content/news/images/57678/0_cae8c_bdfb9989_orig_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:41, 27.12.2016 / ЭКОНОМИКА

На всех шахтах «Воркутауголь» приостановлено ведение горных работ

Ведение горных работ на всех шахтах «Воркутауголь» с 26 декабря на 90 суток из-за претензий Ростехнадзора, касающихся оснащения шлюзовых камер. Нарушение не несет угрозы жизни и здоровью людей, сообщили в пресс-службе «Воркутаугля».

На всех шахтах «Воркутауголь» приостановлено ведение горных работ
Фото periskop.livejournal.com

На момент рассмотрения в суде все нарушения были устранены, но Ростехнадзор не успел провести соответствующую проверку, из-за чего суд принял решение о приостановлении горных работ.

- 27-28 декабря инспекторы Печорского управления Ростехнадзора проводят проверки на всех шахтах «Воркутауголь», по результатам которых подготовят заключение для суда об устранении нарушений. В настоящее время идет заседание в Воркутинском городском суде. Мы рассчитываем на вынесение решения об отмене приостановки работы шахт, и они смогут возобновить свою деятельность, - сообщили на предприятии.

1676

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Олег
    27 дек. 2016 г., 16:55:33
    Ответить
    Три месяца шахтеры без аботы? И без зарплаты? Или я что то не понял?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      27 дек. 2016 г., 17:03:28
      Ответить
      В наше странное время сие называется "мэсседж", т.е. сигнал. Сигнал Мордашову о том, что зря он принял подданство Королевства Швеции...
      Отправлено из мобильной версии
    • чел
      27 дек. 2016 г., 17:42:19
      Ответить
      Может я что-то пропустил: кто и квк ответил (в смысле: на сколько сел) за аварию на шахте, гибель работников, спасателей? Что, никто до сих пор не сел? А кто спасателям дал команду идти на верную гибель, когда было ясно, сто живых уже нет? И никто до сих пор не сидит??? Не Стыдно?
      Отправлено из мобильной версии
      • в том
        27 дек. 2016 г., 17:55:41
        Ответить
        то и дело
        что никто
      • Челу
        27 дек. 2016 г., 18:13:45
        Ответить
        Пропустил!
        Еще за Распадскую никого не посадили!
        Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        27 дек. 2016 г., 18:15:41
        Ответить
        На минуточку
        Команду идти в шахту дали сам господин Пучков, технадзор был против.
        Отправлено из мобильной версии
        • Это точно!
          28 дек. 2016 г., 5:39:34
          Ответить
          Именно упырь Пучков ответственен за гибель горноспасателей!
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:04:35
    Ответить
    22 декабря продолжились открытые слушания по делу Смирнова в городском суде Инты. Слушая свидетелей и материалы дела, вспоминаются сочинения наши детские на тему «как я провёл лето». Видно в детстве участники и свидетели по делу писали сочинения на тему « Как по лёгкому срубить капусту», « Как быстро заработать миллион рублей» и я хочу сказать, у членов группы Смирнова это получилось. Для слушателей старшего поколения этот суд - как школа капитализма или уроки повышения квалификации честного воровства. Некоторых садят сейчас за мелкое воровство, но это небольшие издержки этого дела, да и то редкость. В центре и на югах России - это обычная практика наших южных россиян везде и всюду.
    Так вот для начала, нужно открыть ИП, внести в уставной капитал 10 000 рублей. Познакомится с желающими отмывать, стирать грязные деньги, т.е. обналичить средства, полученные для основной деятельности это директора управляющих компаний, президенты благотворительных фондов и другими общественниками, получающими бюджетные средства на благое дело.
    С вами хорошим заключать договора на очистку чердака или подвала от пыли, на обслуживание компьютеров или на создание программного обеспечения информационной безопасности и т.д. Вам будут переводить по 120 по 180 или 220 тысяч рублей в месяц, якобы за выполненные Вами работы. Ваша задача обналичить через сберкнижку средства, оставить себе 20 000 тысяч и вернуть хорошему благодетелю. Вот один вариант как заработать первый миллион. Понемножку, но без всяких усилий.
    • чел
      27 дек. 2016 г., 18:25:29
      Ответить
      Так пусть Пучков и сядет! Или родственники не прикасаемы? А Вы это родственникам погибших спасателей обьясните! Так по его же команде после аварии отряд пожарной охраны сократили. Профи!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Челу
        27 дек. 2016 г., 21:50:03
        Ответить
        А пусть. Но вы ж видите, таких не сажают, во всяком случае за это. А родным как обычно глотки заткнули - погибших не вернешь, так может чего получили-получат, а будут жаловаться -себя изведут и не дадут ничего, а детей надо поднимать. В судах все годами зависает, а по таким делам - десятилетиями. Нищета кругом, вот и молчат. Смиряются.
        Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:05:23
    Ответить
    Если посетить суды по делу Макарова, Долгих, Краснова, Смирнова, то можно многому научиться, как жить хорошо самому, делая на словах хорошо другим, которые тебе за это платят.
    Слушателей сегодня было е более 22 человек. Допрашивали Тучковского, через интернет. Сам он где то на дальнем востоке. Допрос шёл 4,5 часа. Держался он очень хорошо, отвечал грамотно, не дал себя запутать и Смирнову ни его 2-м адвокатам. Рассказал, что с июня 2014 года, когда он стал командовать после гибели Димы Комиссарова, до ноября 2015 года он успел насытить холодильник Смирнова почти на 19 миллионов рублей.

