content/news/images/57783/BOB_0608_mainPhoto.jpg
10:35, 30.12.2016 / ПРАВО

В Ухте к лишению свободы приговорен экс-руководитель коммерческой организации за неуплату налогов

Суд признал бывшего генерального директора ООО «КАСС» Александра Кубатина виновным в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

В Ухте к лишению свободы приговорен экс-руководитель коммерческой организации за неуплату налогов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, руководитель предприятия уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций за 2010-2012 годы, указав в налоговых декларациях заведомо ложные сведения. В результате бюджетная система Российской Федерации лишилась более 25 млн рублей.

Приговором суда Кубатину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

2360

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Он
    30 дек. 2016 г., 12:51:32
    Ответить
    с Нижней Омры
    по-моему
  • Ухтинец
    30 дек. 2016 г., 16:02:17
    Ответить
    Слетит спесь с этого беспредельщика! Людей перед собой не видел,теперь баланду похлебает вместе с сыночком своим ! Прийдется продать свои ниссаны ,порше,пожить скромнее!
    • pravda
      30 дек. 2016 г., 16:51:47
      Ответить
      Всех жителей Республики Коми с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, радости, душевного спокойствия в кругу близких и родных, сыночков и дочурок, бабушек и дедушек, мамочек и папочек, милых внуков!!! Желаю, чтобы столы "ломились" от явств!!! (А Вам, ухтинец , желаю, чтобы Ваша мечта непременно исполнилась и Вы вместе со своими близкими встретили Новый Год с мисочкой баланды - Ваша мечта непременно сбудется!!!) Исполнения желаний всем, всем, всем...
      Отправлено из мобильной версии
      • насколько я понимаю
        30 дек. 2016 г., 17:29:51
        Ответить
        чел он и впрямь излишне позёрский
        три года за 25млн... я б тоже отматал. А чем мужик зарабатывал, ведь и впрямь он с какихто дремучих мест
    • Wisdom
      30 дек. 2016 г., 18:10:44
      Ответить
      Вы что несёте, ч** последнее? Какой сын? У человека нет сына, ни ниссанов, что ты несёшь, у******. Чтоб ты задохнулся от своей зависти и захлебнулся "баландой", мразь.
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    30 дек. 2016 г., 22:37:43
    Ответить
    Ухтинцу
    Видимо ничего ты не знаешь!Не сын у него,а дочь,и человек он очень хороший!Наше государство хуже рэкетиров в 90-х!
    Отправлено из мобильной версии
    • Комироч
      31 дек. 2016 г., 9:06:28
      Ответить
      Все мы братья
      всем Царствие Небесное!
  • Чудо
    17 апр. 2017 г., 4:21:32
    Ответить
    Приговор отменен