08:02, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Четверть россиян не посещают новогодние корпоративы

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос сотрудников российских компаний и выяснила, что радость от приближающегося новогоднего корпоратива испытывают далеко не все работники. Почти четверть опрошенных не посещают предновогодние праздничные мероприятия.

Те же, кто бывают на новогодних корпоративах, особое внимание уделяют поведению руководства на празднике. На вопрос «Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?» большинство респондентов (75%) ответили, что со стороны топ-менеджера всё прошло гладко. Однако 6% отметили, что начальник «перебрал с алкоголем и вел себя неприлично». Ровно столько же участников опроса признались, что их руководитель общался только с топами и игнорировал рядовых сотрудников. Еще 3% обиделись на начальника за то, что он не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году. Всего 1% респондентов корпоратив запомнился тем, что руководитель отметил всех, кто «сильно расслабился», а потом применил к ним санкции.

Часть опрошенных отметили, что их глава компании «давал всем сотрудникам клички», «дрался с охраной клуба», «приставал к женщинам» или «устраивал совещания «по рабочим вопросам»».

Интересно, что как бы ни вел себя руководитель, большинство сотрудников (58%) не изменили своего мнения о нем. Чуть больше 25% признались – отношение к руководству после новогоднего корпоратива ухудшилось. Лишь 7% опрошенных отметили, что после праздничного мероприятия отношения с директором ухудшились настолько, что пришлось уволиться.

- Многие работники испытывают двойственные чувства к корпоративам, в первую очередь, из-за того, что на них нельзя как следует расслабиться, поскольку рядом находятся коллеги и руководство. С другой стороны, отказываться от участия в новогоднем корпоративе нежелательно – все-таки это важная часть корпоративной культуры компании. Формат праздничного мероприятия позволяет коллегам лучше узнать друг друга, особенно, если речь идет о сотрудниках из разных регионов страны. Правильно организованный корпоратив позволяет повысить лояльность персонала к компании, - прокомментировала итоги исследования руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад Ирина Жильникова.

1606

Комментарии (28)

Добавить комментарий


  • Гога
    23 дек. 2016 г., 8:21:09
    Ответить
    Все эти кооперативы,елки и пр. в бюджетных организациях за счет бюджета следовало бы отменить,похоже на пир во время чумы,
    Отправлено из мобильной версии
    • Чубайс
      23 дек. 2016 г., 18:43:30
      Ответить
      Первое, о чём я хотел сказать: у нас очень много денег! Их просто вот совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами"
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • бабы какие то бешенные стали
    23 дек. 2016 г., 8:30:44
    Ответить
    у них три желания на корпоративе - блеснуть нарядами перед сотрудницами, натанцеваться в диких плясках, ... и нажраться спиртного,
    То ли дело МЫ, мужчины! Нам только выпить немножко, и покушать. На корпоратив можем прийти, да же в "спецовке". Любим только медленные танцы, и некапризных дам.
  • Бред
    23 дек. 2016 г., 8:36:13
    Ответить
    Корпоративы - это продолжение корпоративной культуры, которую НЕНАВИЖУ =))) Поэтому и не посещаю =))) Пусть обо мне хоть что думает начальство =))) Я работаю за бабки, а не за хорошее отношение =)))
    • Значит
      23 дек. 2016 г., 8:46:01
      Ответить
      У вас не корпоративная культура, а корперативное бескультурье на работе.
    • Значит
      23 дек. 2016 г., 8:46:02
      Ответить
      У вас не корпоративная культура, а корперативное бескультурье на работе.
      • Бред
        23 дек. 2016 г., 8:51:26
        Ответить
        Да нет =))) Чисто семейное предприятие =))) Все работаю семьями =))) Это их корпоративная культура и их предприятие =)))
        • шут
          23 дек. 2016 г., 9:05:01
          Ответить
          значит ты конторская "мышь"?
          • Бред
            23 дек. 2016 г., 9:10:26
            Ответить
            Ога. "Белый воротничок" =))) В самостоятельном плавании пока не вижу смысла. Ленивый я =)))
  • Снегурочка
    23 дек. 2016 г., 8:42:39
    Ответить
    так то 90% не посещает эти пьянки, откуда только берут цифры. Лишь бы пёзднуть
  • антикорпоративщик
    23 дек. 2016 г., 8:46:12
    Ответить
    Не нравятся... фальшиво все...
    • Бред
      23 дек. 2016 г., 8:51:40
      Ответить
      +100500
    • шут
      23 дек. 2016 г., 9:32:36
      Ответить
      согласен, но только до третьей рюмки:) А после понеслась......гульба.
  • 3
    23 дек. 2016 г., 8:52:14
    Ответить
    Кабаев купил на корпоратив своей администрации шампанское по 37000 р за бутылку!!! Вот так вот лохи!!! Идите пейте . . . Шник!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 дек. 2016 г., 9:18:07
    Ответить
    Бред сивокобылинский.....Четверть россиян не посещают новогодние корпоративы
    Четверть опрошенных из корпоративных поплясателей и побухателей... Почти 80% россиян не имеют возможности ( да и желания) побухать на корпоративах...Да и видят их только по ЗомбоТВ о роскошной житухе во внутриМКАДии.. У нас четверть россиян за чертой бедности существуют - так более реальней будет... Слава Вольдемару Вечному Сверхалчному..
  • мы
    23 дек. 2016 г., 9:24:04
    Ответить
    Только бюджетники развлекаются на халяву. А остальные зарабатывают на жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
    • для мы
      23 дек. 2016 г., 13:17:52
      Ответить
      нифига не на халяву, нам предложили выложить 1500штуки за нос. Нет-иди домой
  • Ден
    23 дек. 2016 г., 9:32:19
    Ответить
    Опять вижу это дурацкое фото!
  • Михалыч
    23 дек. 2016 г., 9:36:15
    Ответить
    Гуково
    Вот и начались последствия игрища с народом

    Город Гуково оцеплен Нацгвардией.
    Остальное сами загуглите
    Отправлено из мобильной версии
  • манагер
    23 дек. 2016 г., 11:08:45
    Ответить
    а как на счет увлечения-уединения с пьяненькими женщинами, чтобы стыдно было на второй день.
    • Ситх Джедаевич
      23 дек. 2016 г., 11:17:17
      Ответить
      Кому стыдно было, тебе или ей???
      • Манагер
        23 дек. 2016 г., 13:34:02
        Ответить
        наверное обоим...
      • и это
        24 дек. 2016 г., 11:32:36
        Ответить
        Единая россия?
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 дек. 2016 г., 19:17:56
    Ответить
    работал я как то в одной медиа компашке. сходил на корпоратив ихний.это просто капец. офисные работники в край деградировали. пошлые шутки,туалетный юмор,разврат.мне с такими людьми не попути
  • фу
    23 дек. 2016 г., 23:16:11
    Ответить
    Деньги гребут! А еда го вн о и программа тоже. Впустую потраченные деньги. Больше не хочу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Васек
    24 дек. 2016 г., 23:06:31
    Ответить
    Бесовщина!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      26 дек. 2016 г., 19:09:08
      Ответить
      Корпоратив - цена вопроса ...... Дешевле дома и с семьей . Да и новый год , какой то унылый в нашей стране ... Лично для меня !