content/news/images/57564/ANT_9912_mainPhoto.jpg
18:10, 23.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми все объекты массового скопления людей прошли «предпраздничную» проверку

Противопожарное состояние объектов проведения новогодних и рождественских праздников обсуждали сегодня на заседании комиссии правительства Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Более 800 подобных объектов прошли «предпраздничную» проверку, сообщил замначальника Главного управления МЧС по Республике Коми Константина Сухарева.

В Коми все объекты массового скопления людей прошли «предпраздничную» проверку
Фото Николая Антоновского

По его словам, все объекты массового пребывания людей проверку прошли, найденные нарушения оперативно устранены. Всего в результате проверок выявлено 21 нарушение правил противопожарной безопасности, ответственным лицам вручено 8 предписаний.

Основными нарушениями при подготовке объектов к новогодним праздникам стали неисправность системы оповещения, нарушение правил эксплуатации запасных путей - захламление путей эвакуации и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В целом, результаты проверок указывают на то, что все объекты проведения праздничных мероприятий на территории Коми к проведению мероприятий готовы, - сообщил Константин Сухарев.

Также он подчеркнул, что в период праздничных и выходных дней количество пожаров увеличивается, а в целом число пожаров в 2016 году на 3,9 % ниже, чем в 2015. Но в семи районах наблюдается рост числа пожаров. Это Инта, Вуктыл, Корткеросский район, Койгородский, Троицко-Печорский, Усть-Вымский. В Усть-Цилемском районе рост возгораний самый большой - на 60 процентов. За год в республике произошло 920 пожаров, травмы получили 69 человек, 66 человек погибли. При этом в восьми муниципалитетах зарегистрирована рост гибели людей на пожарах, особенно в Усть-Куломском районе с двух до девяти погибших.

ANT_9940.jpg

Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Поэтому, по мнению Константина Сухарева, нужно уделить особое внимание действиям людей в холода — массовое включение обогревателей ведет к замыканиям проводки и может привести к пожару.

1202

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Пихто
    23 дек. 2016 г., 21:25:43
    Ответить
    А КЧС-то кто проводил?У Лазарева проблемки рисуются, его в республике нет, Бурцев-на стакане,
    Отправлено из мобильной версии
  • Кокос
    23 дек. 2016 г., 21:55:29
    Ответить
    Пихто
    Ты наверное грибов наелся, не тех. Кому надо, те и проводили. Константин Григорьевич на месте, руководит. Сан Саныч, в боевом настроении.
    • Ананас
      23 дек. 2016 г., 23:31:47
      Ответить
      Конечно в боевом, только с перепою))))
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    23 дек. 2016 г., 23:02:32
    Ответить
    мысль
    На площади ёлку проверьте, еле стоит,не ужели подсказывает надо
    Отправлено из мобильной версии
  • Дим
    24 дек. 2016 г., 12:57:00
    Ответить
    Чувак на фото-вылитый Охлобыстин)))