.
    • Зим
      22 дек. 2016 г., 15:15:27
      Ответить
      Хватит желчью плеваться! Это обычное недоразумение!!! Оно не может нести никакой коррупционной выгоды чиновникам администрации Ухты!
      Астромед несматря на то, что придется приехать в ухту (а это тоже затратно) предложил меньшую стоимость по проведению медосмотров, а ультрамед не смог (видимо жадность повлияла, несмотря на том что находится в Ухте). Гнать метлой скорее надо ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед» раз они не могут для своих же ухтинцев провести недорогой медосмотр!
  • Арифметик
    21 дек. 2016 г., 13:59:45
    Ответить
    Муниципальный долг бюджета МОГО "Ухта" на 01,10,2016 года составил 374 млн.руб,что на 24% ниже уровня долга за аналогичный период 2015 года (долг 492,2 млн.руб.). Долг на 01.11.2016 г. опять увеличился и составил 441 млн.руб.И это всего за один месяц правления господином М.Османовым. С таким назначенцем Ухту ждет полное разорение и крах.
  • Чоткий
    21 дек. 2016 г., 14:39:08
    Ответить
    бизнес на медосмотрах.
    Как будто медцентры только под это открывают коммерсы.
  • Гапликову С.А.
    21 дек. 2016 г., 18:45:12
    Ответить
    Да прекратите в конце концов творимый беспредел Вашими назначенцами. Вы так красиво говорили и обещали при вступление в должность на пост главы Республике,где Ваши обещания ,что Вы будете работать только на благо населения ? Что происходит ?
    • И
      21 дек. 2016 г., 21:02:05
      Ответить
      где Вы сами,
      наконец?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосны
    21 дек. 2016 г., 19:55:09
    Ответить
    Заберите себе обратно в Ухту Шомесова. В Ухту весь Сык залез, а в Сосны Ухта.
    • Ухта-Соснам
      21 дек. 2016 г., 21:10:11
      Ответить
      Ну уж нет, теперь это ваша головная боль.
  • ухтинец
    22 дек. 2016 г., 21:33:04
    Ответить
    Аналогичная ситуация в Ухте по проведению аукциона на транспортное обслуживание, по которому признано победителем Сыктывкарское АТП. Как так, господин Османов???
    • Ваня
      23 дек. 2016 г., 21:23:52
      Ответить
      В аукционе на транспортное обслуживание всё законно было, почему-то один ухтинец выиграл без проблем, а вот второй сам виноват.
  • миша
    23 дек. 2016 г., 7:59:26
    Ответить
    астромед
    У Ульромед кишка тонкая вот и пытается хоть как-то укусить. Как в Басне про му му.
    Отправлено из мобильной версии