content/news/images/57645/IMG_73761_mainPhoto.jpg
20:40, 26.12.2016 / ПРАВО

Замначальника транспортной полиции Сыктывкара Эльдар Шукюров арестован

Сыктывкарский городской суд сегодня арестовал на два месяца, до 21 февраля обвиняемого в получении взятки заместителя начальника Сыктывкарского управления МВД России на транспорте, майора полиции Эльдара Шукюрова.

Замначальника транспортной полиции Сыктывкара Эльдар Шукюров арестован
Фото Михаила Дасюка

Шукюрову инкриминируется получение взятки от подчиненных сотрудников в размере 30 тыс. руб. В отношении майора полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Изобличающие Шукюрова показания дали несколько сотрудников, в том числе человек, видевший передачу конверта с деньгами.

Сейчас также назначено проведение служебной проверки по данному факту, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ, сообщили БНК в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Следствие обратилось в Сыктывкарский городской суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе рассмотрения ходатайства выяснилось, что обвиняемый отказывался от вручения ему уведомления о предъявлении обвинения, по месту службу характеризуется отрицательно. В сентябре в отношении него выносилось решение о неполном служебном соответствии.

Защита просила избрать Шукюрову домашний арест. Его знакомый дал в суде согласие на то, что обвиняемый мог находиться под домашним арестом в его квартире.

Суд избрал меру пресечения в виде ареста Шукюрову, отметив, что только эта мера может служить гарантией правопослушного поведения обвиняемого.

