content/news/images/57513/1.JPG
16:02, 22.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские студентки бесплатно оделись в торговом центре

Две девушки украли куртку, платье, блузку, шапку, сорочку, брюки и женскую сумку. Есть подозрения, что «на дело» они пошли уже не в первый раз.

Сыктывкарские студентки бесплатно оделись в торговом центре
Фото MemoSales

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от директора магазина, расположенного в торгово-развлекательном центре, о хищении женской одежды и аксессуара.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции в тот же день. Ими оказались студентки одного из учебных заведений столицы. Ранее девушки в поле зрения правоохранителей не попадали и не состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Студентки заранее спланировали свои действия, придумали схему незаметного выноса товара из торгового зала. По предварительным данным, подтвержденный факт кражи не единичен, все обстоятельства полицейским предстоит установить в ходе дальнейшей проверки.

Процессуальное решение по данному факту будет принято после определения суммы причиненного ущерба. Похищенное имущество изъято в ходе обыска по месту проживания злоумышленниц, сообщает МВД по Коми.

3418

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • так
    22 дек. 2016 г., 16:08:18
    Ответить
    на стипендию особо не поживёшь, у родителей денег нет тоже, видимо. Вот и на.
    • так-у
      22 дек. 2016 г., 16:13:20
      Ответить
      На выходных в ночном клубе могли бы заработать на всё
      • кот
        22 дек. 2016 г., 16:28:51
        Ответить
        Это не наши методы, товарищ.
        • Олга
          22 дек. 2016 г., 16:35:50
          Ответить
          У меня все подруги в сетевых одеваются потомучто в брендевых пасут
  • Студент
    22 дек. 2016 г., 16:09:16
    Ответить
    Красиво жить не запретишь
    Отправлено из мобильной версии
  • д
    22 дек. 2016 г., 16:12:11
    Ответить
    ббю.бюю
  • сажать не надо итак будет урок
    22 дек. 2016 г., 16:13:29
    Ответить
    хочется одеться денег нет вот и получается или на панель или воровать выбрали второе
    • Так
      22 дек. 2016 г., 16:44:32
      Ответить
      Так за первое деньги и удовольствие,а за второе позор и и суд,да к тому же и ворованое заберут,лучше бы панель выбрали
      • 77
        22 дек. 2016 г., 19:25:39
        Ответить
        какой позор,норма жизни.Не сегодня,так завтра сам пойдешь на "дело"
  • ФУУУ!!!!!! БНК, позор!
    22 дек. 2016 г., 16:19:57
    Ответить
    Мнения людей о б отсутствии Главы и инвестиях беспощадно удалили!

