content/news/images/57765/BOB_3079_mainPhoto.jpg
18:40, 29.12.2016 / СПОРТ

Коми активно готовится к Первенству мира по хоккею с мячом среди юниоров-2017

О промежуточных итогах подготовительной кампании к проведению соревнований Главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Коми активно готовится к Первенству мира по хоккею с мячом среди юниоров-2017
Основные баталии пройдут на республиканском стадионе. Фото Виктора Бобыря и rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, генеральным спорсором соревнований выступила группа компаний «Ренова» в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве с Республикой Коми.

Международное взаимодействие осуществляется через Международную федерацию хоккея с мячом и Федерацию хоккея с мячом России.

Glava_hockey_01.jpg

В соответствии с принятым планом мероприятий по подготовке и проведению первенства, утверждён календарь игр. Открытие первенства состоится 26 января 2017 года в ледовом дворце «Северная Олимпия».

Хоккейные баталии основной сетки соревнований пройдут 27 и 28 января, игры финальной стадии - 29 января на Центральном стадионе Сыктывкара. Участники - сильнейшие команды мира: сборные России, Казахстана, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Проведён конкурс на создание символики Первенства. Проект логотипа согласован с Международной федерацией хоккея с мячом и в настоящее время проходит доработку с учётом поступивших предложений.

Glava_hockey_02.jpg

В рамках подготовки к Первенству проведён ремонт мачтового освещения стадиона, раздевалок для спортсменов, приобретены бортики ограждения и заградительные сетки, производятся работы по поставке и монтажу нового широкоформатного табло - светодиодного экрана.

Проводится работа по организации проживания и питания спортсменов, программе культурных мероприятий для участников Первенства, с учётом их приезда и календаря игр команд. Ведётся набор волонтёров для сопровождения - студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Совместно с Министерством здравоохранения Республики Коми проработан вопрос медицинского сопровождения мероприятия. Ведётся работа по организации телевизионных трансляций Первенства и работа по оформлению стадиона. Изготавливается печатная и полиграфическая продукция.

Сергей Гапликов отметил хороший темп проводимой работы по подготовке в проведению мирового первенства, обратив внимание Николая Бережного на вопрос организации максимально возможных комфортных условий для болельщиков с учётом специфики проведения игр на открытой площадке.

Glava_hockey_03.jpg

- Учитывая плотную сетку игр и желание любителей хоккея с мячом посмотреть как можно больше матчей, следует подготовиться к сюрпризам, которые может преподнести погода. Проработайте вопрос, чтобы теплый приём был не только для спортсменов, но и зрителей. Это касается в первую очередь организации специальных мест, где болельщики смогут погреться и перекусить, - поручил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. - Но я уверен, что истинных фанатов зрелищного русского хоккея никакие морозы не остановят, и приглашаю всех на большой спортивный праздник в Сыктывкаре.

1607

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ура
    29 дек. 2016 г., 18:59:29
    Ответить
    Широкоформатное табло покупают 2 раз за год, а Стадион обесточили из-за задолженности.
    • Вопрос
      29 дек. 2016 г., 19:05:11
      Ответить
      А старое куда дели?
  • Фима
    29 дек. 2016 г., 19:02:00
    Ответить
    Ужас
    Не понятно зачем в таком составе обсуждать эту тему, причем тут максимова, а не князев ну и что что табло сделали. И когда все таки сядут и будут обсуждать проблеммы и катострофическую ситуацию в рк
    Отправлено из мобильной версии
    • фимин ужОс
      29 дек. 2016 г., 19:10:30
      Ответить
      Научитесь сначала писАть грамотно, безграмотность - ваша проблемМа, потом уже какайте тут и рассуждайте о "катОстрофической" ситуации))).
  • Думаю, что
    29 дек. 2016 г., 19:22:52
    Ответить
    Если за дело взялся Глава, значит либо чемпионат перенесут из Коми или еще что приключится...
    • :- )
      29 дек. 2016 г., 22:35:15
      Ответить
      Нынче переносы случаются только из-за 'мельдониев'...
      Отправлено из мобильной версии
  • df
    29 дек. 2016 г., 19:27:04
    Ответить
    могли бы и дороги почистить
    • ага
      29 дек. 2016 г., 23:04:26
      Ответить
      лопату в руки-и и вперед ...иди чисти халявщик
  • Чел.
    29 дек. 2016 г., 19:43:52
    Ответить
    3 замечания к активной подготовке
    1. Замените кривые ворота.
    2. Уберите снег с трибун и высокий бруствер вдоль поля.
    3. Вычистите дороги, не принципом расталкивания по краям.
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      30 дек. 2016 г., 8:10:12
      Ответить
      Макси в этом году снег не вывозит... хотят с экономить пару миллионов на вывозе снега, тебе бюджетников не жалко? Проходы и подъезды возле стадиона чистые.

      Окажи спонсорскую помощь... и прими участие в чистке трибун!

      языком трепать все хороши...
  • Сыктывкарец
    30 дек. 2016 г., 1:07:05
    Ответить
    Где изачьи деньги банкет
    За чей счёт будет проводиться чемпионат? Что он даёт республики? Очередной никому не нужный пиар, такой как вдень выборов полеты авиации, трёх дневные фейерверки и т. д. Бережной проснись и пой спорт в завале, но пиар продолжается
  • Дарт
    30 дек. 2016 г., 5:55:48
    Ответить
    Ну вы и сволочи! людям хорошо сделать хотят - и табло сделают, и мчэсовский модуль для обогреаа поставят, и полеаую кухню органищуют, и соточку каждолу болеле поднесут, и стадион от снега очистят, и полицаям скажут людей со ствдиона не выводить, и еще много чего хорошего будет!(мечты).
    Отправлено из мобильной версии