content/news/images/57764/ca1bea1823d2e19ebedcfaee83b71653_mainPhoto.jpg
18:09, 29.12.2016 / ПРАВО

В Коми изъято свыше 6500 единиц незаконно реализуемой спиртосодержащей продукции

Прокуратура республики совместно с МВД по Коми и Управлением Роспотребнадзора организовали проведение проверок законности реализации на территории региона спиртосодержащей продукции. Их проведение обусловлено массовыми случаями острых отравлений со смертельным исходом в других региона РФ.

В Коми изъято свыше 6500 единиц незаконно реализуемой спиртосодержащей продукции
Фото newsvo.ru

Как напомнила прокуратура, 23 декабря 2016 года главный санитарный врач Российской Федерации издал постановление № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» (зарегистрировано в Минюсте РФ 23.12.2016 № 44906). Согласно пункту 1 указанного постановления на 30 суток приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25% готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей). Нарушение данного запрета образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ.

На сегодня в ходе совместных рейдов проверено свыше 60 торговых объектов в Сыктывкаре, Эжвинском районе Сыктывкара и в Инте, где выявлено и изъято более 6500 единиц незаконно реализуемой спиртосодержащей продукции. По всем нарушениям решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Аналогичными проверками будут охвачены территории всех муниципальных образований.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ, виновному лицу может быть назначено наказание в виде штрафа: на граждан в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц – до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – до сорока тысяч рублей.

1501

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • могли бы
    29 дек. 2016 г., 18:25:30
    Ответить
    гораздо больше
    суррогата изъять но походу участковые прикрывают хотя они должны знать все рассадники бояры на своих участках но походу в доле они с продавцами
  • Пожегдин
    29 дек. 2016 г., 18:31:47
    Ответить
    Торгуют боярышником из дома Петросян Валя, Третьяков Степан, а привозит им это зелье Бабаханов Алискер. Об этом все знают. Участковый, глава поселения, все жители. И где посадки? Люди как пили, так и продолжают пить эту гадость.
    • Справка
      29 дек. 2016 г., 18:48:35
      Ответить
      21 марта 2013 года на территории лыжной базы села Пожег прошли соревнования «Лыжня России – 2013». Более 100 жителей сельского поселения приняли активное участие Всероссийской массовой гонке. Победители и призеры в своих возрастных категориях награждены медалями и грамотами, а все участники забега – сладкими призами.

      Организаторы мероприятия: администрация сельского поселения «Пожег», МБОУ «СОШ» с. Пожег, МОУ Ярашъюская ООШ, тренер МБУ «Центр спортивных мероприятий Усть-Куломского района» Бугримов Виктор Витальевич, тренер МОУ ДОД «Усть-Куломская ДЮСШ» Мингалев Владимир Степанович.

      Спонсоры мероприятия: администрация сельского поселения «Пожег», индивидуальный предприниматель Бабаханов Алескер Мурад оглы.

      ИНН
      111400050857
      ОГРН
      306111323300012
      ОКПО
      0086175491
      Дата регистрации: 21 августа 2006
      Код налогового органа: 1113
      Дата постановки на учет: 21 августа 2006
      47.11
      Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
      ИП Бабаханов Алескер Мурад Оглы


      Этот тип?
  • Фактура
    29 дек. 2016 г., 18:42:50
    Ответить
    6000 бутылок отравы это 1-2 тонны максимум?
    На весь регион?
    Смех в зале
    Где оптовые каналы??*
    ОПТОВИКИ ГДЕ?

