20:34, 28.12.2016 / СПОРТ

Лыжница из Коми Ольга Рочева лидировала на «Красногорской лыжне»

Член сборной Республики Коми по лыжным гонкам Ольга Рочева одержала победу на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». В рамках Континентального Кубка Восточной Европы ФИС по лыжным гонкам сегодня, 28 декабря, женщины соревновались на дистанции 15 км классическим стилем, мужчины - на дистанции 30 км классическим стилем.

Фото Андрея Нутрихина

Как сообщило минспорта республики со ссылкой на главного тренера сборной региона Андрея Нутрихина, Ольга Рочева с результатом 00:43:02.2 опередила Наталью Непряеву (Московская область - Тверская область), показавшую второе время (00:43:20.8) и Ларису Рясину (Санкт-Петербург), финишировавшую третьей (00:43:25.0).

У мужчин победил Александр Большунов (Тюменская область - Брянская область) с результатом 01:14:11.4, на втором месте - Никита Ступак (Московская область - Свердловская область), его время 01:15:02.3. Третьим стал Дмитрий Япаров из Удмуртской Республики (01:15:02.8).

Лучший результат из членов сборной Республики Коми показал Алексей Виценко, он финишировал пятым (01:16:07.8).