content/news/images/57528/IMG_7572_mainPhoto.jpg
07:34, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Почти 50-градусные морозы сменит в Коми потепление с метелями

Предпоследняя неделя уходящего года была богата на погодные сюрпризы. На большей части территории отмечались 40-градусные морозы. Самая низкая температура -49 градусов ниже нуля - зафиксирована на севере Вуктыльского района на метеостанции Усть-Щугор, сообщается на сайте Коми ЦГМС. Лютый мороз сменит потепление.

Почти 50-градусные морозы сменит в Коми потепление с метелями
Фото Марии Шумейко

Как прогнозируют синоптики, уже сегодня днем в большинстве районов республики температура повысится до -1...-6 градусов, в крайних восточных районах до -7...-12 градусов.

Ожидается, что в субботу температурный фон практически не поменяется. А вот в воскресенье станет чуть прохладнее, ночью и днем ожидается в пределах -4...-9 градусов, на северо-востоке -9...-14 градусов.

В оба дня при умеренном юго-западном ветре в большинстве районов пройдет небольшой снег, мокрый снег, местами не исключена и метель.

1711

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • КОМИльфо
    23 дек. 2016 г., 8:58:50
    Ответить
    Будет дождь??
    Отправлено из мобильной версии
  • Хихи
    23 дек. 2016 г., 9:34:55
    Ответить
    Звенит январская вьюга и ливни хлещут...
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    23 дек. 2016 г., 16:09:56
    Ответить
    Подскажите какая погода будут на Новый год а Сыктывкаре?
    Отправлено из мобильной версии