content/news/images/57518/FED_46654_preview_610_mainPhoto.jpg
17:03, 22.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В праздничные дни ГИБДД усилит проверку машин в Коми

В предстоящие новогодние праздники сотрудники ГИБДД будут проводить осмотр машин. Особые условия вводятся в целях безопасности, рассказали корреспонденту БНК в региональном управлении ГИБДД.

В праздничные дни ГИБДД усилит проверку машин в Коми
Фото БНК

- Просим граждан отнестись к указанным мерам с пониманием и проявлять повышенное внимание и гражданскую бдительность, направленные на предупреждение совершения актов террора на территории Республики Коми, - отметили в Госавтоинспекции.

В частности, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Новому 2017 году и Рождеству Христова, а также в целях предупреждения и пресечения террористических актов сотрудники ГИБДД Коми во взаимодействии со структурными подразделениями регионального МВД при несении службы в обязательном порядке будут осматривать (досмотривать) транспортные средства с проверкой содержимого багажников и салонов автомашин.

Информацию обо всех подозрительных транспортных средствах, предметах, находящихся в салонах автомашин, а также вызывающих своим поведением подозрения незнакомых лицах, необходимо незамедлительно сообщать в ближайшие отделы внутренних дел, сотрудникам ГИБДД, а также по телефону – 02.

- Бдительность каждого из нас – залог общей безопасности, - напомнили в ГИБДД.

1783

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Водитель
    22 дек. 2016 г., 17:09:47
    Ответить
    Сотрудникам полиции и ГИБДД в новогодние праздники - не отдыхать! Правильно, всяких придурков на дорогах хватате! С наступающим, всех ребята!!!
    • 123
      23 дек. 2016 г., 13:13:57
      Ответить
      Вот очень показательное фото! Именно таких г******суалистов за рулем с китайским ксеноном с алиэкспресс за 3000р. и надо нещадно штрафовать, после чего их хлам в Шротт свозить, а прибыль от утилизации направить больным ребятишкам в фонд "Сила добра".
  • И
    22 дек. 2016 г., 17:18:09
    Ответить
    всем чурбанам объявить комендантский час
    Отправлено из мобильной версии
  • у нас что,
    22 дек. 2016 г., 17:19:54
    Ответить
    черезвычайное положение???
    Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.
  • Водитель
    22 дек. 2016 г., 17:24:36
    Ответить
    С понимаением
    Багажник замёрз и не открывается, осматривайте снаружи. А то так устанете каждый багажник с понятыми и с актом досмотра досматривать
  • Бред
    22 дек. 2016 г., 17:26:14
    Ответить
    https://russian. rt. com/russia/news/343884-dvoinoe-povyshenie-platon
    Минтранс сообщил о двойном повышении тарифа по системе «Платон» в 2017 году
    • партизан
      22 дек. 2016 г., 17:49:42
      Ответить
      предлагаю растреливать камеры Платона из карабинов, у меня скоро будет cz 550.думаю с метров 300 попаду. предлагаю одномоментно махом ликвидировать все камеры по всей стране.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    22 дек. 2016 г., 17:30:40
    Ответить
    А чего в новостях с Серегой комменты отключили? Не выдержали любви наподной?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    22 дек. 2016 г., 17:43:48
    Ответить
    Интересно а на каком основание им багажник открывать, и че понятых вечно ловить будут???
    • Жителю
      22 дек. 2016 г., 18:37:39
      Ответить
      Тебя когда остановят на праздниках невздумай гаишникам ляпнуть про понятых!они и так злые!Им бухать недают,выгоняют работать в праздники а тут еще ты мозгаклюй со своими понятыми!))))
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    22 дек. 2016 г., 18:14:02
    Ответить
    Вы бы лучше слкэужебый лексус Гапликова поверили. ))
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      22 дек. 2016 г., 18:35:04
      Ответить
      бутылки
      из-под бояры искать?
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    22 дек. 2016 г., 18:35:37
    Ответить
    Да че вы ноете!!!никто не будет заглядывать банажники ваших драндулетов!если вы конечно не на заниженной классике или приоре!)сколько раз объявляли о рейдах пятничных?!Ниразу я невидел нигде экипажей!а если они и рейдуют где-то то это дырнос,кольцо в лесозаводе и редко редко в орбите!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ололоша
      22 дек. 2016 г., 19:14:59
      Ответить
      Конечно не видели вы же спать рано ложитесь. Они вечерами обычно ездят.
      Отправлено из мобильной версии
    • 77
      22 дек. 2016 г., 19:15:22
      Ответить
      вот он,откровенный мазохизм,Дахау и Бухенвальд по вам плачут.
  • 77
    22 дек. 2016 г., 19:12:26
    Ответить
    в государстве.как на зоне,переклички и т.д.Страна животных.
    • .
      22 дек. 2016 г., 19:18:27
      Ответить
      А ты не веди себя как животное!не откликайся!
      Отправлено из мобильной версии
      • 77
        22 дек. 2016 г., 19:29:58
        Ответить
        о,первый откликнувшийся)animal)
  • неважно
    22 дек. 2016 г., 19:58:44
    Ответить
    Пьяные будут проверять водителей!Люблю тебя Россия1
  • зона
    22 дек. 2016 г., 20:04:08
    Ответить
    77 соскучился, кукарекай пока.
    • 77
      22 дек. 2016 г., 20:41:11
      Ответить
      ты уже в этой стране,как на зоне
  • Ой-ой-ой
    22 дек. 2016 г., 23:17:41
    Ответить
    А нельзя ли уточнить фразу " в частности в период подготовки и проведения....". С какоо и по какое число от меняются все законы и под законные акты РОссийской ФЕдерации в части осмотра(досмотра). Или понятыми волонтеров набирать будут. Человек при погонах и при исполнении не имеет права быть понятым
    Отправлено из мобильной версии
  • отож
    23 дек. 2016 г., 7:06:59
    Ответить
    Так у них и раньше уши не краснели, когда они просили открыть багажник. Или разница в том, что раньше гайцы просили, а теперь будут приказывать?
  • коми юрЫст
    23 дек. 2016 г., 10:51:24
    Ответить
    Приказ МВД РФ от 02.03.2009 №185
    п.63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: - проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС). Прим. автопатруль - не есть стационарный пост ДПС)
    - проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов; (огласите № и дату приказа о проведении в Коми специальных мероприятий);
    67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями пункта 20 настоящего Административного регламента, кратко сообщить ПРИЧИНУ остановки; (Прим. проверка документов является причиной остановки только на стационарных постах ДПС)
    153.1. О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет АКТ осмотра транспортного средства и груза.
    155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
    -проверка ОБОСНОВАННОГО предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ;
    -проверка ОБОСНОВАННОГО предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве;
    -осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве.
    ВОт надо как-то осваивать матчасть, чтобы избегать беспредела на дорогах
    • коми юрЫст
      23 дек. 2016 г., 10:53:39
      Ответить
      156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.
      157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
      159. В случае необходимости при досмотре применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
      163. О досмотре транспортного средства в соответствии с положениями статьи 27.9 Кодекса составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.