  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:05:31
    Ответить
    Получается с учётом 2012-2013 с комиссаром потом с Тучковским с 2014-2015 год Пашка Смирнов увёл через плиты 40 лимонов - это дополнительно 8 отремонтированных дворов плитами было бы. Тучковский рассказал, что Смирнов вызвал его в мае 2014 года и предложил продолжить дело комиссара. И для продолжения договора для укладки плитами дворов Инты ЗЖБИ было небольшое условие с каждого договора 20 % от суммы контракта передавать ему через холодильник. И трудился бедный холодильник почти каждый день. Носили по нескольку раз в месяц Макаров по 250-300 т.р. , Завадский по 105 т.р., Варнашов, Тучковский более 1 лимона, а ещё не опросили 40 свидетелей по делу, директоров магазинов, управляющих компаний и т.д. Поработал уж на благо Инты родимый, постарался уж.
    Если 30 ноября Смирнов признавался в приёме 700-800 т .рублей, то на сегодняшнем заседании признал взяток на благо Инты в размере 8-10 млн. рублей, всё на новый год, фейерверки, подарки детям и малоимущим, на подкормку небольшого количества приближённых совета ветеранов. Себе естественно ничего не брал. Так и хочется ему поверить.
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:05:51
    Ответить
    Как нервничал Смирнов, когда показания давал Тучковский. Очень грамотно всё рассказал. Не зря на него охотились. Пришлось ему уехать далеко. Опасается за свою жизнь и жизнь родственников. Около полиции год назад на него напала подвыпившая Мельникова, депутат Совета Инты от ЕР, начальник Службы заказчика Инты, оскорбила и плюнула в лицо.
    Машину ему спалили, как и Варнашову неизвестные преступники, к которым добропорядочный Смирнов никакого отношения не имеет.
    И самое интересное, что отмывание денег в УК продолжается и эти липовые договора и отмыв налички массово применяются. Значит, работа для полиции хватит надолго.
    Молодёжь ведь учится жить воровато. Не верит, что честно можно заработать на машину или дом. Тут уж постаралась власть жуликов и воров, у работяг мало нормально оплачиваемых рабочих мест. Это плохо, если они будут мечтать о холодильнике, как мы мечтаем о Деде Морозе.

