content/news/images/57471/BOB_4959_mainPhoto.jpg
15:41, 21.12.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре предпринимателя приговорили за аферу с НДС к условному сроку

Сыктывкарский предприниматель, директор ООО «Карьероуправление» привлечен к уголовной ответственности за покушение на мошенничество при возврате НДС из бюджета. Он представил в налоговую инспекции документы о возврате из бюджета НДС на 9,4 млн рублей, однако сотрудники ИФНС выявили обман и обратились в правоохранительные органы.

В Сыктывкаре предпринимателя приговорили за аферу с НДС к условному сроку
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарский городской суд признал гендиректора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывкара.

Судом установлено, что в апреле 2015 года бизнесмен, будучи директором ООО «Карьероуправление», подал в налоговую инспекцию декларацию, в которой содержались не соответствующие действительности сведения. Так, в представленном документе были отражены данные о фактически не совершенной сделке по приобретению товаров на сумму около 62 млн рублей. В соответствии с поданной декларацией ООО «Карьероуправление» претендовало на возврат из бюджета НДС на сумму 9,4 млн рублей. В ходе камеральной проверки обман выявили работники ИФНС по Сыктывкару.

Вину в инкриминируемом деянии гендиректор не признал. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафом в доход государства в размере 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено СУ УМВД России по Сыктывкару.

4058

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    21 дек. 2016 г., 16:10:57
    Ответить
    Мало дали!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • pyfxbn
      21 дек. 2016 г., 16:17:38
      Ответить
      значит не все доказали потому и мало дали!
    • да
      21 дек. 2016 г., 21:15:53
      Ответить
      Вообще ни чего не дали.
      • Ух Их
        22 дек. 2016 г., 7:59:58
        Ответить
        Очень интересно, почему фамилию директора не написали?

        Хотя, всем известно, что это Жилин Олег.
        • Эх
          22 дек. 2016 г., 19:19:30
          Ответить
          Фамилия была, но откуд нада позвонили, с пагонами нехотят связываться
          Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    21 дек. 2016 г., 16:15:59
    Ответить
    Вообще ни о чем.
  • Доброжелатель
    21 дек. 2016 г., 16:17:12
    Ответить
    Из уходящего бомонда меньшими потерями обошелся и дальше по вертикали идет! Поздравляю с выходным билетом
    Отправлено из мобильной версии
  • 654
    21 дек. 2016 г., 16:27:07
    Ответить
    это его как наградили.Не все проверили-пожалели папу
  • Лара
    21 дек. 2016 г., 16:28:13
    Ответить
    А где сейчас Николаева Тамара работает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жд
      21 дек. 2016 г., 16:34:29
      Ответить
      Половамойка че Е слыхал что ли
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    21 дек. 2016 г., 16:40:19
    Ответить
    мысль
    Пытался украсть 9,4 млн и условный срок 3 года, разве это не мошенничество в особо крупных, а там реальный срок и не маленький, как то все мерзко
    Отправлено из мобильной версии
    • ц
      21 дек. 2016 г., 17:06:01
      Ответить
      Все деньги, деньги, деньги. Демократия
    • ну и что ж
      21 дек. 2016 г., 21:08:47
      Ответить
      эта была попытка!
  • Морд
    21 дек. 2016 г., 16:44:49
    Ответить
    Седни видал Николаеву в бассейне в часы посещения пенсионерами. Чистая старушенция, ни чем от других не отличалась
    Отправлено из мобильной версии
  • Хорош сынок!
    21 дек. 2016 г., 16:45:58
    Ответить
    А собственно у нас есть другие детки у сенаторов?
    С хорошим моральным обликом.

