content/news/images/57636/2551_3568_mainPhoto.jpeg
16:30, 26.12.2016 / ПРАВО

«МРСК Северо-Запада» ищет представителя в Верховном суде за 35 млн рублей

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» («МРСК Северо-Запада») объявила запрос ценовых предложений на право заключения договора по оказанию юруслуг, связанных с представлением ее интересов в судах апелляционной и надзорной инстанции по иску «Архангельской сбытовой компании» к региональному Агентству по тарифам и ценам, сообщает «Право.ru».

«МРСК Северо-Запада» ищет представителя в Верховном суде за 35 млн рублей
Фото nb-forum.ru

От исполнителя требуется оказание юруслуг по объединенному делу № 3а-52/2016, в рамках которого «Архангельская сбытовая компания» пытается аннулировать постановление Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 13 декабря 2013 года «Об установлении долгосрочных параметров регулирования для территориальных сетевых организаций, в отношении которых тарифы на услуги по передаче электрической энергии устанавливаются на основе долгосрочных параметров регулирования деятельности территориальных сетевых организаций» в части установления НВВ сетевой организации на 2016 год, согласно приложению № 2 – ПАО «МРСК Северо-Запада» филиал «Архэнерго», в размере 3,6 млн руб.

Кроме того, заявитель добивается признания недействующим постановления регионального Агентства по тарифам и ценам от 30 декабря 2015 года «Об установлении единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии по сетям Архангельской области» для нужд »МРСК Северо-Запада». Заказчик является заинтересованным лицом по делу.

Согласно техзаданию, целью оказываемых услуг является:

– в коллегии по административным делам Верховного суда – отказ в удовлетворении апелляционной жалобы «Архангельской сбытовой компании» на решение Архангельского облсуда от 25 октября 2016 года, который отказал ей в удовлетворении иска;

– в суде надзорной инстанции, в том числе в Президиуме ВС, в случае обжалования судебных актов по делу в порядке надзора – оставление в силе судебных актов об отказе «Архангельской сбытовой компании» в удовлетворении иска.

Стоимость услуг по договору – 35,4 млн руб. с учетом НДС. Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 27 декабря. Итоги планируется подвести 29 декабря. Срок оказания услуг – с декабря этого года по 30 ноября 2017 года. Подчеркивается, что данный срок является ориентировочным и окончательно определяется сроком завершения рассмотрения дела.

«МРСК Северо-Запада» – одна из сетевых компаний Северо-Западного федерального округа. Она обеспечивает электроэнергией Карелию и Коми, а также Архангельскую, Вологодскую, Мурманскую, Новгородскую и Псковскую области. Больше половины акций компании держат «Россети».

1904

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Шопля
    26 дек. 2016 г., 16:52:10
    Ответить
    Я пойду, переводите деньги мне на телефон.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2016 г., 18:06:17
    Ответить
    Это или запаздалый развод с 1 апреля 2016 года или предварительный на 1 апреля 2017 года...)
    .
    Возможно афера на ожидаемый откат от представителя. Тут Прокуратуре не мешало бы поинтересоваться, куда такое бабло государево тратить собрались.
    Интересно, сколько желающих найдётся?! Очевидно, что нет юристов, которые знают всё. Каждый специалист в какой то конкретной области. Это как у врачей - стоматолог никогда не будет делать операцию на сердце.
    Конечно, как я обычно говорю, хороший юрист не тот, который знает все законы, а тот, который может во всяком законе разобраться, найдя ходы и выходы в них.
    Но зачем надо искать юриста, который будет изучать кучу нормативных актов по деятельности энергетических компаний и тарифов, если юрисконсульт с этих компаний быстрее разберётся в этом вопросе?
    Не понятно! Или афера или развод лохов от юриспруденции...
    Хотя, мне то без разницы, я с этой областью права не сталкивался, но интеерсно посмотреть, какая толпа набежит на этот фейк)....
    • Самбади
      26 дек. 2016 г., 18:23:00
      Ответить
      Ну почему фейк
      Вот еще из новостей:
      Дороги России" ищут юристов для сопровождения концессионного соглашения по "Платону"

      Сумма контракта: 340 млн руб.

