content/news/images/57560/ANT_9991_mainPhoto.jpg
16:32, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы спасли страдающего пса»

В Сыктывкаре сегодня днем с гулявшим без хозяина псом случился тяжелый приступ с судорогами. Животное внезапно упало на бок и, закусив язык, забилось в жутких конвульсиях прямо на проезжей части по улице Карла Маркса. Машины сбавляли скорость и объезжали пса, но вокруг постепенно собирались неравнодушные.

Народный корреспондент: «Сыктывкарцы спасли страдающего пса»
Фото народного корреспондента

- Многие побоялись подойти к псу, решив, что это может быть приступ бешенства. Но нашлось немало и смельчаков. Через несколько минут они осторожно перенесли собаку на обочину. Кто-то начал звонить ветеринарам, кто-то с помощью фонарика подсвечивать псу глаза, изучая его состояние. Проверили, давит ли ошейник — оказалось, что он сидит достаточно свободно, - рассказал БНК народный корреспондент.

ANT_9988.jpg

- Через несколько минут пес стал потихоньку приходить в себя. А потом даже встал и, сначала ковыляя, а потом все быстрее и быстрее побежал. Поразительно, как много людей восприняли беду собаки как свою личную. Очень радует, что такие замечательные отзывчивые люди живут в Сыктывкаре! – восхитился народный корреспондент.

