content/news/images/57723/BOB_6060_mainPhoto.jpg
18:46, 28.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В медучреждениях Коми в связи с эпидемией гриппа введены ограничения

В связи с распространением гриппа и ОРВИ на территории республики медицинским организациям рекомендовано ввести ограничительные мероприятия, сообщили корреспонденту БНК в министерстве здравоохранения республики.

В медучреждениях Коми в связи с эпидемией гриппа введены ограничения
Фото Виктора Бобыря

Так, в период острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в медицинских учреждениях республики введен масочный режим среди врачей и больных, в помещениях проводится усиленная дезинфекция и кварцевание, в интенсивном режиме проветриваются кабинеты и палаты.

В стационарных учреждениях введено ограничение посетителей. Также усилена работа врачей с выездом на дом к больному. Режим работы неотложной помощи увеличен.

- За последнюю неделю, с 19 по 25 декабря, заболеваемость по республике выросла почти на 26 процентов, и в настоящее время находится выше эпидемического порога. За медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратилось 16778 человек, из них 10759 - детей. Среди заболевших – 64 процента составляют дети в возрасте до 14 лет, 35 процентов - взрослые, - добавили в ведомстве.

1998

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • про стата
    28 дек. 2016 г., 19:22:43
    Ответить
    скажите кто знает
    вот я только переболела грипом три дня
    а иммунитет вырабатывается или можно залететь второй раз?
    • р
      29 дек. 2016 г., 6:29:20
      Ответить
      Если не будете предохраняться, можете залететь и в третий . Но в этом случае получите маткапитал .
    • Ага
      29 дек. 2016 г., 11:31:40
      Ответить
      Если болели 3 дня то у вас был не грипп ,а ОРВИ. Вполне можете подцепить грипп
      Отправлено из мобильной версии
  • 67
    28 дек. 2016 г., 19:24:57
    Ответить
    Вопрос Минздраву: и что, все заболевшие были не привиты?!...:))))
    Отправлено из мобильной версии
  • ВВ
    28 дек. 2016 г., 19:32:29
    Ответить
    Прививка не гарантирует то, что вы не заболеете.Просто переболеете легче и осложнений при лечении не будет,
  • я
    28 дек. 2016 г., 19:32:46
    Ответить
    это ж Христофорыч?!
    • Яя
      28 дек. 2016 г., 21:39:26
      Ответить
      Тоже его признал... ;)
    • Житель
      29 дек. 2016 г., 8:40:53
      Ответить
      Гриппер
      Каратисты тоже болеют. Христофорыч - выздоравливай!!!
  • Я
    28 дек. 2016 г., 19:47:31
    Ответить
    Сделала прививку осенью - болею гриппом или орз кже 3ий раз- работа с людьми. Так что прививка-фуфло..
    Отправлено из мобильной версии
  • ну
    28 дек. 2016 г., 19:54:36
    Ответить
    скоро морозы - будем меньше болеть. Север у нас, морозы наше спасение.
  • Дед Мороз
    28 дек. 2016 г., 20:10:25
    Ответить
    Валера я тебя и под маской узнал!
    • ротонда
      28 дек. 2016 г., 21:02:59
      Ответить
      Точно это Валерка-зараза
      чихун и кашлюн
  • ха
    28 дек. 2016 г., 20:26:53
    Ответить
    в период острых респираторных вирусных инфекций и гриппа в медицинских учреждениях республики введен дресс-код: заболевшие в медучереждения не допускаются! ибо нефиг!
  • Гоша
    29 дек. 2016 г., 6:06:04
    Ответить
    А что Сэнсэй в повязке!??? Киокушинкай,не сдаемся! Мёд, малина и физуха!
  • то
    29 дек. 2016 г., 8:32:47
    Ответить
    делайте прививки и болейте также. Зачем свою иммуную систему разрушать?
  • 1
    29 дек. 2016 г., 9:39:47
    Ответить
    Валерка, не болей, мы тебя любим.ОМВП
    • 323
      29 дек. 2016 г., 9:57:22
      Ответить
      Валерий Христофорович, поправляйтесь! ОМВП ;)))
      • снова я
        29 дек. 2016 г., 18:54:39
        Ответить
        в принципе, светлый образ Христофорыча может вызвать интерес к любой новости. Надо это учесть БНК.