content/news/images/57633/2016-03-28_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:27, 26.12.2016 / ПРАВО

Пенсионер из Сыктывкара избавился от 12 миллионов рублей долга

Сыктывкарец Михаил Пальгунов в рамках дела о банкротстве физического лица освобожден Арбитражным судом Коми от обязательств перед кредиторами на сумму 12 290 737 рублей, из которых около 10 миллионов он был должен крупному банку, еще 136,6 тыс. рублей – налоговой службе. При этом его расходы на проведение процедуры банкротства составили всего 11 662,28 руб. и еще 10 тыс. руб. на услуги финансового управляющего.

Пенсионер из Сыктывкара избавился от 12 миллионов рублей долга
Фото gisvid.ru

Суд не нашел у пенсионера ни техники, ни автомобилей, ни недвижимости, которые можно было бы реализовать в счет погашения долга. Сделок, которые можно было бы оспорить, за три года до подачи заявления о признании банкротом также обнаружено не было. Единственный источник дохода 55-летнего Михаила Пальгунова - пенсия по старости в 14 317 рублей.

Последствиями судебного списания долгов для пенсионера являются невозможность в течение пяти лет оформить кредит без указания на факт банкротства и в течение трех лет занимать руководящую должность какого-либо юридического лица.

В определении суда указано также, что гражданин освобождается от дальнейшего исполнения имевшихся на дату обращения в суд с заявлением о банкротстве требований кредиторов, в том числе требований, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации его имущества.

4698

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 70004
    26 дек. 2016 г., 15:35:20
    Ответить
    Герой !!! Дети с внуками не бойсь на Порше в суд возили .
    Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      26 дек. 2016 г., 15:41:38
      Ответить
      Когда даешь смотри кому и на что =))) Значит работники банка были в доле =))) попробуйте лимон взять в банке =)))
      • 12-3
        26 дек. 2016 г., 15:56:02
        Ответить
        Иди в Тинькофф и бери. Хоть кому дают.
        • Бред
          26 дек. 2016 г., 16:25:37
          Ответить
          Даже пробовать не хочу =)))
      • 70004
        26 дек. 2016 г., 16:21:42
        Ответить
        Я и говорю , Герой !
        Отправлено из мобильной версии
  • 23
    26 дек. 2016 г., 15:42:06
    Ответить
    Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!
  • Ден
    26 дек. 2016 г., 15:43:59
    Ответить
    12 лямов - хорошая прибавка к пенсии на остаток жизни, ежли тратить с умом.
  • круто
    26 дек. 2016 г., 15:51:57
    Ответить
    в принципе логично, если работающему 30 летнему на ипотеку всего 800 000 одобряют, то пенсионеру все 10 млн можно дать и не заморачиваться. видать у банка страховка хорошая
    • Бред
      26 дек. 2016 г., 15:55:23
      Ответить
      http://www. banki. ru/news/lenta/?id=9452394
      Горьков: ВЭБ нашел решение по «плохим» долгам на 1 трлн рублей

