content/news/images/57601/KIR_4964-copy_mainPhoto.jpg
13:23, 25.12.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Год экологии в Коми проведут четыре общереспубликанских субботника

На 2017 год, объявленный в России Годом экологии, в Коми запланирован общереспубликанский субботник «Четыре сезона», проводить который предполагается ежеквартально. Об этом говорится в Плане общереспубликанских мероприятий на предстоящий год, опубликованном на официальном правительственном портале региона.

В Год экологии в Коми проведут четыре общереспубликанских субботника
В 2017 году власти Коми предложат жителям республики выходить на субботники раз в три месяца. Фото Кирилла Затрутина

Документ за подписью первого вице-премьера правительства Коми Ларисы Максимовой включает в себя 163 общереспубликанских мероприятия, которые планируется провести в течение 2017 года.

Общереспубликанский субботник «Четыре сезона» предполагается проводить ежеквартально. Ответственными за данное мероприятие назначены органы исполнительной власти Коми, администрации муниципалитетов и организации.

Также в План вошли события в сферах культуры, спорта, образования, науки, молодежной политики, бизнеса и других различных отраслях, в частности, фестивали, форумы, конференции, конкурсы и акции, в том числе приуроченные к всероссийским праздникам и памятным датам. Мероприятия пройдут как на территории республики, так и в Санкт-Петербурге и в Москве.

Напомним, в 2016 год в Коми по инициативе республиканских властей прошли два субботника: зимний субботник 6 февраля и «День чистоты» 6 мая.