4994

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Pfrjyjgjckeiysq uhf;lfyby
    26 дек. 2016 г., 20:48:22
    Ответить
    Так уже и зарплата бешеная, так всё равно побольше стараются хапнуть... Видать натура мусорская такая, честных ментов нет априори.
    • Искандер
      27 дек. 2016 г., 9:48:56
      Ответить
      А ведь он плачет и ему стыдно.
  • Бывший
    26 дек. 2016 г., 21:09:39
    Ответить
    Внучка посадили!!! Хорошо как!!! Дедушку с бабушкой тоже на нары!!! (для тех кто в теме)
    Отправлено из мобильной версии
    • а кто у него
      27 дек. 2016 г., 8:21:03
      Ответить
      дедушка с бабушкой
      поведайте, плизз...
  • Урааа
    26 дек. 2016 г., 21:09:39
    Ответить
    Как быстро взлетел и как больно шлепнулся)))Позор!!! Пошиковал со своей семьей на чужие деньги!Полную конфискацию.Закрывается от камер своими грязными ручонками.
    Отправлено из мобильной версии
    • ха
      27 дек. 2016 г., 2:16:02
      Ответить
      МДА
      Дедушка на пенсии, сидит и вспоминает теперь как с внучком на рыбалку ходил:) для тех кто в теме;)
      Отправлено из мобильной версии
  • Закон
    26 дек. 2016 г., 21:10:03
    Ответить
    На кол его посадить с конфискацией.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правосудие
    26 дек. 2016 г., 21:13:02
    Ответить
    Рубить руки по самые плечи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    26 дек. 2016 г., 21:20:23
    Ответить
    А где защитнички этого НЕГОДЯЯ!!! Ау-у!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший
    26 дек. 2016 г., 21:33:34
    Ответить
    Ну сейчас минимум 2 месяца с Дунькой Кулаковой будет дружить!!! :-)))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    26 дек. 2016 г., 21:39:43
    Ответить
    А как же те, кто рекомендовал его по службе?
    • ьопна
      27 дек. 2016 г., 6:32:14
      Ответить
      Слили. даже характеристику отрицательную дали, отмазались.
  • Беспартейные
    26 дек. 2016 г., 21:41:09
    Ответить
    Отпустите его,Христа ради
    Торлопов-который бывшийГлава РК,пишуть мильярд спёр-и на домашнем...отпустите!!!
  • Бывший
    26 дек. 2016 г., 21:45:55
    Ответить
    Гундоров, Слипченко!!! Но кто сейчас признается!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Имя не помню
    26 дек. 2016 г., 21:46:01
    Ответить
    Как Новый год встретишь-так год и проведёшь..... с наступающим, Оглюша
    Отправлено из мобильной версии
  • Серый кардинал
    26 дек. 2016 г., 21:57:08
    Ответить
    Ублюдки,оставьте свою грязь в себе!Не зарекайсь!И за вами придут.Дело времени
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      27 дек. 2016 г., 6:15:50
      Ответить
      Не придут, жить надо честно.
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    26 дек. 2016 г., 22:05:46
    Ответить
    комментарий
    Знаю его как порядочного человека.
    Отправлено из мобильной версии
  • самоочищение
    26 дек. 2016 г., 22:24:08
    Ответить
    полиции началось
    с ЛОВДТ. Только непонятно, он на проверку приехал в Печорский отдел и коллеги собрали ему немного бабла за хорошую справку о результатах работы, или это такая традиция в транспортной полиции: делиться денежным содержанием с руководством?
    • в теме
      26 дек. 2016 г., 22:30:38
      Ответить
      делюга была в сосногорске
  • Ттт
    26 дек. 2016 г., 22:33:41
    Ответить
    Так же как постовые на вокзале вахтовиков обувают святые ***все
    Отправлено из мобильной версии
  • Валера и Паша
    26 дек. 2016 г., 22:56:28
    Ответить
    Эльдар верни деньги, которые мы в тебя вложили. Лутше я еще куплю кроликов и курочек в коттедж.
    Отправлено из мобильной версии
    • fh
      27 дек. 2016 г., 8:40:38
      Ответить
      Валера и Паша в Котласе давно на пенсионе!
  • не верю
    26 дек. 2016 г., 23:10:13
    Ответить
    что развлекаться приезжал.
    Такой невзрачный: ни рожи, ни роста, да и мозгов, по всей вероятности, не много было. Разве что только должность руководящая была, этим только,наверное, и брал. По блату что ли ее получил, кто такого неказистого мужичка двигал?
  • Ххх
    26 дек. 2016 г., 23:19:52
    Ответить
    О времена о ноавы
    Отправлено из мобильной версии
    • Ssh gh
      01 янв. 2017 г., 14:57:23
      Ответить
      Неказистый!? А разве в полицию по внешности берут?? Кто двигал, да его мозги поставили его на должность руководящую
      Отправлено из мобильной версии
  • Ведьма
    26 дек. 2016 г., 23:21:47
    Ответить
    Идиоты
    Люди,обститесь грязь людей перемывать!!!откуда такая озабоченность жизнью других людей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зашибись
    27 дек. 2016 г., 0:00:46
    Ответить
    зашибись
  • Мотька
    27 дек. 2016 г., 1:41:07
    Ответить