    ТРУСЫ!
    • ага
      22 дек. 2016 г., 16:21:22
      Ответить
      ааааааааааааааааа!
      мы побеждаем!
    • ага
      22 дек. 2016 г., 16:21:52
      Ответить
      ааааааааааааааааа!
      мы побеждаем!
    • 11
      22 дек. 2016 г., 16:22:32
      Ответить
      завтра зададим вопрос президенту
      Отправлено из мобильной версии
      • 777
        22 дек. 2016 г., 16:25:02
        Ответить
        + 10000000000000000000
        Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      22 дек. 2016 г., 16:24:39
      Ответить
      В нашей РК только боярышник и тряпки разрешено обсуждать !
    • Жытель
      22 дек. 2016 г., 16:24:58
      Ответить
      Явился не запылился, хотя на фото двойник, у нашего прическа другая )
      Отправлено из мобильной версии
    • Рекорд
      22 дек. 2016 г., 16:27:11
      Ответить
      за полчаса
      почти 2 тысячи просмотров и более сотни негативных комментарий о главе.Зачем закрыли,в Коми ввели цензуру ?
    • 11
      22 дек. 2016 г., 17:09:30
      Ответить
      Что слуги народа, не нравится мнение народа о ваших выходках.
    • Гламурный
      22 дек. 2016 г., 17:39:23
      Ответить
      Соскучился или просто запал на Главу ?
  • а почему бы
    22 дек. 2016 г., 16:24:16
    Ответить
    не указать название
    учебного заведения где они учатся?
    • Никита
      22 дек. 2016 г., 16:25:51
      Ответить
      в Лефортово
      Отправлено из мобильной версии
    • не
      22 дек. 2016 г., 16:47:16
      Ответить
      не учатся, а повышают квалификацию
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      22 дек. 2016 г., 18:09:21
      Ответить
      У муфтия России. Ислам изучал))
      Отправлено из мобильной версии
  • обезглавленная республика
    22 дек. 2016 г., 16:24:57
    Ответить
    глава И председатель правительства в том числе
    Отправлено из мобильной версии
  • СМИ
    22 дек. 2016 г., 16:26:07
    Ответить
    А чем у нас занимаются профи из Управления информации во главе с А.Бушуевой? Что же вы Главе не помогаете? Не управляете ситуацией во время его отсутствия? Должны видеть, что негатив накапливается. А теперь Вашего Главу за короткий срок полностью рейтинга лишили. Непрофессионально. Что поднимать теперь будете?
    • Бушуева решает свои личные вопросы!
      22 дек. 2016 г., 16:30:54
      Ответить
      Хитрая и изворотливая она никогда не возьмет на себя ответственность и , как уж выскользнет из любой щекотливой ситуации!
      • да уж
        22 дек. 2016 г., 20:19:24
        Ответить
        Вспомнить того же Шалыгина. С его "жульесеверинвест")))
        Отправлено из мобильной версии
    • ))
      22 дек. 2016 г., 18:10:08
      Ответить
      Молчат в тряпочку. Они ж наймиты братства пяти колец)))
      Отправлено из мобильной версии
  • фу
    22 дек. 2016 г., 16:30:48
    Ответить
    Где он повышал квалификацию ?
    Максимова бы хоть подсказала в какие уровни бюджета какие налоги уходят... Добавленную стоимость он увеличивать собрался, смех.
    • Сергей
      22 дек. 2016 г., 18:52:59
      Ответить
      Не а что он приехал в Республику.
      Работать - так и пусть работает.
      То спецпредставителей непонятных презентует,то учится,то лечится.А когда появляется в Республике или снег убирает или кукурузу сеет,или дворцы борьбы на 5000 зрителей с теплицами строить собирается.Люди высказываются объективно - что есть то и пишут...
  • понос
    22 дек. 2016 г., 16:32:07
    Ответить
    с кем не бывает)
    Отправлено из мобильной версии
    • Уж
      22 дек. 2016 г., 16:35:07
      Ответить
      Лучше бы так оправдывался
      Отправлено из мобильной версии
  • выгнать
    22 дек. 2016 г., 16:33:37
    Ответить
    с волчим билетом пусть уборщицами работают
  • 123
    22 дек. 2016 г., 16:36:43
    Ответить
    лучше бы разделись за деньги. . .
  • Слава
    22 дек. 2016 г., 16:38:26
    Ответить
    Беги, Серёга, не приняла тебя республика...
    Тяжело тебе будет работать с такой репутацией...
    Отправлено из мобильной версии
  • Все правильно сделали девчата!
    22 дек. 2016 г., 16:46:57
    Ответить
    Молодцы девоньки! А как жить иначе? Денег нет, стипуха с копейку...А эти коммерсы жируют! Нефиг жировать
  • Вот так
    22 дек. 2016 г., 16:47:34
    Ответить
    Теперь СМИ или писать о главе, но коменты надо отключать или вообще о нем не писать. И писать нельзя и не писать нельзя.Трудно теперь будет Главе жить в Коми. Чужой совсем.
    • что делать-то?
      22 дек. 2016 г., 16:53:41
      Ответить
      ему надо застрелится
    • ...
      22 дек. 2016 г., 16:56:53
      Ответить
      Тогда
      он опять в Генштаб на учебу уедет, станет маршалом
      Отправлено из мобильной версии
    • теперь
      22 дек. 2016 г., 17:05:35
      Ответить
      только
      гастролировать дальше по России
      Отправлено из мобильной версии
      • или
        22 дек. 2016 г., 17:07:59
        Ответить
        пусть идет на работу в Бочаров Ручей смотрящим
        Отправлено из мобильной версии
  • мы не дураки- дураками нас не надо
    22 дек. 2016 г., 16:57:47
    Ответить
    А почему об этих учебах и выклянчиваниях денег у ближнего и среднего востока нельзя было сказать раньше. Тоже мне гостайна... или что-то нечисто тут.
  • мы не дураки- дураками нас не надо