      Население выплатит =))))
      • бомж
        26 дек. 2016 г., 16:53:06
        Ответить
        а когда было иначе
        Отправлено из мобильной версии
  • хихи
    26 дек. 2016 г., 15:53:25
    Ответить
    все на взрослых детей
  • хм
    26 дек. 2016 г., 15:53:45
    Ответить
    то есть, цб, который держит ключевую ставку, намекая на риски, имеет в виду таких чудесатых пенсионеров? и всем миром мы скидываемся банкам, чтобы они ловко проворачивали эдакие замуты? прикольненько
  • Интересно
    26 дек. 2016 г., 15:53:50
    Ответить
    Какой банк так щедро спонсировал пенса?
    • Тема
      26 дек. 2016 г., 23:21:14
      Ответить
      Этот
      Товарищ брал деньги в Сбербанке. был совладельцем Мебель гранд. За это время купил квартиру одной дочери в Питере второй в Париже. и свадьбу отгрохал второй дочери во франции.
  • жулики всех мастей - откуда столько?
    26 дек. 2016 г., 15:55:43
    Ответить
    остап бендер отдыхает...пенсия 14с копейками, а ему 12 лимонов, кто нагрелся? кто понесет наказание за воровство денег у честных граждан? это не у банка украли, а у нас с вами, народ...
    • дурак ты
      26 дек. 2016 г., 16:25:37
      Ответить
      В совке что ли застрял, все вокруг народное, все вокруг моё?
      Если банк частный (а сейчас 100% банков частные) то это проблемы этого частного банка и его учредителей и акционеров.
      для плохо соображающих лохов поясняю элементарную вещь: даже если учредителем акционерного общества на 100% является государство, тот это общество является частным поскольку имущество этого общества является частной собственностью данного общества но никак не учредителей.
      • дураку ты
        26 дек. 2016 г., 17:16:07
        Ответить
        видать, тебе невдомек об очевидных вещах
        • Расклад
          26 дек. 2016 г., 18:37:31
          Ответить
          Ну, так разжуй.
  • 1
    26 дек. 2016 г., 16:04:24
    Ответить
    1
    А где Уголовка?
    Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор
      26 дек. 2016 г., 16:24:45
      Ответить
      Для уголовки надо доказать умысел. У нас в стране еще это не развито. Когда количество таких миллионеров увеличится, то тогда и начнут бороться с махинаторами. А пока у мужика бонус. Кроме этого, неизвестно какой кредит и где он брал. Мог набрать микрокредитов, а там такие проценты, что могло и 12 лямов набежать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Возможно
        26 дек. 2016 г., 17:23:38
        Ответить
        Вы помните на Рублике большой магазин Мебель Гранд? Так вот долги оттуда, он один из соучредителей.
        • Бред
          26 дек. 2016 г., 17:27:07
          Ответить
          Но сейчас у него ничего нет =))) Если давали под проект, то должны остаться бумаги =))) Или он их "выкупил" у работников банка =)))
          • ку
            26 дек. 2016 г., 17:57:34
            Ответить
            а тогда было все.
  • На правах рекламы ?
    26 дек. 2016 г., 16:10:03
    Ответить
    Банка, публикуете на правах рекламы ?
    • 26 дек. 2016 г., 16:25:32
      Ответить
      При чем тут реклама?
      Это судебная практика по делам о банкротстве физических лиц, которая формируется в Коми на ваших глазах.
      • да походу реклама
        26 дек. 2016 г., 16:33:34
        Ответить
        управляющего Василия не будем называть имя, он его уже сам внизу самом написал. Только когда вы к нему придете, он с вас помимо 10 тыс официальных попросит еще раз в 30 больше неофициальных, проверено, ходили
        • Васек
          26 дек. 2016 г., 18:38:13
          Ответить
          Такса 150-300 тысяч помимо 10 тысяч официальных так то у него и по городу)))
          • Пук
            26 дек. 2016 г., 19:19:45
            Ответить
            а это разве не мошенничество брать и официально 10 рублей и неофициально сдирать 150-300?
            • врук
              26 дек. 2016 г., 20:03:11
              Ответить
              ну в принципе да развод, если это стоит по закону 10 тысяч, а арбитражный управляющий говорит что 150-300, то ...... Походу реклама превратится в уголовку для арбитражника данного дедули)))
  • я
    26 дек. 2016 г., 16:20:21
    Ответить
    Не знаю как кому, но меня банки задолбали уговорами на кредиты, не лень по 20 минут им уговаривать. А вообще из-за таких все остальные платят бешеные проценты, надо, да 100 раз подумаешь стоит ли, платить еще и за того парня???
  • А как пенсионер
    26 дек. 2016 г., 16:29:45
    Ответить
    может задолжать налоговой инспекции 136 тысяч рублей?
    видимо долги получены в рамках предпринимательской деятельности
  • Где деньги, пенс?
    26 дек. 2016 г., 16:39:30
    Ответить
    12 лямов взял. Имущества нет, денег одна пенсия. Куда лямы-то делись?
  • Пенс
    26 дек. 2016 г., 16:44:58
    Ответить
    А что, так можно было? ((
  • да
    26 дек. 2016 г., 16:49:57
    Ответить
    в валенке под кроватью!
  • Определение
    26 дек. 2016 г., 17:02:03
    Ответить
    обжаловано
    Сбербанком в апелляционную инстанцию. Видимо, именно Сбер данный хитрый должник и подвинул
  • житель
    26 дек. 2016 г., 18:01:32
    Ответить
    Высший пилотаж!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    26 дек. 2016 г., 18:16:19
    Ответить
    Пальгунов михаил львович, торговля мебелью. Вы хотите чтобы еврей платил по счетам?
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    26 дек. 2016 г., 18:33:23
    Ответить
    Дедушка курсы для молодых и начинающих откроет ?
    Я бы записался и денег за обучение не пожалею.
  • Лис
    26 дек. 2016 г., 18:59:22
    Ответить
    Пусть напишет книгу.
  • Кредитор
    26 дек. 2016 г., 19:01:46
    Ответить
    Красава! Сьехал, молодец!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Прохожий
    26 дек. 2016 г., 19:11:55
    Ответить
    Господа, читаешь заметку и комментарии и тошно становиться. А как же честь, совесть и т.д. Здесь стреляться надо от позора. А Вы хвалите и призываете брать пример. Вот за такое нас "быдлом" и кличут.
    • Мы
      26 дек. 2016 г., 19:26:03
      Ответить
      Ты сейчас весь народ обозвал.
      Тебе не стыдно, или просто револьвера нет?
      • Народ
        26 дек. 2016 г., 19:32:00
        Ответить
        +1
        Отправлено из мобильной версии
    • долг дело чести
      26 дек. 2016 г., 21:27:35
      Ответить
      оно так
      Только понятия честь если нет, то какое там стреляться?
      Хвастаться только.

      Короче, как избавиться от долга 12 млн объяснили.
      Вот теперь бы объяснили, как 12 млн в долг получить?
      • Бред
        27 дек. 2016 г., 7:49:17
        Ответить
        Делиться надо с "ответственными лицами" =)))
    • *****
      27 дек. 2016 г., 10:15:20
      Ответить
      Все "похвалы" - сарказм.
  • Пенсионер
    26 дек. 2016 г., 21:56:18
    Ответить
    Какой такой несуществующий банк мог дать пенсионеру такой большой кредит и под какое обеспечение и где это обеспечение.
  • Жу
    27 дек. 2016 г., 4:55:37
    Ответить
    Жу
    Его долг выплатят граждане которые без просрочку исполняют обязательства по кредитным договорам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    27 дек. 2016 г., 5:20:31
    Ответить
    12 млн.долга
    Народ превратился в жуликов и воров.
  • зима
    27 дек. 2016 г., 13:29:30
    Ответить
    не хило на бабки кинул, но банк в минусе все равно не останется)))
  • маша
    28 дек. 2016 г., 13:06:51
    Ответить
    Пусть с его пенсии и вычитывают его долг.
    Он Пенсионер? Он - бизнесмен по мебели.
    А миллионы в банке он куда дел? Бедным и нуждающимся раздал?