    Читая комментарии к статьям про Эльдара Шукюрова за последние дни не раз,но писать если честно,желания не было, пока не коснулись глаза моего сегодняшние повествования всех излившихся. По началу было хотелось прямо прочитать ликбез всем почитателям Закона РФ, но потом передумалось что-то, поскольку стало ясно, призывы к разуму, юридической грамотности и презумпции невиновности бессильны, в данном контексте разумом правит желчь и людское "сожри ближнего своего, позлорадствуй над его падением". Сразу обозначу,Эльдара, как руководителя я не знаю, но знаю систему МВД. Хотя может это и неважно. Но все же удивляют несколько моментов в комментариях. Во первых: активно в обсуждении участвуют жены сотрудников Печорского ЛОП, тут вопрос возникает об их осведомленности. Ваши мужья приходя домой со службы делятся с Вами подробностями внутренней системы, что Вы такие осведомленные? Тогда они так же совершают должностное преступление! И гордиться Вам жены не кем! Среди комментариев мне попались комменты жен сержантского состава, ой дорогие мои, а не хотите ли Вы рассказать в чьих сапогах и шубах ходите? Сколько "левака" Вам муженьки приносили от вахтовиков за "не составление протоколов". А скольким простым пьяным они жизнь испортили подкидывая в сумки ножи (доставили за распитие, а в итоге получил судимость пусть и условно по уголовной статье), оформляя материал за оскорбление сотрудника и т.д.. До ОТМОДЕРИРОВАНО Вы тут докопались.....смешно, у ОТМОДЕРИРОВАНО муж в состоянии обеспечить ей и шубы и губы и золотую жизнь. То, что она была в хороших отношениях с руководством не дает права обвинять ее во всех грехах.У человека семья, как и у Вас, ребенок, они ни в чем не виноваты. Вы лично что ли ловили ее с Шукюровым на шелковых простынях, когда они укрывались ее шубами? Нет, не ловили, а значит и выссказывания Ваши ложные. Да и глупые. Ну сами посудите холодной головой, имея в любовницах офицера полиции зачем таскать у кого-то 25000, выписал бы премию любовнице тысяч в сто, поделили пополам, обим на радость и все шито-крыто. Дорогие мои жены сотрудников Печорского ЛОП,уж не Вам со своим извиняюсь св....м рылом тут о порядочности говорить, мужья Ваши давно в овне по самую грудь и Вы вместе с ними, потому как все знаете. Мелко плаваете в своих выссказываниях, в своем глазу бревна не видете. Все Ваши Ильи, Антоны, Кости, Сергеи и т.д. на протяжении многих лет об....ют Вас друг перед другом, делятся подробностями семейной жизни, не гнушаются вокзальными дамами и в выходные говоря Вам, что на дежурстве шастают по Исети и СССР в поисках с кем оттянуться. А по поводу обвинения Шукюрова, будьте разумны. С момента его задержания много писали, что из-за него убрали со службы много достойных сотрудников. Люди пали жертвой системы. Давайте подождем суда, не будем голословны и будем разумны, может и он пал жертвой все той же системы, уж слишком мала сумма для взятки. Всем добра и разума.
    • Малыш
      27 дек. 2016 г., 3:13:29
      Ответить
      Голос разума. Спасибо. Приятно читать.
    • начинал(ла) прям Антон Палыч (хотелось рукоплескать),
      27 дек. 2016 г., 8:35:22
      Ответить
      а в оконцовке скатился(лась) к тому же за что и ругань
      не зачот
    • ороаро
      27 дек. 2016 г., 8:42:09
      Ответить
      коротко изъясняйся, читать лень твои опусы!
    • Сотрудник
      27 дек. 2016 г., 9:37:33
      Ответить
      уважаемая мотька. в своем комментарии вы указываете на преступления совершенные сотрудниками полиции (подкидывают ножи, берут взятки, фабрикуют материалы по оскорблению и т.д.) За клевету и ложный донос уголовную ответственность никто не отменял. Если у вас есть что сообщить, идите в следственный комитет и напишите заявление, если нет, то не оставляйте такие глупые комментарии, в которых еще и имена указываете. надеюсь глупость ваша имеет границы.....
    • 67
      27 дек. 2016 г., 9:46:53
      Ответить
      76
      Реально права
      Отправлено из мобильной версии
    • Маразм крепчает
      27 дек. 2016 г., 12:31:21
      Ответить
      Мотька? Знает систему МВД? В 1 час 40 минут ночи порядочные люди спят, а не дифирамбы пишут.
      • ывампиыва
        28 дек. 2016 г., 8:36:32
        Ответить
        Потому что на дежурстве! Поезда провожает на вокзале,
  • Ухтинец
    27 дек. 2016 г., 2:05:53
    Ответить
    Да ладно Вам раньше (в ЛОВД) считалось, что те кто не берет взятки не достойны служить в милиции. Я не думаю, что с переходом в полицию, что-то изменилось, поскольку честные сотрудники до этого времени не доработали.
    • Эдуард
      27 дек. 2016 г., 2:11:29
      Ответить
      защита
      Вот и адвокат заступился:)
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    27 дек. 2016 г., 2:14:30
    Ответить
    Как можно взять взятку у подчиненого, Здесь не будет состава данного преступления.Злоупотребление, превышение полномочий, вымогательство может быть. Хотя может оказаться, что ему просто вернули долг, причем не полностью, а даже только его часть. В любом случае хорошие коллеги по работе.
  • Мнение со стороны
    27 дек. 2016 г., 8:06:39
    Ответить