    Молодёжь ведь учится жить воровато. Не верит, что честно можно заработать на машину или дом. Тут уж постаралась власть жуликов и воров, у работяг мало нормально оплачиваемых рабочих мест. Это плохо, если они будут мечтать о холодильнике, как мы мечтаем о Деде Морозе.
  • Антон
    27 дек. 2016 г., 17:06:00
    Ответить
    Завтра уже все будет работать. Придумали какую-то ***ю, лишь бы показать свою чиновничью значимость.
    • А если не будет
      27 дек. 2016 г., 18:28:57
      Ответить
      То надо требовать
      оплаты как за вынужденный прогул. Там огородов нет, без денег не проживёшь. Правда в 90-е нас кормили за талоны восстановленным кефиром, творогом, это мы работали, а зарплату - талонами, а за молочкой - в очередь, да подороже. Ну и на том спасибо, выжили как-то.
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:06:22
    Ответить
    Ещё вариант обогатится более сложный. Необходимо собрать команду жуликов, но очень нахальных и решительных. Поставить цель прийти к власти в муниципалитете. И потом холодильник, стоявший без дела долгие годы, наконец то оживёт и начнёт свою общественную и благотворительную деятельность на благо всех жителей Инты. Подпоить маргиналов, как заявляет в суде Смирнов, собрать вокруг себя наглецов и подлецов и вперёд. Клевета, оговор, подлость всё в масть, чтобы убрать с должностей неугодных и ненужных, чтобы рассадить на доходные места своих приближённых партийцев. чтобы всех затерроризировать и заставить носить всех деньги в благотворительный холодильник.
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:07:17
    Ответить
    23 декабря продолжились слушания по делу Смирнова. Допрашивали свидетелей, которых называли Макаров и Завадский. Девушка рассказала, что у неё было ИП в роддоме центр развития детей. Она там с ними занималась за деньги. По предложению Макарова она согласилась отмывать деньги. Делала это путём подделки документов. К ней будут ходить заниматься дети из 43-й школы. Её задача - сочинять счёт –фактуру для оплаты на большее количество детей и часов работы. В месяц получалось более 100 тысяч рублей. Ей перечислял из средств благотворительного фонда Макаров на счёт ИП, она их обналичивала и отдавала Макарову. Дальше чистые деньги, отмытые на больных детях, передавал Смирнову, который утверждает, что все они шли на помощь больным детям, подарки детям, фейерверки и помощь малоимущим. Смирнов утверждал на суде, что если бы узнал про такое, таких денег бы не взял и всех уволил. Очень хочется им поверить, но проработав депутатом рядом с ними 4,5года, что то мне не позволяет это сделать.
    Потом заслушали свидетеля Ирину Миронову, сейчас вышла замуж, поменяла фамилию, бывшего депутата Совета МОГО Инта, работавшего с нами. Рассказала, что с Макаровым дружили семьями. Когда первая девушка решила продать бизнес, Макарову нужен был налаженный проект отмыва денег для Смирнова, он предложил его купить Мироновой, подругой по молодой гвардии- белогвардейцы. Миронова открыла ИП и на её счёт пошли ежемесячно суммы более 100 рублей по якобы обучению больных детей из 43 школы. Этот бизнес шёл больше года, за это время переведено более 1 млн. рублей и передано Макарову для Смирнова. При этом основное место работы Ирины заместитель начальника ГУНО Проскуриной. Очень так актуально. Судья спросил Ирину входила ли она, Завадский и Макаров в команду мэра Инты Смирнова. Она ответила положительно.
    В конце заседания адвокаты Смирнова ходатайствовали перед судом о переводе арестованного Смирнова до апреля 2017 года под домашний арест. Прокурор был против домашнего арест
  • Инта
    27 дек. 2016 г., 17:07:50
    Ответить
    А ведь ещё недавно Паша по 5-му каналу грозился посадить всех мерзавцев и прохиндеев, он их называет сейчас в суде маргиналами. Грозился выявить всех взяточников. Гордился, что ни одного, ни выявили за 4-ре года его правления. Помогал детям и инвалидам, обдирая детей 43-й школы.
    А сейчас заходят эти депутаты от Единой России в суд, как члены команды мэра, и дают на главаря показания. Вот чем заканчиваются игры в команду всемогущего, потерей личности в период власти и потерей чести и достоинства в период суда.
    Обратите внимание, ни на БН Коми, ни на Комиинформ нет никакой информации о суде Смирнова. На суде он в совей 2,5 часовой речи "чистосердечно" признался, что одним из направлений расходов взяток был подкуп СМИ местных и республиканских. До сих пор платят наверное. О всех пишут кроме Смирнова, интересно. Поэтому у местной элиты очень неприятен этот суд, ведь по нему идут 50 человек свидетелей, в том числе и из их команды. Потом они пойдут ещё свидетелями защиты и будут Пашку хвалить.

    А ведь сколько ставленников, читай подельников Смирнова ещё рулит во всех организациях Инты в садиках, школах, администрации, муниципальных бюджетных организациях культуры и спорта. А все участвовали в работе холодильника, помогали ему. И он сейчас рассказывает свою исповедь - одинокого холодильника.
    • Воркута
      27 дек. 2016 г., 19:20:41
      Ответить
      Наша Наташа Иващенко из комигоре из Инты не вылазила.
  • Воркута отдыхает
    27 дек. 2016 г., 20:39:40
    Ответить
    Зимние каникулы.
  • Автору статьи
    27 дек. 2016 г., 22:47:11
    Ответить
    А что, нельзя грамотно составить первое предложение? Куда глагол потеряли?
    • ...
      28 дек. 2016 г., 10:04:26
      Ответить
      Причем тут Инта? Уважаемые журналисты Банки,хватит людям голову морочить и мешать обсуждать то что связано с федеральным министром