content/news/images/57677/BOB_6021_mainPhoto.jpg
16:10, 27.12.2016 / СПОРТ

В 2017 году в Сыктывкаре появится многофункциональная спортплощадка за 25 млн рублей

Сегодня замминистра спорта Коми Александр Грищук на коллегии ведомства озвучил примерные параметры новой спортивной площадки, которую в 2017 году планируется возвести в Сыктывкаре на запасном поле республиканского стадиона. Она будет включать полноформатное искусственное футбольное поле с трибунами, освещением и раздевалками, а также беговые дорожки и площадку для игровых видов спорта. По оценкам минспорта, ее стоимость не превысит 25 млн рублей.

В 2017 году в Сыктывкаре появится многофункциональная спортплощадка за 25 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил Александр Грищук, адресной инвестиционной программой на 2017 год в Коми планируется финансирование строительства трех спортивных объектов. Это спорткомплекс с бассейном в Сосногорске (141,5 млн рублей из республиканского бюджета), реконструкция Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной (пятая очередь), где подразумевается пока только разработка проектно-сметной документации, на которую заложено 19,2 млн рублей, а также строительство спортивной площадки на запасном поле республиканского стадиона (26,4 млн рублей бюджетных средств).

BOB_6047.jpg

Кроме того, в перечень первоочередных проектов республики в сфере социального развития, реализуемых на принципах государственно-частного партнерства, включен проект физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Корткерос Корткеросского района.

BOB_5984.jpg

Председатель Общественного совета минспорта Коми Владимир Голов поинтересовался у чиновников, как будет выглядеть новая спортивная площадка в Сыктывкаре.

- Прошло совещание в Службе единого заказчика, где было подтверждено, что объект пойдет в работу. Называть точную стоимость объекта я бы не спешил, пока не будет проектно-сметной документации. Мы рассчитываем, что она не превысит 25 млн рублей, - ответил Александр Грищук.

- А что на эти 25 миллионов можно сделать? - продолжил Владимир Голов.

- Это будет искусственное полноформатное футбольное поле, беговые дорожки на 3-4 спортсмена, 100-метровая дорожка, сектор для прыжков в длину, универсальная игровая площадка для волейбола и баскетбола. Также планируются модульные технические помещения: две раздевалки, ориентировочно на 20 мест каждая, и комната для тренеров или арбитров. Кроме того, будет ограждение по периметру, освещение поля и трибуны, - рассказал замминистра.

2072

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 435
    27 дек. 2016 г., 16:25:13
    Ответить
    ну вот, толковый проект, теперь главное, чтобы бабло не разворовали
    • Dx
      27 дек. 2016 г., 18:59:51
      Ответить
      Толковый говорите? А у вас много на памяти сухих дней в году в Сыктывкаре? Все это поле будет пригодно для использования макс 1 месяц в году. Деньги на ветер.
      Отправлено из мобильной версии
    • Толковый?
      27 дек. 2016 г., 19:07:36
      Ответить
      При главаре ОПГ гайзере площадки лепили по 5-15 миллионов.
      Следов правда не видно по городу.
      (Как в районах не знаю, кто видел, - опишите ситуацию)
      Эти идиоты собираются лепить уже по 25 милл за штуку.
      Следов тоже потом не найти.
      Эффективность будет тоже нулевая.


      Подойдите скудоумные к любой школе, и посмотрите какие там спортплощадки
      Фундаменты есть, остаются минимальные затраты, на оснащение покрытиями, починкой огкраждения,
      и реально антивандальным инвентарем.
      Цена вопроса сотни тысяч а не десятки миллионов.

      Воры и идиоты!


      По оценкам минспорта, ее стоимость не превысит 25 млн рублей.
      ============
      За такое надо сразу сажать.
  • Гигантомания
    27 дек. 2016 г., 16:26:25
    Ответить
    А кто будет тренироваться на новой площадке? Не рациональнее ли построить площадки поскромнее, но в районах?
  • Бред
    27 дек. 2016 г., 16:27:59
    Ответить
    Он хотел сказать МИЛЛИАРД, но постеснялся =)))
    • Бред
      27 дек. 2016 г., 16:29:12
      Ответить
      25 миллионов - это укатать поле, заасфальтировать дорожку беговую и натянуть сетку =)))
      • +
        27 дек. 2016 г., 18:36:16
        Ответить
        +
        Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос ?
    27 дек. 2016 г., 16:38:27
    Ответить
    Кто будет БАРИНОМ за наши деньги ?
  • А чо
    27 дек. 2016 г., 16:40:58
    Ответить
    А чо. Молчит министр культуры?? Праздники на носу ,а он ни гу гу и не кажется даже на обозрение народное??!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стройка
    27 дек. 2016 г., 16:44:42
    Ответить
    Постройте крытый стадион для бенди.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПСД
    27 дек. 2016 г., 16:53:51
    Ответить
    Проектно-сметная документация за 19 млн?! Никого не смущает?
    Отправлено из мобильной версии
    • к
      27 дек. 2016 г., 17:09:54
      Ответить
      Дык не с их кармана
  • Орбита
    27 дек. 2016 г., 16:55:02
    Ответить
    Какая на хрен площадка за 25 миллионов.
    Давай лыжню за 10 тысяч рублей от "МАКСИ" до дач.
  • Эм
    27 дек. 2016 г., 17:01:23
    Ответить
    Это рядом со стадионом будет еще один стадион? Найс
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      27 дек. 2016 г., 19:19:18
      Ответить
      тоже платный?
      • 1
        28 дек. 2016 г., 8:49:11
        Ответить
        А за коммуналку кто платить будет?
        Интересно при смете в 25 миллионов, какие будут расходы на содержание и за чей счет?
        Спорт школа (бывший стадион) уже сейчас не платит на коммуналку с миллионными долгами.
  • Ура
    27 дек. 2016 г., 17:09:55
    Ответить
    Голос разума восторжествовал!!!
    Замечательно, что оставили стадион, а не отдали под застройку, как раньше хотели. Ещё бы он стал общедоступным, а не платным. Ведь заняться физкультурой на воздухе в городе практически негде.
  • 34
    27 дек. 2016 г., 17:26:28
    Ответить
    Да уж,что за 25 лямов построят,что ну это мы посмотрим. Вот Поздей перед детским миром 50 лямов (гавн. юк) зарыл Так видно сразу,деньги в дело пошли.
  • Мужикам
    27 дек. 2016 г., 21:40:35
    Ответить
    Светлое место нашли
    Анекдот про то, как мужик часы искал

    Идет мент. Смотрит - фонарь стоит, под фонарем лужа, в луже мужиксидит.
    - Чё здесь делаешь?
    - Да вот, часы потерял. теперь ищу.
    Ну, мент думает - дай помогу. Искал-искал, весь перемазался - нету часов.
    - Слушай, мужик. Нету тут никаких часов!
    - Да я знаю. Я их вон там, возле забора потерял.
    - А ЧЕ ТЫ ИХ ЗДЕСЬ ИЩЕШЬ???
    - А тут светлее.
  • Саша
    28 дек. 2016 г., 8:17:00
    Ответить
    Почему нельзя у людей спросить. Кто будет лично ответственный за стройку.
  • Веселый
    28 дек. 2016 г., 8:43:33
    Ответить
    А может проще на месте строительства бизнесцентра (у стадиона) отсыпать спортплощадку? Все равно после Дела на Тариэла это будет памятник ОПГ Гайзера по подобию Зенищевского Калейдоскопа.