content/news/images/57481/BOB_4022_mainPhoto.jpg
22:02, 21.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Прилузский район освободился от «Боярышника»

Прилузский район Коми объявил себя территорией, свободной от продажи косметической спиртосодержащей продукции. Об этом 21 декабря на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в республике заявил первый замминистра экономики Алексей Просужих.

Прилузский район освободился от «Боярышника»
Фото Виктора Бобыря

По его словам, администрация и предприниматели Прилузского района подписали резолюцию об объявлении района территорией, свободной от реализации спиртосодержащей продукции, используемой в качестве альтернативы алкоголю. От продажи «Боярышника» и прочих косметических средств двойного назначения в Прилузье добровольно отказались 27 предпринимателей.

Подобные встречи с предпринимателями и руководителями торговых организаций проведены в Сыктывдинском, Княжпогостском, Сысольском, Удорском, Усть-Цилемском районах, в Печоре и Усинске. На встречах достигнуты договоренности о запрете реализации и ввоза спиртосодержащей продукции, потребляемой населением не по назначению.

BOB_4058.jpg

В ряде муниципалитетов принято решение об отказе в предоставлении в аренду помещений, находящихся в муниципальной собственности, продавцам «лосьонов». Также при заключении договоров на право размещения нестандартного объекта - «ларька» - предусмотрено условие: запрещение продажи такого рода продукции. Такие меры приняты в Воркуте, Инте, Вуктыле, Печоре, Койгородоке, Прилузском и Усть-Вымском районах.

- Считаю, что работу в данном направлении нужно продолжить. По каждому факту продажи добиваться прекращения предпринимателями ввоза и распространения указанной продукции до принятия на федеральном уровне соответствующих нормативно-правовых актов, - заключил Алексей Просужих.

Кроме того, замминистра экономики отметил, что зачастую под видом спиртосодержащей косметической продукции продается этиловый спирт, разбавленный водой. Лабораторные исследования подтверждают эти факты.

2065

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Корткерос
    21 дек. 2016 г., 22:10:49
    Ответить
    Что-то не верится. У нас в Корткеросском тоже ни в одной торговой точке давно нет "Боярышника", но торгуююююююют!... из домов...
    • Чел
      21 дек. 2016 г., 22:13:42
      Ответить
      Корткеоос
      Чемпион по тройному одеколону.
      Отправлено из мобильной версии
    • Нда
      21 дек. 2016 г., 22:17:02
      Ответить
      Везде одинакого. Легкие деньги.
      Отправлено из мобильной версии
    • Почтальон Печкин
      21 дек. 2016 г., 22:44:41
      Ответить
      A что, Саладина перестала ездить в Прилузье, раз Боярышник кончился? Зайдите в любую Почту России - и купите там)
      Отправлено из мобильной версии
    • В
      21 дек. 2016 г., 23:35:39
      Ответить
      Лично сама неоднократно ФИО и адреса тогующих из дома этой гадостью давала в ОП МВД района- толку 00000000. Говорят: 3 свидетеля нужны, контрольная закупка, штрафы маленькие, поэтому бесполезно... Участковый в курсе, кто чем торгует.
  • И
    21 дек. 2016 г., 22:16:31
    Ответить
    перешел
    на "Пшеничную"!
    Отправлено из мобильной версии
    • О
      22 дек. 2016 г., 1:18:28
      Ответить
      А я на Шанель № 5.
  • Тип
    21 дек. 2016 г., 22:17:16
    Ответить
    От Родова он освободился, а не от боярышника
    Отправлено из мобильной версии
  • Адольф
    21 дек. 2016 г., 22:20:44
    Ответить
    Оставить больных без лекарства - это фашизм.
    • Ее-мое
      21 дек. 2016 г., 22:32:19
      Ответить
      Он только недавно был замом министра культуры, а теперь экономики. Совсем обалдели? Это все равно, что гинеколога назначить стоматологом. Не люди, а работяги на все руки от скуки!
      • Герасимов
        21 дек. 2016 г., 22:37:58
        Ответить
        Скоро будет замом в минпроме, ждите.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ничего
        21 дек. 2016 г., 23:35:11
        Ответить
        удивительного.
        Помнится, в Госсовете бывший пожарный руководил комитетом по бюджету. Универсальные специалисты, млин!
        Отправлено из мобильной версии
        • горожанин
          21 дек. 2016 г., 23:37:22
          Ответить
          Ничего
          Недолго...
  • О как!
    21 дек. 2016 г., 22:33:28
    Ответить
    Блестящая голова( череп). Первый ! Прогиб зачёте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    21 дек. 2016 г., 22:41:23
    Ответить
    Ох же язык мясистый!
    Отправлено из мобильной версии
  • Для е мае
    21 дек. 2016 г., 23:05:03
    Ответить
    Круче когда стамотолг вдруг становится генекологом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шариков
    21 дек. 2016 г., 23:05:32
    Ответить
    алконафты
    Необходисо сделать персональные мед полиса с видимыми деньгами тогда и зубы полечить и т. Д.!Кроме инвалидов детства и лиц пострадавших в ЧС.Зачем тратить деньги налогоплатильщиков на лечение алконафтов.Бухают ,не работают, а социалка за счет нормальных граждан... ПРОПИЛ ДЕНЬГИ С МЕД ПОЛИСА И НА КЛАДБИЩЕ.. ТОГДА НАЧНУТ ДУМАТЬ ЧТО ПИТЬ...
    Отправлено из мобильной версии
  • ШИБКО ГРАМОТНЫЙ.
    21 дек. 2016 г., 23:24:12
    Ответить
    МЕНЯ УДИВЛЯЕТ НА СКОЛЬКО ГЛУП ЧЕЛОВЕК. ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО СКУДНОСТИ УМА СВОЕГО ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО НЕ ПРОДАВАЯ БОЯРЫШНИК ВЫ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ НЕГО ? ПОЗВОЛЬТЕ ОТКРЫТЬ ВАМ ГЛАЗА , ГОСПОДА ! ПОЧЕМУ НАРОД ПЬЕТ БОЯРЫШНИК ? ПРАВИЛЬНО , ПОТОМУ, ЧТО НАРОД , В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ОЧЕНЬ БЕДЕН. И ДАЖЕ ТОТ , КТО НЕ ПЬЁТ И В ГЛАЗА ЕГО НЕ ВИДЕЛ ,БУДЕТ ПОТРЕБ***Ь ИМЕННО ЕГО. В ВИДЕ ГОВНА - КОТОРОЕ НАЗЫВАЕТСЯ ЕДОЙ. В ВИДЕ ВОДЫ - КОТОРУЮ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. В ВИДЕ ДЕШЕВЫХ ЛЕКАРСТВ - КОТОРОЕ ОТНИМАЕТ ПОСЛЕДНЕЕ ЗДОРОВЬЕ. В ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ОТПУСК В ТЁПЛЫХ МЕСТАХ. В ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЯМ СВОИМ.В ОТСУТСТВИИ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ (НАНЯТЬ АДВОКАТА ). В ПОЛУЧЕНИИ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧИТЬСЯ.И В ИТОГЕ В ОЧЕНЬ КОРОТКОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ . ВОТ ИМЕННО ЭТО ВСЁ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ И ЕСТЬ БОЯРЫШНИК . И КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГО ??????? ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ !
    • Попробуйте
      21 дек. 2016 г., 23:36:51
      Ответить
      перестать пить,
      должно помочь!
      Отправлено из мобильной версии
    • Нинель
      22 дек. 2016 г., 7:17:27
      Ответить
      Верно.
      " БОЯРЫШНИК"- лицо системы, которой хорошо живётся в России. Результаты не спрячешь!
    • Шибко грамотный !
      22 дек. 2016 г., 12:28:57
      Ответить
      ЦАРЬ ХОРОШИЙ ! БОЯРЫШНИК ПЛОХОЙ !
  • 1
    22 дек. 2016 г., 0:00:18
    Ответить
    еще при въезде табличку повесте
  • Прилузье, вы там определитесь
    22 дек. 2016 г., 1:17:36
    Ответить
    Прилузский район Коми объявил себя территорией, свободной от продажи косметической спиртосодержащей продукции.
    администрация и предприниматели Прилузского района подписали резолюцию об объявлении района территорией, свободной от реализации спиртосодержащей продукции, используемой в качестве альтернативы алкоголю.