      Просто в больших проектах гонорары куда выше наших провинциальных.

      А завидовать некрасиво))
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2016 г., 18:30:55
        Ответить
        Я и говорю - авозможно фёры с перекачной государтсвенных денег в частный карман.
        .
        И чему завидовать? Поучаствовать нет проблем. Вопрос в том, что по такому баблу давно всё уже предопределено...

        Давно пора прокуратуре поинтересоваться такими гонорарами. Может мне, от зависти. и написать заяву???...)
        • Комментатор
          26 дек. 2016 г., 23:04:29
          Ответить
          В эту сумму будут входить все расходы: зарплаты, налоги, командировочные, полживание, и т.п. а т.к. там придется работать целой группе юристов, то это не так и много.
          Отправлено из мобильной версии
    • Не сталкивался?
      26 дек. 2016 г., 18:24:09
      Ответить
      В тарифе эту сумм заложат, столкнется твой кошелек.
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2016 г., 18:27:52
    Ответить
    К редакции: Готов помогать Вам в бесплатных консультациях по юридическим вопросам в размещении сюжетных картинок. Вот Вам первая: )))
    .
    Пожалуйста, заставку поменяйте, а то на ней указаны Законы о госзакупках 93-ФЗ от 2005 года и 233-ФЗ от 2011 года. А сейчас действует 44-ФЗ от 2013 года.
    • Тыц
      26 дек. 2016 г., 19:15:55
      Ответить
      Давышто? 233-фз? Ничоссии
      Отправлено из мобильной версии
    • А ведь
      26 дек. 2016 г., 19:19:56
      Ответить
      здесь
      не тот случай, когда главное прокукарекать (а там хоть и не рассветай).
      • Горожанин
        26 дек. 2016 г., 19:56:32
        Ответить
        В тему
        Ононимно ( понятно от какого слова) фамильярничать легко)
        Отправлено из мобильной версии
    • 44
      26 дек. 2016 г., 20:21:01
      Ответить
      44-фз от 01.01.2014 г. юрист
      • Александр Щиголев
        26 дек. 2016 г., 20:44:52
        Ответить
        Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ (действующая редакция, 2016)
        .
        Матчасть учите, жертва юрфака СГУ...)
        • Комментатор
          26 дек. 2016 г., 23:09:37
          Ответить
          Я теперь понимаю почему работодатели при отборе соискателей пишут кроме СГУ
          Отправлено из мобильной версии
      • Комментатор
        26 дек. 2016 г., 23:07:26
        Ответить
        Вы о каком 44 фз. О госзакупках он 13 года
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    26 дек. 2016 г., 18:48:52
    Ответить
    .
    Комментарии:
    Данное Извещение о проведении запроса цен не является Извещением о проведении торгов (конкурса, аукциона) и не налагает на Организатора запроса цен (Заказчика) обязанности по заключению Договора с Победителем запроса цен или с единственным Участником, Заявка которого соответствует требованиям Документации.
    Данный запрос цен не является торгами (конкурсом или аукционом), и его проведение не регулируется статьями 447-449 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации, п.2 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Данная процедура запроса цен также не является публичным конкурсом и не регулируется статьями 1057-1061 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации. 
    Организатор запроса цен имеет право отказаться от проведения запроса цен в любое время вплоть до подписания Договора, не неся никакой ответственности перед Участниками запроса цен или третьими лицами, которым такое действие может принести убытки. 
    Организатор запроса цен в любой момент до истечения срока приема Заявок вправе внести поправки в Извещение и Документацию.

    Отправлено из мобильной версии
    • И
      26 дек. 2016 г., 19:16:42
      Ответить
      чего
      хотел сказать суфлер?
  • Фима
    26 дек. 2016 г., 19:10:19
    Ответить
    Мысль
    Перваков очень хочет
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    26 дек. 2016 г., 19:27:29
    Ответить
    Стопудовый откат, и под этот запрос уже фирмочка имеется, да еще как бы на законных основаниях затраты увеличат. МРСК, а своим юристам за что платите - за протирание штанов?
    Отправлено из мобильной версии