2017

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • О
    25 дек. 2016 г., 13:43:35
    Ответить
    Это
    кабан из жд что ли с лопатой
  • Что
    25 дек. 2016 г., 13:45:45
    Ответить
    опять зимой снег грести? Как-то бы делали поправку на климатические условия
    • Дак
      25 дек. 2016 г., 13:50:49
      Ответить
      Теперь
      Еще и 2 раза зимой. Ежеквартально.
      Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      25 дек. 2016 г., 18:33:36
      Ответить
      шо ?
      И еще устройте шествие-похороны минприроды и экологии около ЖЕЛТОГО ДОМА!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • в год экологии
    25 дек. 2016 г., 13:50:01
    Ответить
    надо помочь
    убрать лапы от природного достояния республики=нацпарков и рек. приструнить заставить ресурсодобывающие организации отвечать за нанесенный ущерб. Ужесточение законодательства, возврат минприроды. рекультивация земель и лесовосстановление-вот главные должны быть пункты. а субботники ваши в рабочее время, что мертвому припарки.
  • Да
    25 дек. 2016 г., 13:51:34
    Ответить
    Веселят!
    Отправлено из мобильной версии
  • ввп
    25 дек. 2016 г., 14:00:21
    Ответить
    Если кто не в курсе,из руководящего состава,уже давно придуман трактор.
    Отправлено из мобильной версии
  • лох
    25 дек. 2016 г., 14:10:08
    Ответить
    пусть сами и выходят на свои суботники
  • кхе
    25 дек. 2016 г., 14:20:49
    Ответить
    Если по Приказу, то какой же это субботник?Это уже принудиловка, идущая вразрез с идеей самого субботника, всегда являющегося делом добровольным
  • проходящий
    25 дек. 2016 г., 14:21:15
    Ответить
    Прошлогоднего февральского субботника, этим клоВанам не хватило?
    Отправлено из мобильной версии
  • даешь
    25 дек. 2016 г., 14:30:34
    Ответить
    субботник на 8е марта)))
  • !
    25 дек. 2016 г., 14:48:15
    Ответить
    Какой
    из кабана работник нахрен, этот кабан на мясо будет нужен
  • 1
    25 дек. 2016 г., 14:49:49
    Ответить
    Ок. В феврале будем убирать снег, в мае сметать прошлогоднюю листву, в сентябре свежевыпавшие листья, в декабре опять снег убирать. Далее по плану.
  • Сыктывкарец
    25 дек. 2016 г., 15:10:34
    Ответить
    ОПЯТЬ??????? ЗИМНИЙ СУББОТНИК???????? ДЯДЯ СЕРЕЖА .....................?????
  • как то так
    25 дек. 2016 г., 15:20:39
    Ответить
    а вот кто планирует эти так называемые суботники,так пускай они и ходют на них,а то только заседают,штаны протирают.ха,зимой лопатами снег раскидывать,летом около ливневок ведрами воду черпать
  • Тетя Мотя
    25 дек. 2016 г., 15:45:18
    Ответить
    смело мы в бой пойдём за суп с картошкой. и враз мы уберём весь снег лопатой.
    • БВГ
      25 дек. 2016 г., 19:23:15
      Ответить
      весь снег
      ладошкой прикольнее будет.
  • лопата
    25 дек. 2016 г., 15:47:23
    Ответить
    Никто вам желтодоможителям не мешает. можете по три раза на дню лопатой и веником махать, толку от вас никакого.
    Не можете ЖКХ работать - работайте сами
  • эколог
    25 дек. 2016 г., 16:57:32
    Ответить
    Экология - это раздел науки о взаимосвязи человека с природой.. Так что не понятно, 2017 год - это год экологов-учёных, изучающих связь человека и природы или это год науки Экология?
  • Иван
    25 дек. 2016 г., 17:47:21
    Ответить
    экология
    И еще устройте шествие-похороны минприроды и экологии около ЖЕЛТОГО ДОМА!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ивану
      25 дек. 2016 г., 17:49:06
      Ответить
      эко
      "свежая кровь это не свежие мозги "
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    25 дек. 2016 г., 17:55:01
    Ответить
    Шо, опять??! (с)
  • ВАСИЛИЙ
    25 дек. 2016 г., 19:41:31
    Ответить
    Не пойду!!!
    Пока в нашем городе не появятся мусорные резервуары,а курильщики перестанут бросать бычки...
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      25 дек. 2016 г., 20:38:53
      Ответить
      И собаководы
      Не научатся убирать фекалии после питомцев своих.
      Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      25 дек. 2016 г., 20:40:27
      Ответить
      рабство
      БАНКА ПОДХАЛИМКА ПРОДАЖНАЯ. ГАПЛУ ПРОДАЛАСЬ.
      Отправлено из мобильной версии
  • Яйцев
    25 дек. 2016 г., 21:18:55
    Ответить
    Срочно под капельницу!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • фрося
    25 дек. 2016 г., 21:31:14
    Ответить
    я не пойду на зимний субботник. извините, но это маразм. в прошлом году через 2 дня сугробы были больше. чем убрали. А зачем убирали??? так и не понятно!! Только пиарррррр.
  • План
    25 дек. 2016 г., 22:02:18
    Ответить
    А причём здесь Год экологии? Есть утверждённый план по проведению года экологии, там этого маразма нет. Назовите фамилию инициатора этого гениального предложения
    Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    26 дек. 2016 г., 8:16:51
    Ответить
    Опять какому-то магазину нужно лопаты скинуть =)))
  • )))
    26 дек. 2016 г., 8:40:15
    Ответить
    За все уплачено, идите н...
  • на фото
    26 дек. 2016 г., 10:26:15
    Ответить
    здесь не лопатой махать нужно перед объективом, а снегоуборщиком вывозить снег. Клоуны
  • не, ну круто
    26 дек. 2016 г., 11:58:14
    Ответить
    дорожное хозяйство монополист на уборке дорог и улиц, ничего практически не делает осваивает купюры, а за них еще и убирать надо. и не раз а все четыре. логика то где? зачем такой муп?
  • Капитан
    26 дек. 2016 г., 14:01:32
    Ответить
    Республикаса Юралысь опять на загипсованном олене пойдёт во время снегопада мартышкиным трудом заниматься, да ещё и свора за ним с камерами бегать будет!!!???