content/news/images/57548/IMG_7867_mainPhoto.jpg
12:35, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ударили юридическими чтениями по коррупции

Около 80 человек собрались сегодня в здании Госсовета республики на VI юридические чтения, организованные СГУ имени Питирима Сорокина. Открывшаяся в столице республики научная конференция посвящена теме коррупции. Она имеет всероссийский статус с международным участием.

В Сыктывкаре ударили юридическими чтениями по коррупции
Фото Марии Шумейко

В этом году конференция проходит при поддержке Госсовета Коми, правительства республики и регионального отделения ассоциации юристов.

- Юридические чтения — очень важное мероприятие для системы подготовки кадров на территории Республики Коми, воспроизводство которых во много предопределяет качество принимаемых решений на государственном и муниципальном уровнях, - сказала в приветственном слове зампред правительства - министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова. - Совершенствование правового регулирования, осуществляемое в рамках деятельности различных органов власти, — это основа качества жизни граждан.

IMG_7832.jpg

Как рассказал БНК директор юридического института СГУ им. Сорокина, профессор Василий Потапов, нынешние чтения проводятся в четвертый раз. Каждые чтения касались тематики, вызванной определенным историческим моментом.

IMG_7901.jpg

Так, чтения в прошлом году были посвящены годовщине судебной реформы Александра II и создания в России суда присяжных, нынешние чтения — коррупции, так как недавно отмечался юбилей принятия ООН конвенции по борьбе с коррупцией и ее ратификации.

IMG_7810.jpg

- У нас будет проходить ряд круглых столов по различным направлениям. В юридическом институте университета несколько профилирующих кафедр. Каждая кафедра будет рассматривать эти вопросы в своем контексте в ходе работы круглых столов. Наша цель не просто обозначить условия и причины появления коррупции, а, привлекая студентов, найти и обозначить узкие места. Для участия в дискуссии приглашены специалисты: судьи Верховного суда Коми, городских судов, республиканской прокуратуры. Также конференция направлена на вовлечение студентов в занятие наукой. Чтобы представители бакалавриата, магистратуры и аспирантуры смогли апробировать свои научные исследования, обсудить их результаты в ходе живой дискуссии. Для этого мы расширяем географию участников. К нам приезжают ведущие юристы-практики из Москвы, Нижнего Новгорода, - отметил Василий Потапов.

1996

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Унылое Г.
    23 дек. 2016 г., 12:46:22
    Ответить
    Грустно, это...
    Квартирку верни, ага...
    • Хм
      23 дек. 2016 г., 19:13:48
      Ответить
      ударим словоблудием по коррупции
      а д.билизмом по маразму, проституцией по ананизму и т д.
      Отправлено из мобильной версии
  • Банка не ври
    23 дек. 2016 г., 13:04:04
    Ответить
    Потапов директор, а не ректор
    Отправлено из мобильной версии
  • Фсо
    23 дек. 2016 г., 13:04:47
    Ответить
    Чтения мингела читает?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    23 дек. 2016 г., 13:11:44
    Ответить
    «История одного города» читали? =))))
    • 23 дек. 2016 г., 16:30:19
      Ответить
      чтения против коррупции
      надо службу заказать в церкви за упокой коррупции в Коми, и осветить оскверненные кабинеты опс Гайзера.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    23 дек. 2016 г., 13:14:50
    Ответить
    Зачитаем всех коррупционеров до смерти.
  • ой
    23 дек. 2016 г., 13:27:03
    Ответить
    (
    Ударим автопробегом по разгильдяйству!
  • Читай, не читай
    23 дек. 2016 г., 13:35:33
    Ответить
    Толку ни какого... в Минздраве у всех под носом бюджет на лекарства пилят и что?
  • хм
    23 дек. 2016 г., 13:49:16
    Ответить
    когда на одной чашке весов честность и нищета, а на другой коррупция, ложь и бабло, трудно чтениями убедить детишек выбирать первое - систему надо менять, справедливости учить и Алигархов сажать, может и вырастет из них что полезное
  • Сам по себе:
    23 дек. 2016 г., 13:49:53
    Ответить
    Что ни тема все веселее и веселее
    Профессор Потапов в Госсовете борется с коррупцией и как адвокат защищает коррупционеров в судах
    Отправлено из мобильной версии
    • Гыгы
      23 дек. 2016 г., 18:28:08
      Ответить
      Дак он , видать, не понимаетоб чем речь
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2016 г., 16:22:32
    Ответить
    Ну где, как не в Коми пооводить чтения по коррупции...!
    .
    Только поч
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      23 дек. 2016 г., 16:24:28
      Ответить
      .
      Почему без примерлв из жизни региона!?
      Тут в какого чиновника ФСБ не ткнёт - так тут же коррупционер!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Доцэнт
        23 дек. 2016 г., 18:26:09
        Ответить
        А где примеры по истхской, збаржачному, князькову, дочечки папаши врача Коробочки итд ИТп
        Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    23 дек. 2016 г., 17:07:15
    Ответить
    по теме
    а также по бездорожью и разгильдяйству...
  • Я
    23 дек. 2016 г., 18:23:05
    Ответить
    Можете считать, что" вовлекли студентов для занятия наукой" я просто валяюсь от сленга профэссОра
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 дек. 2016 г., 22:37:16
    Ответить
    Для участия приглашены специалисты по коррупции :судьи Верховного суда Коми, городских судов, республиканской прокуратуры
    Прям-таки не добавить , ни углубить.... Не в бровь , а в коррупционный глаз...
    • Я
      24 дек. 2016 г., 0:27:32
      Ответить
      Так к этим же ж судьям адвокатттт потапенко пойдёт бабки отрабатывать?! Все поняли про коррупцию или расшифровать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Какое нах
    24 дек. 2016 г., 2:47:55
    Ответить
    Чтение!
    Шляпа это всё! Лучше бы этих всех высокопоставленных на детектор посадили, вот был бы результат! Сказки лучше детям на ночь почитайте. И русскую классику, на досуге, - полезно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 дек. 2016 г., 7:35:18
    Ответить
    Были на этих чтениях. Одни студенты в зале. А секции, так называемые, проходили на занятиях, опять таки студентов! Так что , не сотрясайте воздух! Очередное очковтирательство истхмихалч
    Отправлено из мобильной версии