    22 дек. 2016 г., 16:57:47
    Ответить
    А почему об этих учебах и выклянчиваниях денег у ближнего и среднего востока нельзя было сказать раньше. Тоже мне гостайна... или что-то нечисто тут.
    • доп
      22 дек. 2016 г., 17:04:21
      Ответить
      В Республике все сырьевые ресурсы уже прихватизированы и здесь им уже ничего не обломится, глубоко перерабатывать ничего не осталось.... только огурцы, помидоры.
      • Помидоры у нас не растут
        22 дек. 2016 г., 17:22:05
        Ответить
        У нас итак нефть и прочее сырье под татарскими и питерскими мафиями
  • Тёма
    22 дек. 2016 г., 17:00:28
    Ответить
    Про главу больше нельзя писать что-ли?
    • ))))))
      22 дек. 2016 г., 17:11:45
      Ответить
      Испугался критики и отзывов что-ли ?
      • местный
        22 дек. 2016 г., 17:18:16
        Ответить
        мад
        только кретин может сказать, что деньги не пахнут, те что так говорили уже под следствием сидят
        • ...
          22 дек. 2016 г., 18:36:45
          Ответить
          У него
          еще всё впереди
          Отправлено из мобильной версии
      • не
        22 дек. 2016 г., 18:11:28
        Ответить
        Он просто нервничает очень. Ранимый дюже)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Свобода слова
    22 дек. 2016 г., 17:17:36
    Ответить
    Скончалась
  • Тёма
    22 дек. 2016 г., 17:23:30
    Ответить
    Про главу только хорошее
    Банка, откройте комменты к тем двум статьям. Мы голове ещё немного наваляем, пар выпустим... А больше не будем! Честно;)
    Отправлено из мобильной версии
  • декан
    22 дек. 2016 г., 17:24:25
    Ответить
    Это Таня и Лена с юрфака:)) Хорошие девочки(((
    • да ты что!
      22 дек. 2016 г., 17:27:39
      Ответить
      специалисты по уголовному праву?
  • заочник
    22 дек. 2016 г., 17:26:31
    Ответить
    так Вы же сами выбрали себе
    Отправлено из мобильной версии
    • )))
      22 дек. 2016 г., 17:28:45
      Ответить
      Выбирает ТИК по РК, который все фальсифицирует
      Если надо то и лошадь или слона изберут
    • Иван
      22 дек. 2016 г., 17:51:11
      Ответить
      Гордость взяла
      Я впервые в этот раз за единороса не голосовал!
  • Сленг!
    22 дек. 2016 г., 17:26:56
    Ответить
    Деньги очень даже пахнут, т..к. речь идет о благосостоянии нашей РК и ее народа!
    Расплачиваться за необдуманные соглашения придется не ГАпликову, а народу своим благосостоянием!
    Не надо путать совй карман и бюджет РК!
    Эти тайно заключенные контракты, вдалеке от Сыктывкара (что уже само по себе вызывает сомнение!!! Какие могут быть тайны у Главы от своего народа!!??) могут стать пристальным предметом для ФСБ.
  • Отдел кадров
    22 дек. 2016 г., 17:36:18
    Ответить
    МВД, ФСБ, ФСО и т.д.
    Немного поработать над ошибками и можно устраиваться в "правоохранители"
  • Давным
    22 дек. 2016 г., 17:47:35
    Ответить
    давно приезжали товарищи из Ирана с инвестициями. По выставке в филармонии было видно как их "ободрали " в пути: пристутвовали только хна, зубная паста и еще что-то. Вид у них был угнетённый.
    • Пенсионер
      22 дек. 2016 г., 18:22:19
      Ответить
      При Спиридонове. Из товаров - еще был стиральный порошок
      • ))
        22 дек. 2016 г., 19:22:24
        Ответить
        хех. помню.
        При Спиридонове помню, ежели кто-то из замов иль министра дольше недели в республике не появлялся, так того сразу за **** по приезду и - на "ковер " к папе. Вся эта расхлябанность с Торлопова началась. Которого Зарубин поставил.
        Отправлено из мобильной версии
  • Нескучный сад
    22 дек. 2016 г., 17:56:53
    Ответить
    Реально интересно
    Банка, напишите как вот это происходит: вам кто-то звонит из желтого дома и просит закрыть возможность комментировать (пока, например, волна не схлынет, к утру скажем) или кто-то у вас нос по ветру держит?
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))
      22 дек. 2016 г., 19:18:02
      Ответить
      Их там премий лишают, ежели комментов к новости о Гапликове больше 100 штук)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    22 дек. 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    Уж больно востребованный кадр
    Отправлено из мобильной версии
  • ВОВАН
    22 дек. 2016 г., 17:57:50
    Ответить
    ЛЕКСУС
    ЭТО ОНИ ОДЕЛИСЬ НА РАДОСТЯХ, ЧТО ГАПЛИКОВ ПРИЕХАЛ! НЕ ПОЙДУТ ОНИ С НИМ НА ВСТРЕЧУ В СТАРЬЕ.....ВЕДЬ ОН ДЕНЬЖИЩИ ПРИВЕЗ !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Крюк
      22 дек. 2016 г., 17:59:30
      Ответить
      оттуда можно привести неприятности только на свою попу
      Отправлено из мобильной версии
  • Эхма
    22 дек. 2016 г., 18:11:45
    Ответить
    Жалко девок, но мы одеваем всех детей мира.
  • ТракторИСТ
    22 дек. 2016 г., 18:33:27
    Ответить
    ну, найдут и экзамены будут с зачетами сдавать на зоне,только не преподавателям,а надзирателям.
    • эхме
      22 дек. 2016 г., 18:38:30
      Ответить
      Да одеваем всех в Донбасс 59 колонн отправили,в Сирию самолёты каждый день,.а у своих денег нет одежду купить потому и воруют
  • ))
    22 дек. 2016 г., 18:39:39
    Ответить
    О чем банка не писала. газета про город от апреля 2016 года
    Гапликов прокомментировал результаты опроса

