content/news/images/57670/image_big_112931.jpg
13:40, 27.12.2016 / ПРИВЕТ, СОСЕД

Пермяки призывают в губернаторы одного из богатейших федеральных министров

В сети появилась петиция, в которой пермяки призывают экс-главу региона Юрия Трутнева вернуться на губернаторский пост, передает Накануне.RU.

Пермяки призывают в губернаторы одного из богатейших федеральных министров
Фото nakanune.ru

«Все познается в сравнении. Я считаю, что именно Юрий Петрович Трутнев является лучшим кандидатом в губернаторы Пермского края. Он здесь родился, создал этот регион, объединив Пермскую область и Кудымкар», - написал автор петиции Иван Горохов.

По его словам, Трутнев – менеджер высочайшего уровня.

«Я считаю, что мы все вместе хотим лучшего руководителя для нашего региона. Давайте попросим Юрия Петровича Трутнева выдвинуть свою кандидатуру на губернаторские выборы в Пермском крае в 2017 году», - резюмировал пермяк.

Отметим, действующий губернатор региона Виктор Басаргин заявил, что готов пойти на выборы, если на то будет решение президента. Политологи причислили Пермский край к регионам, где может возникнуть интрига на губернаторских выборах из-за низкого рейтинга нынешнего руководителя. Одно из последних громких политических решений Басаргина – отставка правительства края.

Напомним, Юрий Трутнев с результатом в 51% стал губернатором края в 2001 году. Во время его правления объединились Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ. 9 марта 2004 года Трутнев получил пост министра природных ресурсов РФ. 22 мая 2012-го он стал помощником президента страны, уступив мандат депутата Госдумы миллиардеру Анатолию Ломакину. С 31 августа 2013 года трудится вице-премьером - полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе. Является одним из богатейших политиков современности.

4004

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ***
    27 дек. 2016 г., 13:49:42
    Ответить
    Предлагаете вернуть Гайзера и сотоварищей?
    • Гайзера вернуть
      27 дек. 2016 г., 14:39:30
      Ответить
      без сотоварищей лефортовских
      Сволоту приезжаюю ненанивядят, и есть за что.
      Пузатый, мордатый и кукурузник стали символом "державности" республики.
      Сколько можно терпеть это воистину д*****. Назамену Гайзера в Лефортово, "возродители".
      • Лучше Гапликов
        28 дек. 2016 г., 12:34:17
        Ответить
        А выродки ворюги обратно не нужны .пусть сидят в тюрьме.много они уже покровососили Коми край их дом-тюрьма. УК-законы работают.
  • 11
    27 дек. 2016 г., 13:56:59
    Ответить
    Нужны вы ему
    У него сейчас другие масштабы бизнеса.
    • 11-му
      27 дек. 2016 г., 14:05:03
      Ответить
      дубина
      других слов нет
      • 11
        27 дек. 2016 г., 15:02:23
        Ответить
        молодец, дубина, пиши дальше)
  • яя
    27 дек. 2016 г., 14:10:24
    Ответить
    Гайзер очень порядочный человек - его уважает вся Республика ! Если бы Москва не забирала все налоги и не командовала им , да мы бы жили как в странах , которые имеют такие природные богатства как мы !!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Цук
      27 дек. 2016 г., 14:21:18
      Ответить
      Только с комы вышел ? Сочувствую , прикупи успокойтельные таблетки и выкинь наградные часы в помойку , теперь они не актуальны .
      Отправлено из мобильной версии
    • Кустик с мамашкой
      27 дек. 2016 г., 15:06:52
      Ответить
      Мы любим Гайзера.
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2016 г., 15:48:43
      Ответить
      Если бы м.Москва...
      .
      Тему знать надо, прежде чем плач устраивать по жуликам и ворам...
      В регионе оставалась половина собираемых федеральных налогов.
      Зато Гайзер раздавал лукойлам льготы по уплате налогов в Региональный бюджет! Сейчас Гапликов перенял эту практику...