    То ли освободились от альтернативы алкоголю, то ли от духов и прочей косметической продукции.
    • 11
      22 дек. 2016 г., 4:05:39
      Ответить
      осталось освободиться то бензина,клея,лака,гуталина,зубной пасты и от дураков услужливых
  • Комерсс
    22 дек. 2016 г., 5:26:54
    Ответить
    только завес газельную партию ))))
    В Ношуль и Вухтыь ))))))))))))))))))
  • 45
    22 дек. 2016 г., 7:26:07
    Ответить
    гос водка
    Так и в торговых центрах можно нарваться на паленную водку
  • леший
    22 дек. 2016 г., 7:32:46
    Ответить
    а что вам раньше мешало это сделать? показушники. или папа так захотел из москвы?
  • Абыватель
    22 дек. 2016 г., 8:03:55
    Ответить
    Себестоимость бутылки водки (водки, а не спирта или какой-нибудь спиртосодержащей фигни) - 35 руб. Минимальная стоимость 0,5 л водки - 190 руб. Акцизы - 100 руб, + НДС + скрытые налоги.
    Так может государству, столь переживающему за население, немножечко сбавить аппетит и опустить цены? Из-за дороговизны стали пить меньше. Водку. Легальную водку. А в целом, меньше пить не стали. Может если водка подешевеет, перестанут пить всякое зелье?
    • инта
      22 дек. 2016 г., 8:42:49
      Ответить
      Ау- сходите на Мира45 вечером а потом заключайте договоры-показушники.
      • Коми - алкаш
        22 дек. 2016 г., 9:40:16
        Ответить
        Придётся ездить в соседний район, но думаю пару "точек" останется.
  • Клва Шмайзер
    22 дек. 2016 г., 10:24:38
    Ответить
    Показушники... Что не пишите кто из предпринимателей подписал??? Подписали те кто ни когда не торговал и отношения к этому не имеет!!!
  • 777
    22 дек. 2016 г., 11:01:40
    Ответить
    Только поголовные наказания торговцев зельем станут тормозом. а Верка как торговала так и торгует, как ей возили так и возят.
  • 111200
    22 дек. 2016 г., 13:31:58
    Ответить
    Раньше в газетах писали, что были приняты соглашения о не продаже данных напитков. Данный " документ" и подписывала председатель сельпо Ульянова. Однако она в магазинах сельпо продает, наценка составляет более 100%. Эти резолюции пустой звон. Нежны законы от Москвы.
  • я
    22 дек. 2016 г., 18:33:38
    Ответить
    какой боярышник?
    от вас от чинуш бездушных, леньтяев надо освободить не только ваш прилузский район но и все остальные! искоренить безработицу, бедность, черные зарплаты с которыми никто, ни прокуратура, ни обэп не борються. до той поры пока у руля республики стоят бездари-тунеядцы, виноват будет и боярышник и еще какой нибудь спайс или еще что придумают!
  • да
    23 дек. 2016 г., 13:40:51
    Ответить
    Есть спрос будут и предложение
    Отправлено из мобильной версии
    • да