content/news/images/57553/cosmovystavka_mainPhoto.jpg
13:55, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

«Монди СЛПК» направило в 2016 году пять миллионов рублей на социально-значимые проекты в Сыктывкаре

Объём поддержки позволил реализовать целый ряд мероприятий, направленных на развитие самых разных сфер города – от ЖКХ и городской инфраструктуры до патриотического воспитания молодёжи и поддержки культуры.

«Монди СЛПК» направило в 2016 году пять миллионов рублей на социально-значимые проекты в Сыктывкаре
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара, при поддержке предприятия были проведены фотоконкурс «Сыктывкар – моя столица» и одноимённый песенный конкурс о Сыктывкаре на русском и коми языках. Награждение победителей конкурсов состоялось в августе этого года в ходе торжественных мероприятий по случаю 95-летия Коми.

Большим подарком для жителей и гостей города ко Дню республики стало благоустройство Кировского парка. При поддержке предприятия город выполнил благоустройство прилегающей к парку улицы Кирова: здесь обустроили «карманы», установили новые скамейки и фонари. Можно по праву сказать, что обновлённая улица Кирова пришлась по душе горожанам, которые теперь с ещё большим комфортом могу прогуляться вдоль парка и отдохнуть.

zal.jpg

Следующим мероприятием в рамках соглашения стало приобретение современного звукового и светового оборудования. Сегодня увидеть его в действии можно во время общегородских мероприятий и концертов творческих коллективов, в том числе детских, которые проходят в стенах открывшегося этой осенью концертного зала «Сыктывкар».

Отдельный блок работы был сосредоточен на сферах образования и культуры. Так, были учреждены стипендии для талантливых детей, организована поддержка лучших учителей.

Стипендиаты и лучшие учителя были определены конкурсной комиссией. Всего в 2016 году стипендии в размере одной тысячи рублей в месяц получили 60 учащихся (выплата осуществлялась в течение четырех месяцев). Разовые выплаты в размере 10 тысяч рублей получили 46 учителей.

almanah.jpg

При поддержке «Монди СЛПК» Дворец творчества детей и учащейся молодёжи выпустил буклет, посвящённый 95-летию Коми, организовал фотовыставку ко Дню авиации и космонавтики.

Также в настоящее время завершился смотр-конкурс дворовых территорий среди управляющих компаний Сыктывкара, подведены его итоги. Победителям будут вручены ценные призы и грамоты. Поощрение компаний, которые качественно обслуживают вверенный жилфонд, стало возможным, благодаря социальному партнёрству с «Монди СЛПК».

1689