Архив

Дек, 2016
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
    1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   
 
content/news/images/57720/ANT_1462_mainPhoto.jpg

Сергей Бажутов планирует работать в Коми еще пять лет

28.12.2016 17:59

Прокурор республики Сергей Бажутов ожидает продления своих полномочий еще на пять лет, срок его первой пятилетки в Коми истекает в декабре этого года. О возможном продлении срока своих полномочий на посту прокурора Республики Коми Сергей Бажутов рассказал сегодня журналистам.

Сергей Бажутов планирует работать в Коми еще пять лет
Фото Николая Антоновского

- Все организационные вопросы пройдены еще в октябре-ноябре этого года. Я прошел аттестацию и комиссию при Генеральной прокуратуре. По моим сведениям, документы направлены на продление срока полномочий в должности прокурора Республики Коми. Пока организационно-распорядительные документы из администрации президента не приходили. Это не мои планы, это планы генерального прокурора и президента России. Я не против поработать, если бы я был против, мне бы следовало увольняться, - сказал Сергей Бажутов.

Также прокурор прокомментировал и информацию о намерении стать председателем Верховного суда Коми, ранее опубликованную агентством.

- Я эту идею видел в СМИ. Однозначно можно сказать одно: я документы в высшую квалификационную коллегию судей о назначении меня председателем Верховного суда Республики Коми не подавал, - сказал Сергей Бажутов, прекратив дальнейшие рассуждения о судейской работе.

Напомним, Сергей Бажутов был назначен на должность прокурора республики Коми в декабре 2011 года. После пяти лет работы на основании закона «О прокуратуре» срок полномочий может быть либо продлен на еще одну пятилетку, либо прокурор должен получить назначение в другом регионе России. Максимум, который прокурор может провести на одном месте – 10 лет.

print Печать | Просмотров: 1784

Комментарии (41)

Добавить комментарий
:
:
:
  • закон ,
    28.12.2016, 18:21:34
    Не более 5 лет- это логично и правильно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Передовик ,
      29.12.2016, 6:47:57
      Пятилетку - за два года.
      • ппш ,
        29.12.2016, 9:45:23
        ппш
        Дело выполняет добросовестно, грамотен, команда сплоченная - можно и на 10 лет продлить полномочия. Порядка стало больше.
  • и через пять лет ,
    28.12.2016, 18:23:43
    еще не поздно
    будет занять должность председателя Верховного суда РК.
  • Коми ,
    28.12.2016, 18:26:26
    Вот он вписался в регион.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ппп ,
      28.12.2016, 20:24:52
      Так вписался,что своими стараниями регион разорил
      Отправлено из мобильной версии
      • Жу ,
        29.12.2016, 0:11:53
        Э, браток, ты путаешь - он-то как раз садает тех, кто разорил.
        Отправлено из мобильной версии
  • Фима ,
    28.12.2016, 18:34:42
    Лично
    Работайте пожалуйста, а то опьть поневежские придут.Спасибо Вам
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda ,
    28.12.2016, 18:35:03
    А как же прокурор Поневежский? Или как Зарубин "пустился в бега"?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    28.12.2016, 18:35:07
    Дай бог ему здоровья, удачи, счастья! Он вызывает уважение!
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович ,
    28.12.2016, 18:38:12
    Лучше бы выполнил долг из-под погон... Есть же наградной пугач..
    Почему до сих пор Бажутов не даёт привлечь за взятку квартирой прокурора Ухты Кузнецова ??? Почему Гайзер и Перваков сажаются по взятке за незаконно завышенные тарифы - а с людей ворьё из энергетиков продолжает сдирать шкуры за эти тарифы и ещё приподнять желают ????? АУ, фикция прокурорская !!! Дай людям ответ !!!
  • Думаю, что ,
    28.12.2016, 18:38:48
    у него будет много работы...
    Но не по
  • криво усмехаясь ,
    28.12.2016, 18:49:55
    покуда в этой конторе будут сидеть тупоголовые-брат-сват-тесть-зять...так и будет по Немцову-один шаг вперед, два назад
  • почему до сих пор ,
    28.12.2016, 19:34:07
    в Усть-Вымском районе спиртосодержащую отраву продают???
    Ст. 238 УК (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
  • ??? ,
    28.12.2016, 19:38:36
    Потому что не было указания сверху
  • Александр Щиголев ,
    28.12.2016, 19:47:05
    Я согласен!
    .
    Сергей Александрович, работайте ещё пять лет!