ANT_9992.jpg

3872

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Антон
    23 дек. 2016 г., 16:39:31
    Ответить
    Спасибо всем, кто помог собачке, счастлив, что есть такие люди.
    • +
      23 дек. 2016 г., 16:42:27
      Ответить
      +
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • Гав
      23 дек. 2016 г., 17:16:59
      Ответить
      Гав
      Дай Бог здоровья и счастья тем, кто собачечке помог!!! Кто не прошёл мимо, у кого душа светлая!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    23 дек. 2016 г., 16:41:46
    Ответить
    На снимках - молодежь. Это радует особенно ! Дорогие мальчики и девочки, будьте всегда готовы помочь страдающему и слабому.
  • 111
    23 дек. 2016 г., 16:44:55
    Ответить
    а упал бы человек, все бы обошли, решив что алкаш бояры обпился. . .
    • Нет,
      23 дек. 2016 г., 16:48:04
      Ответить
      Не все.
      Отправлено из мобильной версии
    • 222
      23 дек. 2016 г., 16:53:35
      Ответить
      Неправда ! Не раз приходилось и помогать, и наблюдать, как молодые помогают бомжам.
      • 23 дек. 2016 г., 16:56:46
        Ответить
        чиновники даже если сами задавят не остановятся
        Отправлено из мобильной версии
        • 222
          23 дек. 2016 г., 17:09:42
          Ответить
          Среди них тоже есть люди.
          • .
            23 дек. 2016 г., 17:23:20
            Ответить
            Не знаю не встречал
            Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            23 дек. 2016 г., 18:48:28
            Ответить
            "Среди них (чиновников) тоже есть люди...
            .
            Позабавило оптимизмом это высказывание!
            С не меньшим успехом можно было выразить надежду и на администрацию Освенцима - среди них тоже есть люди...)))
            Отправлено из мобильной версии
          • зима
            26 дек. 2016 г., 10:24:47
            Ответить
            нет, сударь, чиновники - одни нелюди)))
    • зима
      26 дек. 2016 г., 10:33:29
      Ответить
      а Вы сами первый подойдите, другие подтянутся.
  • ***
    23 дек. 2016 г., 16:59:32
    Ответить
    Молодцы ребята!Дай Вам Бог здоровья.Есть все же добрые люди.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    23 дек. 2016 г., 17:18:02
    Ответить
    Молодцы!
    Но и себя надо беречь! А если бы пёс болел бешенством? Нельзя детей подпускать близко к бродячим животным.
  • 1
    23 дек. 2016 г., 17:21:48
    Ответить
    Это был приступ эпилепсии.
  • 11
    23 дек. 2016 г., 17:41:10
    Ответить
    Радует ,что есть такие люди . Очень жаль брошенных на произвол животных .
    И ,про бездомную собаку одни положительные отзывы и комментарии , а , например , про гапликова отрицательные . Делаем выводы
    • Надежда
      24 дек. 2016 г., 7:49:59
      Ответить
      Проголосссу-д****у!
      Если так отзываешься о животных, то какой ты человек??? так.....НЕДОРАЗУМЕНИЕ!!!!
      • не скажу
        24 дек. 2016 г., 7:53:09
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО! А шавки одни бегать по городе не должны!
  • Проголоссс
    23 дек. 2016 г., 17:56:36
    Ответить
    Не должна шавка бегать по городу одна и без намордника.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сеня
      23 дек. 2016 г., 18:01:50
      Ответить
      Опять догхантер работает?
    • ааахаха)))
      23 дек. 2016 г., 18:05:53
      Ответить
      пропищал сопливый?
      дык и ты не должен по городу бегать без намордника))
      • всетеринар
        23 дек. 2016 г., 18:20:05
        Ответить
        Пёс всё равно умрёт.он отравлен изониазидом судя по написаному,да он встал и побежал после судорог,но через некоторое время это повториться,только намного сильнее
        • горожанин
          23 дек. 2016 г., 20:28:37
          Ответить
          Откуда такие познания в ветеринарии, не сам ли подбросил отраву.
          Отправлено из мобильной версии
  • мнение
    23 дек. 2016 г., 18:28:26
    Ответить
    у собаки был гипертонический криз. Сахар обычно выручает
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2016 г., 18:52:01
    Ответить
    Всегда к собакам относился лучше, чем к большинству взрослого населения.
    .
    А недавно прочитал мысль и понял почему:
    - Много людей, которые предали собак, но ещё ни одна собака не предала человека...
    Отправлено из мобильной версии
    • Весь мир голодных и рабов
      23 дек. 2016 г., 19:57:16
      Ответить
      всегда найдётся объект для ненависти зависти
  • 1
    23 дек. 2016 г., 18:52:17
    Ответить
    достойный поступок
  • ***
    23 дек. 2016 г., 19:11:47
    Ответить
    A в Ижевске сбили человека и все проехали мимо. Сыктывкарцы няшки добрые...
    Отправлено из мобильной версии
  • kfndslkfn
    23 дек. 2016 г., 20:56:00
    Ответить
    На Пикабу та же история.. хм..немного иначе изложена.
  • а
    23 дек. 2016 г., 21:25:18
    Ответить
    хозяин у неё есть, почему одна собака ? Люди , не бросайте животных, они лучше
    людей , честнее. Но вот говорить не умеют. А этим людям Бог в помощь ! Людям , которые
    не были равнодушны к беде беззащитного.
  • Маша
    23 дек. 2016 г., 21:40:53
    Ответить
    Пес умер.Так пишут в группе друг.Есть подозрение,что действительно отравили
    Отправлено из мобильной версии
    • жаль
      23 дек. 2016 г., 21:50:39
      Ответить
      Вроде бы, это молодой пёс с Оплеснина,3. Добродушный, скромный... Со всеми дружил.
      • я
        24 дек. 2016 г., 20:45:25
        Ответить
        Вы на Оплеснина 3 живете?Молодого, лысого , высокого мужика с черной собакой не наблюдаете там? у него пэдра в той местности живет! Вот этот петушара ненавидит бездомных собак, запросто может такое сотворить!
        • жаль
          25 дек. 2016 г., 14:45:14
          Ответить
          Нет, не на Опл., 3, но в том районе. Хозяев бедного отравленного пса не знаю, видела его одного на улице у этого дома и видела, как его запускали в дом. Мужик с чёрной собакой не попадался на глаза или не обращала внимания. Спасибо за инфу!
        • Матвей
          30 дек. 2016 г., 14:02:10
          Ответить
          Что за мужик?
    • Ветеринар
      23 дек. 2016 г., 22:58:08
      Ответить
      Я же говорил,что пёс умрёт,а все не верили это однозначно изониазид я сразу понял и тут писал.
    • _
      24 дек. 2016 г., 7:57:14
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО Собаки должны гулять только с хозяином на поводке и в наморднике в специально отведённых местах! И никак иначе!
  • мих
    23 дек. 2016 г., 22:26:11
    Ответить
    уж не бешенство ли?
    • Гата
      23 дек. 2016 г., 22:56:24
      Ответить
      Нет у нас бешенства!
      Отправлено из мобильной версии
      • Да.
        23 дек. 2016 г., 23:20:15
        Ответить
        среди собак нет, а среди людей, к сожалению, случается.
      • _
        24 дек. 2016 г., 7:59:31
        Ответить
        Бешенство у нас есть! Волки и всякие лесные животные уже в город заходят. По городу хвостатый биомусор бегает без хозяев и без намордника! Хозяина ещё надо оштрафовать за самовыгул тысяч так на 50, чтобы знали твари!
        • Яягь
          26 дек. 2016 г., 12:30:20
          Ответить
          а ты судя по комментам безхвостый биомусор, пойди убейся об стену существо.
          • _
            26 дек. 2016 г., 16:55:47
            Ответить
            Ты тупой псинозащитник! Ты и есть биомусор! Как и шавки!
  • Надежда
    24 дек. 2016 г., 7:59:08
    Ответить
    Очень жаль собачку.
    Случай из жизни: сослуживец стрелял из пневмата по голубям (ну вот было у него такое зверское увлечение) сослуживца застрелили...." случайно". Умер.
    Догхантерам на заметку! Думайте какое будущее у вас!
    • Да уж
      24 дек. 2016 г., 12:38:24
      Ответить
      А чем им думать? У них мозгов нет. И так понятно всем, что их ждет собачья смерть.
      • _
        24 дек. 2016 г., 14:36:42
        Ответить
        Собак ждёт собачья смерть! И членов группы ДРУГ.
  • зима
    26 дек. 2016 г., 10:31:29
    Ответить
    пес с ошейником, значит и хозяин есть наверняка.
    жаль, если безобидного пса траванули.