content/news/images/57673/BOB_6062_mainPhoto.jpg
14:20, 27.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Спорткомплекс с бассейном в Микуни планируют сдать в 2017 году

Первый этап строительства спорткомплекса с бассейном и универсальным игровым залом в Микуни близок к завершению. На объект поданы вода, тепло и электроэнергия, проведены испытания ванн бассейна. Несмотря на дефицит средств на завершение работ в размере 51 млн рублей, сдать объект планируют в конце первого квартала 2017 года. Об этом сегодня на коллегии министерства спорта Коми сообщил заместитель руководителя ведомства Александр Грищук.

Спорткомплекс с бассейном в Микуни планируют сдать в 2017 году
Фото Виктора Бобыря

В своем докладе Александр Грищук рассказал о реализации в 2016 году двух инвестиционных проектов по развитию спортивной инфраструктуры Коми.

Первый объект - это спортивный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом в Микуни, в частности, его первый этап, к которому относится непосредственно строительство бассейна. Работы начались в третьем квартале 2014 года, однако в этом году генподрядчик ЗАО «Комижилстрой» обанкротился, из-за чего строительство было приостановлено практически на четыре месяца. В июне произошла смена подрядной организации, и с тех пор работы продолжает ООО «КомиСпецСтройМонтаж». Напомним, изначально сдать первую очередь спорткомплекса предполагалось в декабре 2016 года.

BOB_6011.jpg

На строительство объекта в 2015 году предусматривались субсидии из республиканского бюджета в размере 215 млн рублей. К началу 2016 года остаток неиспользованных средств составил 119,3 млн рублей, на которые и велись работы в этом году. На 15 декабря остаток средств равнялся 47,5 млн рублей, однако, как пояснил Александр Грищук, сейчас этот остаток подтвержден выполненными работами, идет оформление актов.

Уровень технической готовности объекта составляет 75%. Закрыт тепловой контур, завершены наружные сети, на объект поданы тепло, электроэнергия и вода. Проведены статические испытания обеих ванн, ведутся внутренние отделочные работы.

BOB_6048.jpg

Как отметил Александр Грищук, на завершение работ по-прежнему имеется дефицит финансирования в размере 51 млн рублей, который муниципалитет частично планирует покрыть за счет привлечения кредитов. По его словам, с учетом высокого уровня готовности объекта он должен быть введен в эксплуатацию в конце первого квартала 2017 года.

BOB_6006.jpg

- К сожалению, ненамоленный объект оказался. Подрядчик, вроде, крепкий был - оказался банкротом. Передали другому подрядчику - возникли финансовые трудности. У нас настрой таков, что надо объект вводить, поскольку тепло, электроэнергия, вода - поданы, ванны испытаны уже под кафелем. Там осталось немного закончить вентиляцию и электрику, а также отделку административного третьего этажа, ну и по мелочам, - рассказал Александр Грищук.

Также он сообщил, что второй новый спортивный объект - крытый каток в Эжве готов на 99%, его открытие запланировано на 29 декабря этого года.

1999

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ахахах
    27 дек. 2016 г., 14:31:55
    Ответить
    Кого там Гордеев послал?
  • ООО
    27 дек. 2016 г., 14:46:50
    Ответить
    Великий СПОРТСМЭН Максим Мартышин!!!!Супер!!!!
    • дурдом
      27 дек. 2016 г., 14:50:36
      Ответить
      да дурдом полный, кого за стол посадили, позорище!
    • ?
      28 дек. 2016 г., 5:35:35
      Ответить
      Это тот "мартышин", что подельник МерЗени?
  • Ян Торп
    27 дек. 2016 г., 14:50:53
    Ответить
    Не у него(Грищука) Сынишка директор бассейна в Орбите? Странно так ...
    • )
      27 дек. 2016 г., 15:03:23
      Ответить
      У хороших родителей - достойные дети! А зависть - страшный грех!
    • 111
      27 дек. 2016 г., 15:05:21
      Ответить
      Не у него...
  • :- )
    27 дек. 2016 г., 15:01:57
    Ответить
    Расходы по "Зенит-арене" выросли в шесть раз! Но открытие перенесли еще на три месяца. Видимо, не все еще доросло до нужного 'ценника'?
    Будем надеяться, что в Микуни не все так печпльно...
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    27 дек. 2016 г., 15:05:59
    Ответить
    Эти "Грищуки" лапы везде погреют.
  • Василий
    27 дек. 2016 г., 15:07:12
    Ответить
    А любопытно - бывшие министры спорта сидят рядом: Голов, Гордеев...
  • Гражданин
    27 дек. 2016 г., 15:10:59
    Ответить
    А Серегово когда сдадут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Натусик
    27 дек. 2016 г., 15:21:18
    Ответить
    Что ж они там делают?
    Ба!!! Кого я вижу- господин Голов? Как быстро с ним утухло министерство спорта в 90-е гг. Господин Торлопов, помнится назначил на министерское кресло...Очертить белым мелом все здания и сооружения....от сглаза
  • в Микуне
    27 дек. 2016 г., 15:38:24
    Ответить
    есть вода
    ???
  • Меня
    27 дек. 2016 г., 15:47:52
    Ответить
    Я в шоке от всех лиц. Особенно от Мартышина. Я думал ,он в академии препадает
    Отправлено из мобильной версии
    • И меня
      27 дек. 2016 г., 16:24:01
      Ответить
      Да в министерстве все в шоке до сих пор
  • асс
    27 дек. 2016 г., 15:48:59
    Ответить
    Грищук младший! зам.директора в бассейне!
  • !!!
    27 дек. 2016 г., 15:50:30
    Ответить
    Гнать Грищуков в шею!!! они каким боком в спорте????
  • Фима
    27 дек. 2016 г., 15:51:42
    Ответить
    Мысль
    Сдача бассеина в микуне такая же фикция как и серегово и грищюк будет головой отвечать, вот почему бережной и не докладывает
    Отправлено из мобильной версии
  • андрюшок
    27 дек. 2016 г., 16:26:30
    Ответить
    зачем фак показывать на последней фотке?
    • Меня не зовут
      27 дек. 2016 г., 19:14:12
      Ответить
      Каждый видит то, что хочет. Вас, по-видимому часто посылают. Человек просто очки поправил....
  • А
    27 дек. 2016 г., 17:05:15
    Ответить
    Им пока все весело! После завтра едем в Эжва на каток. Точим коньки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми да
    27 дек. 2016 г., 17:50:12
    Ответить
    Голов когда стал министром, однажды на вопрос как там спорт в республике?- гениально ответил: там столько можно сп...ть. Хотя на тот момент мы были с ним знакомы 30 минут. До сих пор одно из самых классных высказываний, которые запомнил на всю жизнь.
  • слон
    27 дек. 2016 г., 20:52:35
    Ответить
    бассейн готов к сдаче а строителям ни копейки не заплатили развели руками денег у муниципалитета нет. за серёгово кинули теперь микунь тоже кидалово, ни ктонибудь а само правительство. вот вам и новый глава. да гайзер ангел в сравнении с нынешней властью
  • да
    27 дек. 2016 г., 22:22:53
    Ответить
    51 мульен не хватает....так осталось по мелочам.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Маня
    28 дек. 2016 г., 3:49:38
    Ответить
    А говорили что 40 млн нне хватает! А содержать!?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    28 дек. 2016 г., 11:38:32
    Ответить
    У нас уже не первую десятилетку сдают бассейн и вокзал. Учитесь.