23:03, 27.12.2016 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» разгромил «Волгу-Черемшан»

Сыктывкарский «Строитель» на победной ноте завершил 2016 год. На своем льду дружина из Республики Коми сегодня, 27 декабря, повторно встретилась с «Волгой-Черемшан», Ульяновск.

Счет в поединке открыли хозяева поля: Иван Кораблин вновь был точен с 12-метровой отметки. Для первого взятия ворот гостей «Строителю» потребовалось почти полчаса. На 39-й минуте Кораблину выдалась возможность оформить дубль, но в этот раз с ударом с «точки» справился вратарь гостей. А под самый занавес тайма «Волга» усилиями Дмитрия Скворцова счет сравняла: 1-1.

Дебют второго тайма и вовсе выдался для «Строителя» удивительным: гости вышли вперед после мяча Артема Гареева. Впрочем, лидировали желто-синие недолго. На 51-й минуте Михаил Селедков счет сравнял. В течение еще 10 минут мячами отметились Сергей Шебонкин, Александр Воюшин и снова Михаил Селедков: 5-2 к 65-й минуте игры.

До конца встречи Селедков успел оформить хет-трик. Также отличились Юрий Маринов (с 12-метрового) и Дмитрий Евтюшин (со свободного удара).

Итоговый счет матча: 8-2.