content/news/images/57713/tsar_1523_mainPhoto.jpg
14:40, 28.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественный совет Воркуты против повышения тарифов на капремонт

Общественники предлагают вернуться к рассмотрению вопроса после экономического обоснования нового тарифа, а также после утверждения генерального плана развития Воркуты с учетом особенностей Арктической зоны.

Общественный совет Воркуты против повышения тарифов на капремонт
Фото Елены Царановой

27 декабря Общественный совет Воркуты собрался на очередное заседание с целью утвердить решение, выработанное президиумом совета о взносах на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает Заполярка-онлайн.

Обсудить эту тему воркутинским общественникам предложили их коллеги из Общественной палаты республики. В данный момент в правительстве Республики Коми готовится «Постановление об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РК, на 2017-2019 годы». Сейчас тариф для воркутинцев - 2,69 рубля за один квадратный метр, его предполагается повысить до 7,26 рубля.

1.JPG

Воркутинский Общественный совет считает необходимым оставить действующий тариф на капитальный ремонт и вернуться к рассмотрению вопроса после экономического обоснования нового тарифа, а также после утверждения генерального плана развития Воркуты с учетом особенностей Арктической зоны.

На собрании также было предложено обратить внимание республиканских общественников на непрозрачность и неэффективность работы местного фонда капитального ремонта.

1719

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    28 дек. 2016 г., 14:46:19
    Ответить
    Может сначала районный коэффициент надо начислять на всю пенсию.
    • Конечно
      28 дек. 2016 г., 19:34:46
      Ответить
      надо изменять тариф,
      но в пределах установленного размера роста платежей, а не на 300%. Не надо гнобить народ и скрывать за этим свою несостоятельность в работе. Анализа по выполненному капремонту за 2016 год никакого, а вывод сразу и один - надо увеличить платежи. Когда наш Минстрой РК начнет думать и эффективно работать? Складывается впечатление, что кроме бездарей там никого нет...
  • Собственник
    28 дек. 2016 г., 14:52:02
    Ответить
    Воркутинцы молодцы!!!
    так держать!!!
    • инта
      28 дек. 2016 г., 15:24:51
      Ответить
      воркуте
      Респект земляки,не то,что наш ч**шный Общественный прикормленный совет.
  • ха
    28 дек. 2016 г., 14:58:34
    Ответить
    /Владимир Пикн лох
    • инта
      28 дек. 2016 г., 15:07:16
      Ответить
      Чем думает-поддержать Воркуту.Срочно-сход граждан и вперед.Где народные избранники-празднуют Новый Год...
  • Нет
    28 дек. 2016 г., 15:04:47
    Ответить
    Ну зря Вы так воркутинцы!
    Вам же добро хотят сделать!!!! Вы лучше как в Москве по 15 руб тариф потребуйте, тогда дома ваши враз отремонтируют честно-честно :-)))
    • Ина
      28 дек. 2016 г., 20:50:19
      Ответить
      Не платила и не собираюсь платить за капремонт Воркуты, даже и по три копейки. Значимый ремонт в моем доме запланирован - на 2043 год! В это время здесь уже песцы будут жить.
  • Усинск
    28 дек. 2016 г., 15:13:19
    Ответить
    наши депутаты на такое не способны. Ручки поднимут, когда надо. О народе подумают в самую последнюю очередЬ.
    • непонятки
      28 дек. 2016 г., 15:29:39
      Ответить
      А нахрена вы за таких голосуете??))
    • :- )
      28 дек. 2016 г., 17:22:23
      Ответить
      Общестаенный совет ' это не депутаты...
      Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионерка
    28 дек. 2016 г., 15:15:21
    Ответить
    Позор общественникам Сыктывкара!
    Молодцы, Воркутинцы! А где сыктывкарские "общественники", такие как Киселева, Пыстин, наконец, Зильберг???Где мнение депутатов? Почему все молчат?Почему какией-то приезжие проходимцы будут самодурствовать и не получать отпор? Вы люди или стадо баранов?
    Лично я категорически против повышения тарифов! Против этого незаконного фонда (которыйо признал законным наш российский конституционный суд)
    Обобрали до ниточки! Караул!
  • Печорец
    28 дек. 2016 г., 15:28:15
    Ответить
    Воркутинцам
    Молодцы ребята!!! Надо тормозить этих беспредельщиков, воров и жуликов!!! Иначе они нас до нитки обдерут!!!
  • -;).
    28 дек. 2016 г., 15:44:45
    Ответить
    Молодцы Воркутинцы.
    Кисилева, дорофеева вам не стыдно????
  • галя
    28 дек. 2016 г., 16:03:41
    Ответить
    Нет, им не стыдно,их зарплата позволяет оплачивать взносы любого размера.
    Отправлено из мобильной версии
    • успокойся уже Галя
      28 дек. 2016 г., 17:43:57
      Ответить
      ни общественный совет ни депутаты не получают зарплату за свою работу для вас же...ты бы наверное требовала заплатить тебе бабла а они -нет.
      • не надо ля-ля...
        28 дек. 2016 г., 21:09:22
        Ответить
        Галя Киселева получает зарплату, которая около 200 тыс. руб.+ пенсия по госслужбе около 50 тыс. руб. Ее аппарат ( те так наз. специалисты, которые пишут за нее планы и отчеты, тоже на зарплате, только до 20 тыс. руб.)
        • надо федя надо
          29 дек. 2016 г., 0:02:56
          Ответить
          это галина киселева получает. одна. а общественые советы городов не получают ни единой копейки
          • :-((
            29 дек. 2016 г., 14:18:24
            Ответить
            о марионетках
            Дак они ничего и не делают! Только для видимости их создали, чтобы создавали эффект бурной деятельности.
  • ага
    28 дек. 2016 г., 16:03:53
    Ответить
    пенсионерке
    Чо ваще прессу не читаем! Пыстин еще в середине декабря направил предложение перенести повышение тарифов, Киселева поддержала, а Минстрой отклонил, мол, нужно тарифы менять каждые три года, срок истекает в 2016 году. Причём менять надо типа с учётом условий инфляции. Как будто у нас за 3 года инфляция в три раза поднялась. Бесполезняк, короче. Правительсто наше примет, блин.
  • ИгНик
    28 дек. 2016 г., 16:07:19
    Ответить
    Общественность Воркуты целиком и полностью поддержит муниципальный общественный совет в деле 'заморозки' (или отмены?) тарифа на капремонт.
    ВысокоВластное вранье, что 'просто денег нет' уже всем порядком надоело!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    28 дек. 2016 г., 16:58:30
    Ответить
    А где общественный совет Ухты ?
    Воркутинцы молодцы! Высказали свое отношение к очередному побору.