    Для этого все эти мерзопакостные папки, детки, мамки, бабки и рвутся во власть.
    Порядочных людей там нет.
  • 000
    21 дек. 2016 г., 16:58:42
    Ответить
    Проверьте Михаила Забровского он с ним работал.
    Отправлено из мобильной версии
  • мошенники во власти
    21 дек. 2016 г., 17:05:23
    Ответить
    такой номер проходил не раз, и не два, испытано, поэтому применяется
    а судейство-то...знаю человека, которого осудили на 4 с лишним года за некое мошенничество, которое и мошенничеством не назовешь, а тут...
  • @
    21 дек. 2016 г., 17:09:42
    Ответить
    Не все проверили,а может не хотели.Называется,напугали ежа голой ****.
    Отправлено из мобильной версии
  • Едровор
    21 дек. 2016 г., 17:11:20
    Ответить
    Олежа ну как же так я же сказал как надо делать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментатор
    21 дек. 2016 г., 17:15:59
    Ответить
    Интересно. Вину он не признал. Соответствено и не раскаялся. И как тогда ему условно дают. И штраф там предусмотрен до 1 млн. У нас очень гуманный суд
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 дек. 2016 г., 17:29:35
      Ответить
      "У нас очень гуманный суд"...... Но только для избранных.
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 дек. 2016 г., 17:29:35
      Ответить
      "У нас очень гуманный суд"...... Но только для избранных.
      Отправлено из мобильной версии
  • СК
    21 дек. 2016 г., 17:16:34
    Ответить
    По ним бы покопать, ух наворотили с Мишаней
    • юрист
      21 дек. 2016 г., 17:20:44
      Ответить
      Наказание мягкое. Жилин квалифицированный мошенник. Системный!!!
  • Обыватель
    21 дек. 2016 г., 17:45:26
    Ответить
    По теме
    О чём спорить. Проанализируйте последние оглашения приговоров. Где родственники и связи, то у нас в Сыктывкаре "самый гуманный, самый, самый суд всех судов!".
  • какс
    21 дек. 2016 г., 18:04:48
    Ответить
    всех Жиленых построить в две шеренги
    и в СИЗО
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    21 дек. 2016 г., 18:56:56
    Ответить
    Вину не признал - значит не раскаялся - почему тогда условно
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    21 дек. 2016 г., 20:29:29
    Ответить
    Я теперь понял в чем фишка. Вот почему Гайзер не признает вины. Все надеется на условный срок.
  • 111
    21 дек. 2016 г., 20:33:01
    Ответить
    Да и так очканул парень! видела его в аэропорту на днях , от былого лоска и следа нет, грязненький, занюханый, сам себя стесняется!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      21 дек. 2016 г., 20:38:40
      Ответить
      Надо было приласкать!!!
  • :-(((((
    21 дек. 2016 г., 20:37:27
    Ответить
    Ндааа не следит жинка за ним, не ухаживает! В первом браке всегда чистый был, отглаженный, холёный. А нынче мятый и поношенный в зал ходит
    Отправлено из мобильной версии
  • а че
    21 дек. 2016 г., 21:13:02
    Ответить
    у директора ФИО нет? Может кто-нибудь по ФИО еще че-нибудь бы вспомнил...
  • е.
    21 дек. 2016 г., 21:37:44
    Ответить
    мае....
    Гора мышь родила...
  • Читатель
    21 дек. 2016 г., 22:07:56
    Ответить
    Папа генерал ФСБ, дядя известный адвокат- чему вы удивляетесь?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правосудие
    21 дек. 2016 г., 22:35:00
    Ответить
    Приговор
    Уважаемые!
    Может надо просто дождаться вступления приговора в силу!?! Что бы коментировать.
    Ведь и судья, хоть и безмерно уважаемый, Авторитетный, Непредвзятый и справедливый может ошибиться?????Для этого и существует Верховный суд РК!
    • Я
      21 дек. 2016 г., 23:50:50
      Ответить
      Языком почесать это поприятней будет. Здесь ведь собрались самые честные, порядочные, короче, лучшие люди села.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ого
    21 дек. 2016 г., 23:01:08
    Ответить
    Опять Афера? Ильин,что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    22 дек. 2016 г., 11:45:35
    Ответить
    Жилин Олех!
    Отправлено из мобильной версии
  • &/&
    22 дек. 2016 г., 11:46:56
    Ответить
    Приласкать бомжа с помойки? У него девка есть для ласк!
    Отправлено из мобильной версии