    В торгинспекции людки глуповой в 5-6 вечера уже все окна не горят,
    сразу видно, в поте лица проводят инспекции.
    • Кирилл
      30 дек. 2016 г., 14:57:01
      Ответить
      Это изъяли в Сыктывкаре с Эжвой и в Инте, там в тексте написано. Сельские районы еще не подсчитали литраж изъятого. Вот там-то мы и подофигеем. сдается мне...
  • Оптовик
    29 дек. 2016 г., 18:57:46
    Ответить
    На оптовую продажу ограничение Роспотребнадзора не распространяется!
  • Коми морт
    29 дек. 2016 г., 19:17:42
    Ответить
    Торгуют в д. Верхний Воч (Усть-Куломский район) местные предприниматели. Им глубоко наплевать на запрет продажи.
    • Коми морту
      29 дек. 2016 г., 19:27:39
      Ответить
      Называйте конкретные данные (ФИО, должность, ИНН), желательно оптовиков,
      оформлю заявление списком куда надо.
      • Усинск
        29 дек. 2016 г., 22:56:21
        Ответить
        к Бабкам не ходи
        в чинаре круглосуточно
        Отправлено из мобильной версии
        • чинарик
          29 дек. 2016 г., 23:09:29
          Ответить
          мы всегда будем вам рады))))))
          Отправлено из мобильной версии
  • Ау
    29 дек. 2016 г., 20:00:09
    Ответить
    А где информация с Удорского района. Торгуют почти во всех населенных пунктах. Администрация и Ровд спокойно смотрят на это безобразие.
    Отправлено из мобильной версии
    • УА
      29 дек. 2016 г., 23:04:37
      Ответить
      Так составьте список с данными, кого и где брать...
      а то только ноете
      • фыв.
        30 дек. 2016 г., 9:16:17
        Ответить
        .
        а лучше узнайте, задержите, изымите, составьте опись и протокол задержания, заведите дело а потом с этими документиками в полицию.
  • Помоздино
    29 дек. 2016 г., 20:07:04
    Ответить
    торгаши смертью
    Игнатов Николай Степанович, Грачева Анна Юрьевна, Вязникова Валентина, Королева Вера, все они частные лица, торгуют с домов и не только вышеназванными продуктами, но и спиртом в пятилитровых бутылях (для разжигания костра). Сколько молодых людей уже погибли от их рук, не сосчитать!
  • Наста
    29 дек. 2016 г., 20:45:22
    Ответить
    Хорошая штука-интернет. Можно инкогнито всех заложить. Названы ФИО, явки и вещь доки. Ау, полиция, хватай названных нарушителей голыми руками
  • 77
    29 дек. 2016 г., 21:05:33
    Ответить
    в москве до недавних пор стояли автоматы с этим ядом)))
    • НАСТЕ
      31 дек. 2016 г., 0:16:49
      Ответить
      а ЧТО СТАЛО СТРАШНО ЗА ПОЖЕГ.СМОТРИ.
  • Вот именно
    29 дек. 2016 г., 22:50:33
    Ответить
    стоит водка нипочём что залита сургучом
    конфисковать всю отраву, оставить только Московскую и Столичную
    Отправлено из мобильной версии
  • В.
    30 дек. 2016 г., 7:37:34
    Ответить
    5600 единиц???
    Класс!
    В среднем дневная норма продаж одной точки составляет от 100 единиц. Пусть будет Новый год и среднее количество в день 200 единиц...
    Во всей Республике выявили всего 28 точек???
    А, в идеале, в каждой из "найденных" точках продаж было по 1 000 единиц (небольшой запас, остальное дома и в гараже хранят). Значит во всей Республике нашли всего около 6 точек продаж? Вот это здорово! Лишь бы отчитаться!!!
    Да каждый газетный ларёк это прикрытие для такой продажи (давно заметил, что самые читающие в Сыктывкаре это алкаши), каждый магазинчик! Задавили малый бизнес сетевые монополисты, вот и продают всякую ерунду, чтобы выжить.
    Почему окрысились на "косметическую жидкость", что
    нет дела до контрафактного алкоголя реализуемого через алкогольные отделы магазинов? Или тут есть интерес???
  • фыв.
    30 дек. 2016 г., 9:21:28
    Ответить
    .
    поштож вы людЯм то новый год портите, ироды?
  • Усть-кулом
    30 дек. 2016 г., 13:04:57
    Ответить
    Я тоже всегда бухаю и че? Все вы бухаете. И щас вы ноете что то! Даже начальники бухают. Только я пью дешевое, на что деньги есть. Все пьют то на что хватает средств. Вы все ублюдки кто тут пишет