    Хотелось бы услышать мнение и общественного совета Ухты по поводу повышения поборов на капремонт.
    Ау, где Вы попрятались !?
    Народ хочет услышать от Вас что Вы решили по вопросу повышения поборов на капремонт.
    • Ухтинцу
      28 дек. 2016 г., 19:31:10
      Ответить
      Вашим не до этого
      они озабочнены,что к ним уже перестали обращаться за помощью люди,а сами ничего предложить не могут.
  • Илья
    28 дек. 2016 г., 17:49:30
    Ответить
    Согласен - непрозрачность и неэффективность фонда капитального ремонта на лицо. Где отчеты для широкой общественности что сделано и куда были потрачены собранные за предыдущие годы средства?!
  • Мы
    28 дек. 2016 г., 19:52:59
    Ответить
    Воркута-молодцы. Давайте!! И мы за вами подтянемся!! Не бросайте это дело. Наши столичные-ссс....ы
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    28 дек. 2016 г., 20:54:01
    Ответить
    Как же
    Против Главы посмели?
    Отправлено из мобильной версии
    • очень кушать хочется
      28 дек. 2016 г., 21:15:02
      Ответить
      А он, наш батюшка уже давно в Москву вернулся, мелочами не занимается. Ему пенсионеры, престарелые, малообеспеченные, бедные и нищие не интересны. Он инвестиции ищет. А людям от его инвестиций ни жарко, ни холодно. Только жить становится все тяжелее и тяжелее...