content/news/images/57628/boyara.jpg
14:00, 26.12.2016 / ПРАВО

Запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции вступил в силу

Запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией вступил в силу, сообщает Роспотребнадзор. «Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей)»,— говорится в сообщении ведомства.

Запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции вступил в силу
Фото OrenSmi.Ru

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству разработать предложения по ужесточению правил производства и оборота спиртосодержащей продукции, а также усилению наказания за их нарушение.

В Иркутской области произошло массовое отравление «Боярышником», в результате которого погибли 76 человек. Позднее выяснилось, что концентрированное средство содержало метиловый спирт, напоминает «Коммерсант».

.

1932

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Дед мороз
    26 дек. 2016 г., 14:05:20
    Ответить
    Эх, новый год гады срывают!
    • Трезвенник
      26 дек. 2016 г., 21:53:44
      Ответить
      Наконец-то! Как мы давно этого все ждали!
      Отправлено из мобильной версии
  • Засада
    26 дек. 2016 г., 14:17:42
    Ответить
    И в аптеках последнее время в одни руки только по два флакона бояра отпускают..
    • +
      26 дек. 2016 г., 14:18:23
      Ответить
      Бояре плохие, Боярышник - хороший!
  • Хых..
    26 дек. 2016 г., 14:29:04
    Ответить
    Если по всей стране запретили, то, значит, опять Вротенгербы получат на откуп всю торговлю этой бедой. А пока за месяц вымрут все местячковые поставщики..
  • местный
    26 дек. 2016 г., 15:02:59
    Ответить
    Пусть жрут, если жить не охота.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    26 дек. 2016 г., 15:03:39
    Ответить
    В широком ассортименте представлена вся линейка спиртосодержащих напитков.
  • кто в теме?
    26 дек. 2016 г., 15:58:47
    Ответить
    саладины еще владеют боярышбизнесом? Кто в курсе? Как то было, очень активно народ обсуждал...
    • ui
      26 дек. 2016 г., 16:03:10
      Ответить
      у них лосьоны наверное, они не подпадают под мараторий :)
  • ui
    26 дек. 2016 г., 16:02:25
    Ответить
    боярышник - лосьон, косметическое средство
    всякие "наполеоны" и т.п. (пищевые добавки для "тортов" и т.п.) - пишевая продукция,
    а в принятом постановлении - "за исключением парфюмерной продукции и стеклоочистителей", да и вообще только непищевая продукция.
    Т.е. по факту - на 30 дней закрыта лазейка по "средствам для ванн", а лосьоны, одеколоны, пищевые добавки продавать можно. так что это получается "поставили галочку" что поручение выполнено, но реально закрыть почти ничего и не закрыли.
  • Ну не знаю
    26 дек. 2016 г., 16:56:26
    Ответить
    Такие бутыльки первый раз вижу
    И никогда ни в одной аптеке, ни в одном ларьке таких не видела ни в городе, ни в Эжве.
    Что их из-под прилавка особо приближенным что ли продают?
    Если бы Банка тут фотку не выставила, и понятия бы не имелось, что это и как выглядит.
    • эжвинец
      26 дек. 2016 г., 21:02:59
      Ответить
      За СУПЕРКОЛЕСОМ по Космонавтов есть лавочка, там поинтересуйся.
  • НП5К
    26 дек. 2016 г., 17:35:22
    Ответить
    Классно, все на борьбу с "Боярышником"! Уровень достоинства нашего народа. По слухам в Чечне в добровольно принудительном порядке прекратили продавать спиртное. Говорят, что это встретило непонимание Федерального центра в связи с выпадающими доходами в виде акцизов на спиртное. По моему стоит вопрос целеполагания - если хотите что бы люди не травились сделайте цену на спиртное символическую. Но по-моему это не приоритетная цель.
  • Синяк
    26 дек. 2016 г., 18:59:03
    Ответить
    Люди, вы звери
    У меня корешь на руках умер, а надо было всего 100 грамм.
    Сколько ещё умрёт без лекарства ???
    • Трезвенник
      26 дек. 2016 г., 21:54:41
      Ответить
      Он умер потому что бухал, его отравили алкоголем. Надо было не 100 грамм выпить. а не бухать перед этим, вести трезвый образ жизни и забыть что такое алкоголь
      Отправлено из мобильной версии
      • Сам прихожу
        27 дек. 2016 г., 9:34:30
        Ответить
        Вот достал то уже, моралист хренов. Давно закодировался??? Не переживай, обычно на пару месяцев хватает, а потом по новой ещё жестче начнёшь бухать.
  • а в аптеках
    26 дек. 2016 г., 19:29:31
    Ответить
    тоже уже корвалол запретили?
  • Боярин
    26 дек. 2016 г., 19:34:17
    Ответить
    Чет не видел чтоб полиция трясла магазинчики и базы, не уж то проверка на бумаге прошла.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бой
      26 дек. 2016 г., 21:17:03
      Ответить
      Люди пьют от безисходности в Раше
      • Трезвенник
        26 дек. 2016 г., 21:56:45
        Ответить
        Глупейшее суждение, в китае еще большая ж***, и во многих других странах азии, не пьют же.

        Я например не пью, какая ж*** не была бы, хоть что не случиться.

        Чем больше неприятностей, тем более нельзя пить, надо их осмыслить и осознать, и работать чтобы они исправились.

        А бухать из-за нищеты - это отмазки алкашей. Они как правило нищие именно потому что бухают.
        Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        26 дек. 2016 г., 21:58:37
        Ответить
        Слабаки так любят, орать что во всем путин виноват, и бухают. Оправдывают свою лень.

        Полно работы, полно возможностей, другое дело что ты слабак, не тренируешь себя, ленивый просто.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвеннику
          27 дек. 2016 г., 0:02:03
          Ответить
          Где ты работу видел? В центре занятости? Или во сне? Запомни : лень тоже дорого продается , работяга!
          • Трезвенник
            27 дек. 2016 г., 0:04:56
            Ответить
            Кругом полно работы же!
            Отправлено из мобильной версии
          • Трезвенник
            27 дек. 2016 г., 0:05:51
            Ответить
            Люди же ищут же "Достойную работу" чтобы сидеть, ничего не делать, и тебе 50 тыс. платили за красивые глазки.

            Надо вкалывать
            Отправлено из мобильной версии
  • Случайно зашел
    29 дек. 2016 г., 1:03:13
    Ответить
    Люди травятся не этиловым спиртом, а метиловым (метанол). Поэтому не проще ли было усилить контроль за оборотом метанола. Он производится на ограниченном количестве предприятий химической промышленности. Количество потребителей тоже ограничено и все они довольно специфичны. Надо только что бы метанол не утекал из цепочки производитель-потребитель.