    Один из популярный пабликов Коми в «VK» предложил жителям Коми проголосовать за нынешнего руководителя Коми Сергея Гапликова или за экс-главу республики, сидящего в Лефортово, Вячеслава Гайзера. Результаты опроса удивили всех: в первый день Гапликов серьезно проиграл сидящему в тюрьме предшественнику.

    Опрос появился в сети в понедельник, 11 апреля. Он начинался такой формулировкой: «А давайте представим, что Вячеслав Гайзер вдруг оказался на свободе и, как врио главы Сергей Гапликов, заявил о своем участии в сентябрьских выборах Главы Коми. За кого вы проголосуете?».

    Уже на следующий день стало ясно, что большинство жителей Коми все еще верят сидящему в тюрьме Гайзеру.

    Популярный в Коми блогер Павел Сафронов задался вопросом, почему после всех разоблачений и арестов рейтинг бывшего губернатора никак не падает. Он адресовал этот вопрос нынешнему врио руководителя Коми Сергею Гапликову в твиттере.

    - Пресловутый опрос непосредственно касается только двух человек, но твиттер есть только у одного. Вполне логично, что я спросил мнение Гапликова по этому поводу. Вот такая состоялась дискуссия.



    12 апреля к корректировке итогов опроса активно подключилась группа поддержки врио главы Коми Сергея Гапликова.

    Это немедленно отразилось на результатах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ох
    22 дек. 2016 г., 18:54:36
    Ответить
    ... о поисках инвестиций для Коми ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Прочитал и улыбнуло )))
      22 дек. 2016 г., 19:00:36
      Ответить
      Гапликов на встрече с муфтием пригласил в гости и к сотрудничеству представителей Ливана. Улыбаюсь и улыбаюсь.Жду результата.
  • 77
    22 дек. 2016 г., 19:19:43
    Ответить
    нормальный выход из ситуации,ничего предрассудительного не вижу,ну не голым же ходить.
  • ))
    22 дек. 2016 г., 19:31:13
    Ответить
    а как пел....как пел...))
    Из интервью газете "коммерсант". Ровно год назад))))

    - Вы уже приняли решение баллотироваться?

    — На территории я без году неделя, к этому надо подходить взвешенно и серьезно, хотя ждать долго не заставлю. Но нужно понять, принимает меня территория или нет, нужен ли я ей? И у меня есть время, пусть его немного, чтобы доказать, что нужен.

    Отправлено из мобильной версии
    • ?)))
      22 дек. 2016 г., 19:31:51
      Ответить
      Доказал??))
      Отправлено из мобильной версии
  • Итог будет в 2017
    22 дек. 2016 г., 20:52:18
    Ответить
    Ну вот и все
    С минусовым рейтингом среди населения Коми он главой будет недолго, т.к. скоро начнется компания выборов Президента. Зачем Путину кадры, которые своей недееспособностью будут убивать популярность Президента на территории Республики Коми. А Гапликова назначал Путин. И все все понимают. Если Путин не сменит Гапликова то весь негатив от Гапликова перейдет Путину. Все просчитают, как надо.
    • Чудак
      23 дек. 2016 г., 11:28:43
      Ответить
      Простите его он утерял сотик и не мог сообщить свое место нахождения))
      Отправлено из мобильной версии
  • Шура Б.
    22 дек. 2016 г., 21:02:15
    Ответить
    И что теперь делать Главе?
    • .
      23 дек. 2016 г., 1:55:03
      Ответить
      Нужно просто было больше молчать. Как это было в Чувашии.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    22 дек. 2016 г., 21:14:37
    Ответить
    чего бы девицам не подработать после учебы - вот и не позорились бы, воруя! И не говорите мне,что работы нет - она есть!!!
  • Серж
    23 дек. 2016 г., 21:53:11
    Ответить
    Ерунда
    Обыск нельзя проводить до возбуждения уголовного дела...
    Отправлено из мобильной версии