content/news/images/57583/ktln_fedv-6_preview_610_mainPhoto.jpg
14:13, 24.12.2016 / ЭКОНОМИКА

В правительстве Коми перераспределили субсидии на развитие сельских территорий

Постановление правительства республики снова вносит изменения в части распределения на 2016 год субсидий из республиканского бюджета муниципальным районам (городским округам) на строительство (реконструкцию) объектов инженерной инфраструктуры в сельской местности. Речь идет об общей сумме в 67,4 млн рублей. При общем увеличении - месяцем ранее аналогичный документ предусматривал распределение суммы в 67,2 млн рублей – некоторые муниципалитеты получат на водоснабжение и газификацию меньше, чем рассчитывали.

В правительстве Коми перераспределили субсидии на развитие сельских территорий
Фото БНК

Так, муниципальный район «Печора» получит 17,7 млн рублей на строительство водопроводных сетей в поселке Озерный – здесь сумма господдержки не изменилась.

Город Усинск заручился финансовой поддержкой строительства локального водопровода в селе Усть-Уса на сумму в 10,6 млн рублей вместо 9,7 млн рублей заявленных ранее.

Усть-Цилемскому району сумму поддержки уменьшили с 11 млн рублей до 10,8 млн рублей на строительство водопровода в селе Усть-Цильма (местечко «Каравановка»).

Корткеросский район получит возможность заняться системой водоснабжения села Мажда – сумма субсидии увеличилась с 3,3 млн рублей до 3,6 млн рублей.

Субсидию Вуктыльскому району на газификацию жилых домов в селе Дутово уменьшили с 25,3 млн рублей до 24,5 млн рублей.

1677

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • инта
    24 дек. 2016 г., 14:31:24
    Ответить
    А нам на воду ни копейки? ВОТ ЭТО НОМЕР!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хо
      24 дек. 2016 г., 16:07:15
      Ответить
      Ну если Инта село то конечно дадут!
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта -
        24 дек. 2016 г., 19:32:14
        Ответить
        это деревня такая,
        а не село!
        Отправлено из мобильной версии
  • Это
    24 дек. 2016 г., 14:33:31
    Ответить
    месячная официальная зарплата
    Миллера!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чиновник-смертник
    24 дек. 2016 г., 14:36:25
    Ответить
    Работайте, ребята.!
  • Выльгорт
    24 дек. 2016 г., 14:53:31
    Ответить
    Сыктывдин ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Село
    24 дек. 2016 г., 15:49:44
    Ответить
    Мажда))
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывдин
      24 дек. 2016 г., 20:47:09
      Ответить
      Выльгорт ((
      Отправлено из мобильной версии
  • Пп
    24 дек. 2016 г., 15:59:06
    Ответить
    Путин же сказал через 3 дня запуск газа в крымнаш, а вы держитесь там на севере, а еще бензинчика подкинуть надо, придется цены вам повысить на топливо иначе транспортировка не окупится. Будем скоро жить как в европе без полезных ископаемых зато со своими кранзаводами. А еще Алеппо там попадает без Русской силушки конечно дорого содержать там армию но ничего вы ж продержитесь
    • терпение не беспредельно
      24 дек. 2016 г., 16:16:02
      Ответить
      На днях увеличилось на 1 руб. дизтопливо, после 1 янв. ещё ожидается увеличение цен. Значит пойдет цепная реакция на рост цен.... .
      Только не надо нам впаривать соотношение нефть - доллар господа олигархи и правители. Не до такой степени МЫ тупые.
      • Чел
        24 дек. 2016 г., 16:34:25
        Ответить
        Какрй рост цен?
        Инфляция стремится к нулю
        Отправлено из мобильной версии
      • Менеджер
        24 дек. 2016 г., 18:40:11
        Ответить
        Ну ЛУКОЙЛ это святое он может делать все что хочет-основной партнер.
        Отправлено из мобильной версии
      • Зима
        24 дек. 2016 г., 18:43:11
        Ответить
        Верно,руководитель местного ЛУКОЙЛа в Госсовете защищает интересы коми народа коим туда и выбран.
        Отправлено из мобильной версии
        • А
          24 дек. 2016 г., 19:34:03
          Ответить
          что Зигфрид
          тоже коми, как Гайзер?
          Отправлено из мобильной версии
  • Вера
    24 дек. 2016 г., 17:29:29
    Ответить
    почему на 16 год? их за два дня финансового года районы освоить должны?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      24 дек. 2016 г., 19:35:09
      Ответить
      уже их проблемы!
      Если не успеют освоить, то в следующем году ничего не получат
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    24 дек. 2016 г., 19:38:15
    Ответить
    За маджу приятно, красивое село! И люди исключиткльные люди!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну да
    24 дек. 2016 г., 20:41:08
    Ответить
    Через три дня в Крыму будет наш газ. Может даже из Коми!? А у нас в 20 км от столице им даже и не пахнет! Дрова готовим !
    Отправлено из мобильной версии
    • тише-тише
      26 дек. 2016 г., 19:28:42
      Ответить
      Молчи уже,а то и без дров ещё останемся
  • Точно
    24 дек. 2016 г., 21:49:37
    Ответить
    Как можно целево и с пользой использовать немалые финансовые средства за пять рабочих дней? Только на оплату задолженностей! На это и ПОТРАТЯТСЯ бюджетные средства. И не надо говорить о каком-то развитии, реконструкции.
  • !
    24 дек. 2016 г., 21:54:04
    Ответить
    про Маджу
    Маджа-то красивое село, но не будет там воды- как в воду гляжу, не будет! Выброс денег уже не в превый раз.
  • однако
    25 дек. 2016 г., 6:29:43
    Ответить
    "вносит изменения"
    субсидия это помощь. увеличение или уменьшение это отклонение от принятого постановления .однако продолжают "играть" с огнем.....
    • житель Маджи
      25 дек. 2016 г., 10:58:54
      Ответить
      Вода в Мадже будет, только не для таких "М",как ты.
  • Распределили
    25 дек. 2016 г., 20:17:24
    Ответить
    все по
    три копейки