      Налоги собираются в соответствии с НК РФ и у нас дела не так уж были бы плохи, не раздавай Глава льготы по налогам..
      Отправлено из мобильной версии
    • Прямо светятся
      28 дек. 2016 г., 12:43:02
      Ответить
      от праведности наши-и нимб от заповеди -Не Укради! От Божего суда Бесы в Ад тащут и Торлопова,и Гайзера и Спирю
  • коми
    27 дек. 2016 г., 14:21:45
    Ответить
    Гайзера назад. Простим, если есть за что.
  • Денис
    27 дек. 2016 г., 14:42:30
    Ответить
    Все не так
    Помните? В начале войны многие боевые генералы сидели в тюрьме. Когда положение на фронте стало тяжелым и профессионалов катастрофически не хватало этих генералов стали реабилитировать и отправлять снова командовать полками, дивизиями, армиями. Сейчас ситуация в экономике движется и движется в сторону ухудшения, а что и как правильно делать, когда уже и делить нечего, новые "эффективные" менеджеры не знают. Все равно понадобятся специалисты настоящие. Ну не сможет музыкант или журналист построить мосты и дороги. Нужен инженер, причем опытный. Если к этому не придем потеряем все.
    • 11
      27 дек. 2016 г., 15:04:43
      Ответить
      не будет у нас скоро инженеров
      выведут как тараканов, одни погоны останутся и нефтегаз
      • :- )
        27 дек. 2016 г., 17:20:16
        Ответить
        Скоро придет такое время, когда горные инженеры снова наденут нквд-погоны...
        Отправлено из мобильной версии
      • Страна большая-умных хватает
        28 дек. 2016 г., 12:47:57
        Ответить
        приедут новые инжинеры за жильё- раз коми дураки учиться-работать не хотят.
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2016 г., 15:50:59
      Ответить
      Нужен инженер, при чём опытный..."
      .
      Нужен Сталин!!!
      Желательно с Берией...
      А в Армию Жуков!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        27 дек. 2016 г., 16:29:51
        Ответить
        совсем с катушек дядька съехал...
  • я
    27 дек. 2016 г., 14:45:21
    Ответить
    Одним бандитом больше, одним меньше...
    Отправлено из мобильной версии
  • два вора
    27 дек. 2016 г., 14:52:39
    Ответить
    Трутнев обычный бандит их жмурок,
    сделавший состояние на алкоголе
    Басаргин - вор, разваливающий все что угодно, начинал с ЖКХ и СРО в строительстве
    Правильным курсом страна летит в сортир
  • Сергей
    27 дек. 2016 г., 15:48:07
    Ответить
    А где наш Глава? Опять на учебе? Работать надо здесь и сейчас, каждый день без выходных. У Республики много проблем их надо решать.
    • Александр Щиголев
      27 дек. 2016 г., 15:55:47
      Ответить
      От работы Главы дохнут.. паодон, кони вроде..
      .
      У человека дом в Москве и дача в Сочи. Семьи здесь нет. У него работа вахтовым методом, как была у Чернова с Ромадановым...
      Отправлено из мобильной версии
      • Га
        27 дек. 2016 г., 16:21:46
        Ответить
        Я не понял, снег убирать в этом году будут? Гирлянды включили те что еще Ромка вешал, половина ламп не горит, у города есть хозяин?
      • сам работать начнешь?
        27 дек. 2016 г., 17:31:53
        Ответить
        а то только в комментах и сидишь. работяга хренов.
  • Никто
    27 дек. 2016 г., 16:24:07
    Ответить
    Так не глумился над жителями республики и не опускал их, как Гапликов с приезжими друганами и назначенными им аксакалами.
    Поменять их на Гайзера в Лефортово дело времени. Подождем.
    Так, "земляк"?
    • не земляк ты мне
      27 дек. 2016 г., 17:32:33
      Ответить
      шакал ты безродный...
  • Пчеловод
    27 дек. 2016 г., 17:06:06
    Ответить
    "Пчелы какие-то неправильные!"
    Сразу вспомнилась народная классика- " Г**** пчелы, г**** и мед, г**** и дедка пчеловод."
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 дек. 2016 г., 17:48:08
    Ответить
    Лаптев
    Что Лаптев свои деньги отдаст пермякам? Или коми-пермяки лучше жить стали?Путин деньги забирает и сажает Коми в долговую яму как и пермяков.