content/news/images/57460/BOB_2625_mainPhoto.jpg
13:10, 21.12.2016 / ПРАВО

Сыктывкарец осужден за убийство девушки осколком бутылки

Трагедия произошла 1 сентября 2016 года в лесном массиве по улице Димитрова в Сыктывкаре.

Сыктывкарец осужден за убийство девушки осколком бутылки
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарский городской суд признал И. Макавкина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано первым заместителем прокурора республики Павлом Морозовым.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, вечером 1 сентября этого года компания молодых людей распивала спиртное в лесном массиве неподалеку от дома № 5 по улице Димитрова. Между находившимися в компании девушками возник конфликт, поэтому Макавкин - приятель одной из них, вооружившись осколком стеклянной бутылки, ударил обидчицу своей подруги в шею. От повреждения сонной артерии, осложнившегося массивной кровопотерей, молодая девушка, студентка сыктывкарского техникума, скончалась на месте преступления. Другой девушке удалось отделаться легкими телесными повреждениями. Удары осколком бутылки пришлись ее на волосистую часть головы и предплечье.

Вину в содеянном сыктывкарец признал частично, пояснив, что не желал наступления тяжких последствий в виде смерти потерпевшей.

Суд назначил Макавкину наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

3417

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • рубка
    21 дек. 2016 г., 13:16:01
    Ответить
    выкрутился
    Надо было ему адвоката какого нибудь опытного, чтобы больше дали
    Отправлено из мобильной версии
  • жесть
    21 дек. 2016 г., 13:23:29
    Ответить
    девушку убил
    и себе жизнь сломал. Лучше бы боярышника в одно лицо выпил
  • 525
    21 дек. 2016 г., 13:36:53
    Ответить
    Жизнь, эта собака, сломала себе уже давно, после первой ходки.
    Он сломал жизнь родителей погибшей девушки, девушки получившей увечия.
    Эта скотина вину признал частично, скорее всего, потому что живёт по понятиям.
    Бил в шею, в аорту, и не ожидал тяжких последствий,... Бред !
    Кончить тварь такую надо.
  • Мало
    21 дек. 2016 г., 13:37:08
    Ответить
    такому
    Выродку дали
  • 123
    21 дек. 2016 г., 13:46:57
    Ответить
    Нормальные девушки не распивают спиртное с урками, а учатся и занимаются домашними делами
    • 525
      21 дек. 2016 г., 14:05:04
      Ответить
      Поверь.
      Пострадавшие девушки были нормальные. Там стечение обстоятельств. Это были совсем разные компании.
      • я
        21 дек. 2016 г., 21:24:26
        Ответить
        пострадавшие "девушки" нормальными не были никогда!!!
    • 321
      21 дек. 2016 г., 14:25:26
      Ответить
      и что, их теперь за это убивать нужно??? он что, Бог???
      • 4433
        21 дек. 2016 г., 21:01:10
        Ответить
        он тварь в человеческом обличии.
      • 55
        22 дек. 2016 г., 15:54:14
        Ответить
        вот пишете что они не нормальные были ,а вы вообще нормальные.какая она не была бы она человек а ему козлу чтоб от туда не выйте вообще
        Отправлено из мобильной версии
    • Эм
      21 дек. 2016 г., 14:41:08
      Ответить
      Где же найти такую няшу-стесняшу
      Отправлено из мобильной версии
  • Это
    21 дек. 2016 г., 13:48:41
    Ответить
    как так
    можно нанести смертельный удар осколком бутылки на улице?Причем "не желая" смерти и не еще не будучи мастером кунг-фу !!!
  • aleks
    21 дек. 2016 г., 14:58:54
    Ответить
    урод
    урод девченку угробил и всего 12 лет.Рома ни кого не убил и то по моему больше дали!!!
    • пугач
      21 дек. 2016 г., 15:52:20
      Ответить
      не скажи
      в юности Ромашка повесил несколько нераскрытых заказных поджогов автотранспорта)) бумеранг вернулся
  • юрка
    21 дек. 2016 г., 15:57:52
    Ответить
    Придурок
    Отправлено из мобильной версии
  • все идет из семьи
    21 дек. 2016 г., 19:53:07
    Ответить
    родственик его работает чиновником в Минтруде и соцзащиты Коми Макавкин Антон
    • Тимоха
      21 дек. 2016 г., 20:14:49
      Ответить
      Ну и? Этот чиновник так и будет работать? Родственник-убийца его не дискредитировал никак?
    • Сима
      22 дек. 2016 г., 9:11:06
      Ответить
      Зачем вы пишете такую чушь? Антон Макавкин - просто однофамилец, никакая не родня.
  • Некто
    21 дек. 2016 г., 21:07:18
    Ответить
    Убил, всего 12,5 лет, при этом сидел. Это же для него как на саноторий. Ещё и попадёт под омнистию и досрочное освобождение
    Отправлено из мобильной версии
    • Приятель
      21 дек. 2016 г., 21:26:28
      Ответить
      А Подруга подстрекатель, беременная с темы сошла. Всю вину на себя взял
      Отправлено из мобильной версии
  • У козлов уничтожаем
    21 дек. 2016 г., 21:35:10
    Ответить
    Удивительный приговор для этого петушары: виновен в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, ударом в шею одну убил, а другую чудом не убил.
    Он по понятиям петухом живет.
  • 555
    21 дек. 2016 г., 22:23:36
    Ответить
    Да таких надо связывать и арматуру к ногам привязать и в речку или поливать бензином и сжигать как спичку мрази он не хотел убийства он знал куда бьет знал последствия и закосил под дурачка еще в сердце нож воткнул ой случайно вышло так споткнулся шел с ножом
    Отправлено из мобильной версии
  • Сом
    21 дек. 2016 г., 22:43:32
    Ответить
    Может он защищал свою жену и ребёнка, от двух диких баб.
  • 55
    22 дек. 2016 г., 15:57:23
    Ответить
    таких тварий надо сказу под растрел,какой то урод жизнь будет заберать.отсидит и выйдит и что дальше опять пойдет убивать.это не спровидливо.
    Отправлено из мобильной версии