    Однажды встретил Бажутова в "Макси", он вместе с супругой (как полагаю) ходил с тележкой и покупал продукты. Я тогда не удержался от комплимента, сказал ему: "Ну если Прокурор Республики сам ходит за продуктами по магазинам, значит у нас честный Прокурор..."
    Было как раз в субботу, за неделю до ареста гайзерят...
    • Мнение ,
      28.12.2016, 19:59:52
      Я уже ранее писал как-то, что Щиголев лизоблюд!
      • Александр Щиголев ,
        28.12.2016, 20:15:51
        В детстве пИсал, сейчас писАл... но и там и здесь гадит...
        .
        Нет у этого анониста мнения. как нет имени. Жалкое ОНО компенсирующее комплексы своих недостатков на с***.е из подтишка...
    • +++++ ,
      28.12.2016, 20:00:22
      вопрос?
      продлевать будете?
    • Ха! ,
      28.12.2016, 20:24:00
      Гайзер тоже по магазинам ходил!
      Отправлено из мобильной версии
  • Коренной житель ,
    28.12.2016, 20:07:20
    Поздравления с Новым годом!
    Хочется пожелать этому человеку здоровья, не смотря на то, что под его руководством практически полностью уничтожена система муниципального управления. Сейчас руководители муниципалитетов сидят на зарплате и практически ничего не решают и не делают для своих территорий, так как боятся. Не дай Бог родным и близким Сергея Александровича познать то горе и то унижение от сфабрикованных уголовных дел под надзором республиканской прокуратуры.
    • Александр Щиголев ,
      28.12.2016, 20:17:36
      " Сейчас руководители муниципалитетов сидят на зарплате"
      .
      То есть, раньше они сидели не на одной только зарплате)))..
      Есть за что не любить Бажутова...
      • Мнение ,
        28.12.2016, 20:40:44
        Что же вы передергиваете, прямо как сотрудники прокуратуры. Никто про такое не говорил. Это наверное вам так хочется.
  • -;). ,
    28.12.2016, 20:28:04
    Это единственный чиновник в РК.
    Вызывающий уважение.
    • жбан ,
      28.12.2016, 21:09:09
      а Поневежский))
      деду позволили уехать в Израиль)
      сидеть за него будут другие
      • Софочка ,
        29.12.2016, 0:14:36
        Его покарает его иудейский бог. Таки я так думаю.
        Отправлено из мобильной версии
  • очень доходчиво ,
    28.12.2016, 20:51:26
    не против поработать, если бы я был против, мне бы следовало увольняться
    чисто по прокурорски
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотря на фото ,
    28.12.2016, 21:15:34
    Да, по внешнему виду определенно недоволен своей участью остаться в Коми. Видимо не оценили в Москве......
    • Иван ,
      28.12.2016, 21:34:29
      Сергей Александрович за 5 лет работы в нашей республике зарекомендовал себя как честный, принципиальный, справедливый и порядочный человек и прокурор. Он решителен и инициативен, строг и требователен к нарушителям закона. Он не дает спуску никому, невзирая на должности, и социального статуса, хоть это депутат Госсовета, генерал, глава муниципального образования, сенатор или экс-губернатор республики. Благодаря таким руководителям и слаженной работе подчиненного коллектива у нас в республике соблюдается принцип верховенства закона. Спасибо Вам за работу. Мы в Вас верим и надеемся.
      • Дела ,
        28.12.2016, 21:45:10
        Особенно хорошо защищает всех незаконно уволенных.
      • Евгений ,
        28.12.2016, 23:27:23
        о спуске к нарушителям
        Ванечка, не могу с вами согласиться. Чтобы так судить о человеке, нужно знать все его решения и поступки. Лично неоднократно обращался в адрес этого человека с обоснованными жалобами на действия его же подчинённых. Итог, как в любом правоохранительном органе, - отписка и нежелание наказывать своих.
        Отправлено из мобильной версии
        • Юджину-Евгению ,
          29.12.2016, 0:20:14
          Он сам что ли проверку проводил, что вы так негодуете? Он со своих работников три шкуры спускает, чтоб качественно работали. Пройдите в 20-22 часа мимо прокуратуры по Пушкина и посмотрите, сколько света в окнах, люди на работе. И, пардон, это вы полагаете, что ваша жалоба обоснованная, а вы, возможно, искренне заблуждаетесь.
          Отправлено из мобильной версии
  • Директор ,
    28.12.2016, 21:53:11
    Работать не мешки ворочить, разные понятия о работе, за 20 тыров хрен бы кто из прокурорских сидел в прокуратуре.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зам.директора ,
    28.12.2016, 21:57:35
    На суде по нкзаконному увольнению, прокурорская (молодая, молодая т.к. знаю лично, не знал бы написал бы что пенсионерка) только гривой кивала на слова судьи и ответчика, в мою пользу и поддержку ни слова, проклянуть ее мало.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    29.12.2016, 0:06:41
    Бажутова надо избрать Главой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория ,
    29.12.2016, 0:26:46
    В прокуратуре не может разобраться со своими подчиненными, одни непонимающие окружают,а как ему доверить РК.Все просмотрел...И ждет, что ему Москва скажет, а сам и мяу сказать не может. Прокуратура РК САМАЯ ГНиЛАЯ в России.
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван ,
      29.12.2016, 0:55:59
      Евгений. Я простой житель нашей республики, который вырос и живу здесь. Что твориться в республике вижу своими глазами, читаю СМИ, общаюсь с друзьями, соседями и коллегами по работе. Имею свою точку зрения. Вы были в центральных, южных регионах нашей страны или в республиках Северо-Кавказского региона? Только въедете в регион, гаишник придерется за любое правонарушение. Заболел – плати. Пойдешь с бедой к чиновнику, а он у тебя заявление даже не примет. А у нас взял незаконно 100 рублей полицейский – уголовное дело, не зарегистрировал заявление гражданина – уголовное дело, взял незаконно деньги врач или преподаватель – уголовное дело, допустил чиновник нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан – представление и материал в мировой суд, а если казнокрад – обязательно уголовное дело и возмещение ущерба. Так, что Женечка надзор за законностью в нашей республике на высоте и в этом большая заслуга прокурора.
  • Виктория ,
    29.12.2016, 1:15:07
    Евгений, Вы правы на 100 процентов! Бездействие прокуратуры достало. Одни отписки.. На поставленные вопросы ответов нет. А длится это годами... А Бажутов раэбираться не хочет, не царское это дело, что шестерки донесут, тому и верит, а может ему так спокойней и удобней и еще 5 лет ни о чем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Палач ,
    29.12.2016, 1:36:25
    А если бажутову инфу на зам министра мвд рк мингелу дать, а инфа на несколько статей ук рф, бажутов интересно что нибудь сделает? Или мингела блатнее ( по их системе блатовства)
    Отправлено из мобильной версии