    Тут речь не о том у кого какого цвета нижнее белье и грязное оно или нет.Все мы люди, все мы человеки... То, что система гнилая в транспортной полиции это факт.И еси всю эту цепочку поборов дернуть можно и кремлевскую звезду сдернуть. А Ильдар просто попал под очередной показушный рейд в борьбе с коррупцией , причем на самом низком уровне ее проявления
  • Чародей
    27 дек. 2016 г., 8:26:18
    Ответить
    ?
    Не вижу участия азербайджанской диаспоры. Зашитят 100%! Скинутся. Или он уже не Оглы?
  • БВГ
    27 дек. 2016 г., 9:04:08
    Ответить
    а что...
    раз лицо прячет, значит есть то о чём пишут и говорят.Честному человеку прятать лицо не надо.
  • Ухтинец
    27 дек. 2016 г., 9:24:25
    Ответить
    Почитал тут Коментарии и сделал для себя выводы, давно пора было подсоединить (переподчинить) транспортную милицию к территориальной, а то данным сотрудникам уже заняться не чем, кроме полупьяных вахтовиков, они в период своей службы ничего и не видели. Предотвратить совершение преступлений вряд ли смогут. Толку от них ноль. В тему взяткодатель-тоже преступник, поэтому господа ЛОВДешники пишите явку с повинной и увольняйтесь из органов внутренних дел, не позорьте форму.На вокзалах давно уже сотрудники ЧОП охраняют общественный порядок, причем за меньшую зарплату, да и толку от них больше.
  • закон
    27 дек. 2016 г., 11:33:46
    Ответить
    полностью согласен
    Ухтинцем ! ЛОВД - как структура никому не нужна, кроме как "крышеватым". Показатели из воздуха высасывают, вместо того чтоб делом заниматься, всякую мелочовку выискивают, а на большие "дела" (уголовные) глаза прикрывают, а может и не прикрывают а просто не в состсоянии в силу не компетенции и безграмотности. Там где Громко - там Глухарь. В ЛОВД - создание видимости работы - на первом месте. Очень хочу присутствовать в суде на приговоре этого Отморозка. Как и где узнать когда будет суд?
    • Ухтинец
      27 дек. 2016 г., 13:28:40
      Ответить
      А, что в Печоре много городских судов? Я думаю один (не путать с мировыми судьями). Там скорее всего и будет рассматриваться дело. Присутствовать можно если заседание будет незакрытым. Я думаю, если "Пассажир" хочь чуть-чуть грамотный он признает свою вину с полном объеме и будет ходатайствовать на рассмотрении дела в особом порядке. Тогда ШОУ не будет.
      • дфшыаор
        28 дек. 2016 г., 8:31:56
        Ответить
        А при чем тут Печора, он зам. начальника Управления в Сыктывкаре и слили его не печорские товарищи, а твои соседи сосногорские. В статье четко сказано "Следствие обратилось в Сыктывкарский городской суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей". На сайте суда забивайте Ф.И.О. фигуранта и будет Вам счастье, правда если заседание не закрытое будет.
  • Читатель
    27 дек. 2016 г., 11:49:50
    Ответить
    Корупция
    Свои и слили, мешал кому? Даже паршивые характеристики своим и пишут, что надолго и подальше отправили. Видимо сильно мешал. Напрашивается вывод что такая практика избавления от работников повсеместна, не первый случай в Коми да и за пределами.
  • бывший
    27 дек. 2016 г., 12:01:14
    Ответить
    деда со Слипчянко надо было сливать. А это так - для отвода глаз...
  • Такого не бывает
    27 дек. 2016 г., 21:22:07
    Ответить
    Не верю
    Шито белыми нитками.
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    28 дек. 2016 г., 12:11:46
    Ответить
    Тема
    Какая это взятка если за руку с деньгами не поймали? Остальное домыслы,работничек сосногорский слез с печки и сказал мол помню этак месяц другой назад, кто-то увидел конверт. А в конверте что? Так известно, что почту передают поездом в конверте т.к. это быстрее и надежнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мент
    29 дек. 2016 г., 0:50:09
    Ответить
    .
    А мне его жалко, он много хорошего сделал,а помнят только плохое! Очень жаль что многие от него отвернулись. Не надо все деньгами мерить. Для Печорского Лоп он сделал много. Все сдесь такие хорошие,аж тошнит..
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    29 дек. 2016 г., 10:09:31
    Ответить
    Вы совсем, люди???? Вы не были с ним знакомы даже и не знаете какой он человек!!! Хаете его на пустом месте.
    Отправлено из мобильной версии
  • 525
    29 дек. 2016 г., 12:32:13
    Ответить
    К празднику.
    " арестован на два месяца, до 21 февраля " - День транспортной полиции, однако.
  • Пластиковые погоны,латуные звездочки
    30 дек. 2016 г., 17:09:10
    Ответить
    Знаем,знаем его,поряДДочный)))из масти поряДДочных!!))))только таких,пачками закрывать стали)!!!!))или по вашему ФСБ не знает кого брать???
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      30 дек. 2016 г., 21:36:34
      Ответить
      Комментарий
      Я его тоже знаю обладающего высокими морально-деловыми качествами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ncgg
    01 янв. 2017 г., 14:53:08
    Ответить
    С новым годом! Желаю торжества справедливости. Шукюров служил честно. Ради 30тыс, если так посмотреть, он бы не стал мараться. Наверно, подстава такая. Если было где-то что-то по службе забыл, то со многими бывает.
    Отправлено из мобильной версии