content/news/images/57467/ANT_9355_mainPhoto.jpg
14:58, 21.12.2016 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 30 тысяч за нечищенную дорогу

Пенсионерка из Ижевска отсудила 30 тысяч рублей морального вреда у управляющей компании за неочищенную пешеходную дорожку у дома. Инцидент произошел в марте этого года. Пожилая женщина поскользнулась на льду во дворе своего дома и получила закрытый перелом шейки правого плеча, сообщила «Российская газета».

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 30 тысяч за нечищенную дорогу
Фото Николая Антоновского

- По мнению истца, управляющая компания не исполнила свои обязанности по уборке придомовой территории, не обеспечила своевременно уборку наледи около подъезда и не обработала тротуары песком, - говорится в сообщении судейского сообщества региона.

На письменные претензии пенсионерки руководство управляющей компании не отреагировало, и та подала иск о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В судебном заседании выяснилось, что женщина страдает сахарным диабетом и после травмы ее самочувствие ухудшилось.

- Испытывая сильные боли, вынуждена была принимать обезболивающие препараты, в силу хронического заболевания восстановление после травмы происходит значительно тяжелее, - заявил представитель истца.

Сотрудники управляющей компании, в свою очередь, пояснили, что договор на уборку дворов у них заключен со сторонней организацией, работники которой и должны были почистить тротуары.

В итоге суд удовлетворил исковые требования ижевской пенсионерки частично, снизив сумму требований, а также оштрафовал на 15 тысяч рублей управляющую компанию за то, что та отказалась удовлетворять требования горожанки добровольно.

3127

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • прозэктор
    21 дек. 2016 г., 15:49:38
    Ответить
    что-то пожадничал ижевский суд
    Сыктывкарский суд возмещает от 50 до 120 тысяч за травмы, полученные при аналогичных ситуациях, только реально получить эти деньги удается не всем... Укашки-пиявки научились напиваться и отваливаться под видом банкротства..
  • Пит
    21 дек. 2016 г., 16:03:07
    Ответить
    То ли ещё будет
    В Германии судятся за несвоевременно заменённую лампочку в ванной комнате
    Отправлено из мобильной версии
  • Нуу
    21 дек. 2016 г., 16:15:07
    Ответить
    и это нормально для начала
  • житель
    21 дек. 2016 г., 17:15:02
    Ответить
    порядок
    Публично бы перед домом выпороть управляющего....При скоплении народа..и дорожки были бы вычищены и бабульки ноги-руки не ломали....
    Отправлено из мобильной версии
  • лох
    21 дек. 2016 г., 17:26:28
    Ответить
    надо было с каждого начиная с дворника и кончая мера по 30
  • ЭТО
    21 дек. 2016 г., 17:28:00
    Ответить
    НАМ
    ЗАЧЕМ?.…
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот когда
    21 дек. 2016 г., 17:36:46
    Ответить
    Каждый гражданин будет отставивать свои права, тогда начнутся перемены к лучшему. Либо ты их нагнешь, либо сам согнувшись будешь ходить.
  • Наблюдатель
    22 дек. 2016 г., 0:05:07
    Ответить
    По-моему, эта же бабка на фотке в новости про аномальные морозы (восьмая информация после этой вниз по ленте). какая-то беспокойная бабуля, шебутная - ночью гуляет по улицам то Сыктывкара,подпрыгивая от аномальных морозов, то шастает по улицам Ижевска и падает там же... Или это её фотограф Антоновский преследует по пятам в Сыктывкаре в аномальные морозы, и она, спасаясь от него, бежит и падает уже в Ижевске. В общем проверить её надо. Мутная она какая-то.