20:29, 27.12.2016 / ОБЩЕСТВО

БНК и «Сила Добра» «дедморозили» в детской больнице

Маленьких пациентов отделений ортопедии и травматологии республиканской детской больницы сегодня навестили с подарками Дед Мороз и Снегурочка. Волшебники старательно обошли все палаты, подняли настроение детям и спели хором с персоналом больницы. Праздничную акцию организовали агентство БНК и детский фонд «Сила Добра» при поддержке сети гипермаркетов «Лента» и компании «О'КЕЙ».

Всего в двух отделениях травматологии и ортопедии республиканской детской больницы сегодня находятся около 30 пациентов. По домам уже отпущены выздоравливающие, остальные еще ждут заключения врачей, которые определят, где именно им придется встречать Новый год – дома или на больничной койке.

IMG_9333.jpg

Посещение отделений республиканской больницы накануне Нового года – традиция фонда «Сила Добра». В этот раз «дедморозить» директор фонда Татьяна Козлова отправилась вместе с журналистами агентства БНК.

IMG_9315.jpg

- Человечность - это способность вовремя прийти на помощь больному ребенку, поддержать человека в тяжелой ситуации и просто хранить тепло в своей душе, несмотря ни на что. Деткам, под Новый год попавшим в больницу, важно знать, что праздник не пройдет мимо. Мы не позволим этому случиться, - заявила Татьяна Козлова до перевоплощения в Снегурочку.

IMG_9279.jpg

Ее напарником стал один из корреспондентов агентства. На один час ставшие сказочными волшебниками они тормошили пациентов, заставляли их петь и читать стихи.

IMG_9262.jpg

Кто-то, порывшись в памяти, цитировал Пушкина «Буря мглою небо кроет» и «Мороз и солнце, день чудесный». Кому-то из детей требовались подсказки, и, заглядывая в приготовленные заранее телефоны и тетрадки, они читали новогодние стихи.

IMG_9328.jpg

Танцевать не пришлось никому, а вот коллективного исполнения «В лесу родилась ёлочка» не избежали даже работники отделений. Сольное пение одной из самых известных новогодних песен в данной случае было бы просто невозможно: услышав первые слова, песню подхватывали в соседних палатах. Впрочем, редко кто добирался дальше первого куплета, его, кажется, знали только Дед Мороз со Снегурочкой.

IMG_9273.jpg

Вознаграждение за старание получили все пациенты отделений ортопедии и травматологии, для тех, кто поступит позже, Дед Мороз и Снегурочка оставили небольшой запас для поддержки настроения.

IMG_9337.jpg

Сладкие наборы детям для акции агентства БНК и фонда «Сила Добра» предоставили сеть гипермаркетов «Лента» и компания «О'КЕЙ».

- Всем спасибо! Всех люблю! – попрощалась с пациентами отделений ортопедии и травматологии Снегурочка.

IMG_9300.jpg

Уже завтра традиционная предновогодняя акция «Силы Добра» продолжится в других отделениях республиканской детской больницы.

1589

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Бабушка
    27 дек. 2016 г., 20:48:06
    Ответить
    Низкий поклон Дед Морозу и Снегурочке за доброту,тепло и радость,которые они дарят детишкам.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 дек. 2016 г., 20:48:50
    Ответить
    славаОКЕЙ слава ЛЕНТА
  • щ
    27 дек. 2016 г., 21:06:44
    Ответить
    Одна показуха
    Отправлено из мобильной версии
    • Мама
      28 дек. 2016 г., 7:18:08
      Ответить
      Показуха для кого??? Для ребят, которые рады таким сюрпризам!!!! Огромное спасибо организаторам!!! Вы большие молодцы!
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    27 дек. 2016 г., 21:28:06
    Ответить
    Мы лежим в ЧЛХ с ребёнком ,нам уже 2 раза устраивали небольшой праздник и дарили подарки! Не знаю, кто был спонсором, но радость детям доставили! Большое спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
  • яна
    27 дек. 2016 г., 22:32:28
    Ответить
    Большое спасибо всем кто делает этот праздник детям, они его ждут и верят в волшебство.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дедморозим
    27 дек. 2016 г., 23:39:33
    Ответить
    В этом году
    Очень активно. Все молодцы! У детей всю неделю праздники от разных организаций, это настоящее чудо. Кто-то дарит настроение и спектакли, кто-то игровым комнатам помогает, кто-то вкусняшками радует. Здорово!
    Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    28 дек. 2016 г., 8:44:57
    Ответить
    Молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    28 дек. 2016 г., 9:48:18
    Ответить
    Молодцы гипермаркеты! Лента, вроде, и в прошлом году участвовала. А где Магниты с Пятерочками?
  • Миша
    29 дек. 2016 г., 2:09:40
    Ответить
    Красавцы
    Отправлено из мобильной версии